Перейти к публикации

Galaxy

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Galaxy

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Сливочное

Старые поля

  • Авто
    FORD GALAXY (Duratec HE 2.3)

Посетители профиля

468 просмотров профиля
  1. Может быть, но появилось недоверие к этому бренду.
  2. @Smile_mf, давно было. Был тогда мерс w210 с мотором 2.8 м104 (рядная шестерка). Попробовал магнатек 10w40. Мотор стал шумнее работать и через широкую заливную горловину было видно, что начал загрязняться. 2 смены по 8000 тыс. на нем проехал. Сменил на esso. На esso до последнего и ездил. Так на нем и продал. Знакомый тоже его в тот момент лил и после замены прокладки клапанной - отказался. Ему не понравилось, что мотор был аналогично загрезнен. Он ездил больше. Перешел на мобил и (не помню какой) и отметил более плавную работу двигателя.
  3. @borey, Да, дилер Кастрол льет. Часто несмотря и на отсутствие допусков... Меня как то Кастрол, с его магнатеками, местного розлива не впечатлил. Не очень удачный опыт по прошлым авто.
  4. Я так понимаю вы и Шелл лили раньше? Почему на Лукоил Люкс остановились ?
  5. Так нужного допуска ford нет. И если не путаю, то нужно брать не выше, а конкретно свой допуск. Или путаю? Когда на мерсах ездил, то помню выясняли, что допуск выше это конечно хорошо, но на практике в эти масла входят присадки более агрессивные и негативно влияющие - на маслосъёмные в более ранних моторах. Сам не проверял, но был такой разговор у мотористов. Суть в том, что старые моторы разрабатывались с учётом тех ГСМ что были тогда. А современные масла разрабатываются с учётом ряда особенностей более технологичных двигателей и их комплектующих. К примеру также слышал, что американские мас
  6. Какое масло из списка посоветуете ? Есть за которое стоит переплатить и которое будет выполнять моющие свойства лучше? Лучше лукоил люкс есть ?)
  7. Теперь понял) Спасибо! А все эти ПАО, шмао и присадки - тоже ерунда? И еще один вопрос, а кто знает чье заливают в оригинальные канистры от FORD?
  8. Мож был резковат. Сорри если так вышло. Просто думал, что в автомаслах стоимостью в 5000 р. за канистру и за 1500 р. разница быть должна и эта разница должна проявляться в чем то конкретном. Но коль все как ранее и представлял, то значит осталось только подобрать марку и снизить интервал. Сейчас планирую - залить ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-30 на 4000 км. Далее снова его еще на 4000 км. Сделать промывку естественным путем. Далее пока не знаю какое на постоянку начать лить. Боремся за минимальный износ, чистый двигатель и максимально хорошее смазывание всех его узлов. Масел много,
  9. Итак, коль определились что все масла одно и тоже и форум этот бесполезен )))... Может кто подскажет по выбору из списка одобренных самим форд. 1. Вопрос - есть ли смысл выбирать в пользу второго между -ЛУКОЙЛ ЛЮКС, синтетическое SAE 5W-30, API SL/CF и -ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, синтетическое, 5W-30 Судя по лабораторным исследованиям оба масла особо не отличаются или отличаются? 2. Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 Шелл обладает лучшими качествами по сравнению с лукоил ? 3. Или любимый Castrol Magnatec 5W-30 Но ТК защита от потделок - покупать на специализированной зап
  10. Неожиданно ибо думал, что данный форум и существует с целью поиска более эффективных способов защиты двигателя. А выходит - покупай масло лукоил на АЗС лукоил, в соответствии с допуском,и меняй пораньше - вот и все дела. Теперь понял, спасибо! Значит все верно раньше делал. Shell буду брать на их АЗС или Кастрол у диллера и менять каждые 8000 тыс.
  11. Те тысячи страниц написанных на предмет выбора масла по сути бесполезное занятие? Лабораторные все эти дела тоже ловля блох как понимаю. Что Кастрол синтетика, что шел, что лукоил, что мобил - все одно при равной вязкости 5w30. Если каждые 5000 км менять то это и есть определяющее. Те какое масло не купи все одинаковое по сути, так?
  12. Понял. Кроме как скинуть ссылку на тему с допусками самого производителя дальше дело у многих не идёт)) Готов предоставить любую информацию по двигателю и его обслуживанию до 100 тыс. если конечно есть те кому интересно. Если нет - тему закроем и продолжу лить Кастрол рекомендуемый дилером.
  13. Я предлагаю вам стать экспертами и подобрать максимально хорошее масло на основе вашего опыта и знаний. Я же буду подопытным. Вроде все понятно. Какие данные требуются ? Я готов их предоставить.
  14. Какие? Мотор указал. Известный более 10 лет. Про присадки - цель не стоит. Стоит цель выбрать масло не по фирме и рекламе, а максимально подходящее и качественное для максимальной живучести конкретного двигателя. ТК на машине этой буду ездить долго, то смогу отследить как себя ведёт мотор на выбранном масле. Стиль езды спокойный. Могу вскрыть клапанную крышку и зафиксировать нынешний вид мотора и тот что будут через пару лет. Но надо выбрать реально (в теории) хорошее масло и смотреть как оно борется с износом. Если тут это не интересно, то сам выберу. Я просто думал понимающим здесь людям б
  15. Вас понял. Подобные вашей теме прочитал сотни за 10 лет. Подождем мнение других. Спасибо за ссылку.

×
×
  • Создать...