Перейти к публикации

AlexG77

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlexG77

  1. Проблемы возникли вот с этим: https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/57/asyntho-5w-30/504/
  2. Среднюю скорость посмотрю как заведусь:) Другие поездки имеются - море 1600 км каждый год, дача 40 км раза 4 в неделю, поездки по работе. В общем я за год как раз и наезжаю 7500-8000 км и соответственно каждый год в одно время и менял. Как бы больше склоняюсь к той мысли, что просто лил плохое масло. Скорее всего повлияло несколько факторов на сложившуюся ситуацию. Поменяю масло. Но вот как проверить состояние масла без вскрытия?
  3. понятно, спасибо, почитав форум пришел к такому же выводу
  4. Так в том то и вопрос - как промыть, разбирать весь двигатель нет смысла - все целое кроме шпонки, открыли только верхнюю крышку где распредвалы и с боку для полного доступа к цепи...
  5. Менял каждые 7500-8000 км (моточасы не знаю, но пока на газ не переключится не еду, еще минуту как правило стою на газу. При выключении слежу за температурой - глушу мотор когда датчик температуры ниже отметки, при которой работает охлаждение двигателя. С охлаждением двигателя так же проблем не было.) Езжу по городу короткими дистанциями (работа в 2х км от дома) на газу. Попаду в гараж на днях и точно скажу масло, с которым оказались траблы. Спасибо за ответы! И еще возникает вопрос - как правильно теперь поменять масло что бы вычистить весь шлак?
  6. Всем привет, как писал выше - поездил на 0W20 годик (бренд не помню) - пропадал уровень и приходилось доливать. Послушал мастеров с автосервиса местного и перешел на KROON OIL 5W-30 (серию сейчас не помню, подбирали по допускам) - поездил еще пару лет и стал. Провернулся фазовращатель (сорвало шпонку) на распредвале. Когда открыли двигатель я был в шоке - так все засрано, что просто пипец... Фазовращатель был туго забит шлаком... После 0W20 проверял зазоры - все было идеально. И снова встал вопрос замены масла. Понятно что промою двигатель, но что посоветуете лить? Ка
  7. Спасибо, разобрался - перехожу на 0W20
  8. Всем привет, у меня постарее машинка будет - 2007 год выпуска, накатка 140т (европейка). Имеет смысл пробовать 0w-20?

×
×
  • Создать...