Перейти к публикации

-=Alex=-

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -=Alex=-

  1. На какой странице про 1.5 литра масла написано? Не могу найти.
  2. Обычные 4.7л. Одна 4л. банка и несколько больше половины литровой. Точнее не сказать, банка железная.Почитал тут форумы, не я один такой. Люди пишут что 4.5 литра - это середина щупа.
  3. Я, получается, от отметки "чуть выше середины" отталкиваюсь. Итого: 4.7 вошло. Дилер лил тоже до середины. В бумагах указывал 5.7 л. 300-400 грамм от середины, это сколько будет по щупу, не знаете?
  4. Заливать до верхней отметки нужно? Дилер заливал чуть выше середины всегда.
  5. После ТО у дилера тоде уровень чуть выше середины всегда был.Проверяю уровень как в книжке написано.
  6. Сколько слилось, столько и слил. Уровень сейчас чуть выше середины. Масло светлое.
  7. А дилер мне исправно списывал, на каждом ТО, ровно 5.7 литра. Получается литр воздуха оплачивал на каждом ТО.
  8. Поменял сегодня масло, влезло ~ 4.7 литра. А в инструкции написано 5.3 - 5.7 л. влезает.
  9. Масло должно одновременно отвечать API (SM;SL;SN) и ILSAC? Или достаточно только ILSAC либо только API?
  10. Идеал конечно не нашел (если он вообще существует) но несколько масел, подходящих под свои хотелки определил. Буду пробовать.
  11. Можно лить любое? Или что вы имели в виду?
  12. Я не забиваю мозг. Выбрал масло, еще в день создания темы. Уделил час времени тому, что означают характеристики масла и все. Для остальных машин тоже с маслом определился, не пришлось даже новые темы создавать. Сейчас просто отвечаю в теме для поддержания разговора. А какой это мотор и почему он не заведется в - 45? Другие моторы заводил в -43. Этот пока только в -30 на 5w40. Бензин тот же что и вдругие машины заливал.
  13. Кастрол уже не совсем нравится), оказалось что есть более морозостойкие масла. Хотя кастроловские прилипающие свойства, привлекают внимание.
  14. Заметил такую особенность, чем круче масло, тем выше зольность. Я так понял, зольность 1,3 и выше - плохо для катализатора.
  15. У него CCS при -35С=6480, больше чем у Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30. А явных плюсов, вроде бы нет.
  16. Есть такое с допусками Тойоты для 2tr-fe? Знаю что рекомендуемое 0W20. По этому и спросил тут, на сколько критично, если отступаешь от рекомендаций вязкости?
  17. Летом до ~ +40`C, зимой до -47`C. Это примерные условия эксплуатации указал, т.к. часто на дальняк езжу. Для выбора масла такая информация полезнее региона. Эксплуатация происходит во всех климатических условиях, по этому и нужно универсальное масло. Летом в сторону юга, зимой и до Мурманска бывает, докатываюсь. В прошлом году, при -43*C тысячу км. проехал, в принципе нормально, только расход адский получился и руль с тормозами подмерзли немного. А основной регион Архангельск - СПб. Я так понял, дилеры сейчас везде 5W40 льют. На счет юга не знаю, возможно там и другое что-то.
  18. 20 смущает. Хотя я не до конца понимаю на что влияет эта цифра.
  19. Почитал тут много чего и выбрал IDEMITSU ZEPRO TOURING PRO 0W-30. Достаточно универсальное масло, как мне кажется. Хотелось бы узнать ваше мнение.
  20. Даже не слышал о таком. Спасибо, почитаю темку о нем.
  21. Если б не все эти допуски и ограничения по вязкости, залил бы что-нибудь типа 0w40, с T* застывания -60. Чтоб не думать, мороз/жара/говна на понижайке.
  22. Да уж, что-то Кастрол не порадовал по T* застывания.
  23. Ух, читать всю ночь буду)). А насколько критично отступление от рекомендуемой вязкости? Почему к Кастролу привязался, проверить подлинность легко. И продается на каждом углу. В какой-нибудь Метро зашел за продуктами, там и Кастрол можно купить.
  24. Всем привет. Выбираю масло для Прадо 150 2.7 2tr-fe дилерский. Короткие поездки по городу с короткими прогревами (стрелка тахометра упала - поехали потихоньку). Город/Трасса 50/50. Летом до ~ +40`C, зимой до -47`C. Бывает на пониженной и зимой и летом по сугробам/грязи. Сейчас залито toyota 5w40(дилер такое льёт). При -25 уже тяжело крутит. В инструкции написано: "используйте... требованиям к качеству и вязкости: 0w20;5w20;5w30;10w30. (Конкретно для России рекомендовано 0w20.) SM;SL;SN по API или ILSAC 15w40;20w50." Масло должно одновременно отвечать API (SM;SL;SN) и ILSAC? Или достаточно чтоб

×
×
  • Создать...