Перейти к публикации

Руслан Морозов

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Руслан Морозов

  1. Верно, Легион Автодата, но в оригинальном мануале то же самое, Понятно что 5W-30 можно использовать в морозы, вопрос почему его не рекомендуют использовать при температуре выше +10
  2. Согласно низкотемпературной вязкости "5w" его можно заливать в -30 так же как и 5w30 Мануал насколько я знаю вообще один единственный для этих машин с года производства автомобиля. И что есть дурь в этом? цифра 30 это показатель высокотемпературной вязкости.
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в таком моменте, Автомобиль Toyota Mark II jzx90, 1jz-gte tt. Согласно мануала вязкость масла подбирается согласно диаграмме температурного диапазона, соответствующей условиям эксплуатации автомобиля. Из этой диаграммы видно что масло вязкостью 5W-30 годно только при эксплуатации до +10 градусов, т.е зимнее, а масло вязкостью 10w-30 напротив более летний вариант +40. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Почему так если высокотемпературная вязкость этих масел одинаковая на основании таблицы вязкости масел?

×
×
  • Создать...