Перейти к публикации

Gerred

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gerred

  1. Спасибо! Его и закупил. Промыл промывочным ЗИК и теперь залью его.
  2. Да, именно ЗИК сейчас и взял. На пао. Дополнительно в него можно добавить фукс и кератек. А так да, синт на пао. И, кстати, ЗИК чуть ли не единственное масло, которое еще более илименее адекватное по цене. !!! Но: ...6) Температура вспышки масла 227°C не очень впечатляет... Авто эксплуатируется активно! На оборотах висит! Не будет ли угара (хотя ДВС атмо и "холодный") ?
  3. Сейчас такие масла как мобил, кастролл, шелл и т.д., т.е. самые массовые могут быть подделка и как их проверить? На озоне сам лично покупал поддельное Хадо! Скорее да, надо брать только что вышедшие на рынок масла или просто редкие, которые не подделываю в силу их маленьких партий.
  4. Добрый день, в нынешних условиях порекомендуйте масло для: Aston Martin DB9 2005. 5.9 литра, v12 (двигатель первого поколения цепной, без муфт газовращателей, есть гидрокомпенсаторы). Евро 4. Катализаторы 6 шт. Авто сток. Пробег в настоящее время 49 тыс. миль. Средний пробег в год не более 1 000 миль. Заправочный объем масла 11 литров. Масло меняется 2 раза в год - перед летом и перед зимой. Эксплуатация - Краснодарский край. Высокие обороты как по трассе, так и в городе. Средний расход (по бортовому компьютеру) 21-22 л. Бензин ГПН 95 G
  5. Температуру масла я не знаю - нет средств измерения в автом. Проехал 1200 - 1300 метров. Волгу ойл с присадками лил на протяжении 4 лет и 86 000 пробега.
  6. На 178 тысячах перегрел двигатель (соскочила трубка с помпы, шел по трассе). Вскрыли двигатель. Посмотрите последствия езды на Волге с присадками.
  7. Так. Хорошо. А если задам следующим образом вопрос: какие масла могли бы рекомендовать мне исходя из топ 5 самых дорогих?
  8. Миллиард масел. Остановлюсь на редлайне.
  9. поиск потегу идеальные масла не дал результата. Дайте, пожалуйста ссылку
  10. Так что лить-то?! Я создавал тему чтобы найти ответ, а получил еще больше вопросов!
  11. Так, так так. Попрошу Ягуаровский мотор. Мотор AJ133 предоставлен компанией форд. И был оработан и форсирован инженерами компании ленд ровер. В принципиальной схеме лежит мотор хемисферикал от форда разработки 1978 года. Да, материалы другие уже, но принципиально это он И, к тому же, те же тесты показывают отличный результат на угар этого масла. А все остальное добивается присадками.
  12. Производители просто пишут или старые двигатели или изношенные или от 150 000 км. Поэтому и лью волгаойл с присадками.
  13. И почему никто не рекомендовал масло специальных серий для изношенных/старых двигателей?
  14. Таким образом, проанализировав ответы можно прийти к выводу о том, что либо лить около стандартные: 0на20 или 0на30 мобил, кастрол и т.п., либо с хорошим набором присадок и более густые: 0или5на40 Бардаль (с их же противоизносной присадкой) или редлайн?
  15. https://bmwservice.livejournal.com/ а масло, предлагаемое данным персонажем?
  16. Вот про это и вопрос. явно на w20. Может в лето редлайн w60 гоночный, а в зиму 5w40? На слух разница между w20 и w40 или, тем более, волга ойл, колоссальная! На 20ке тарахтит как тазик с камнем внутри. Супротек лить ли? или иные "механические" присадки, не меняющие свойства масла. А, кстати, с самого появления пользуюсь присадкой супротек в бенз. Проехал на ней около 45 000. Правда, все же поменял и тнвд и форсунки
  17. Замена цепей в 2019 году у дилера вышла 116 000 руб. Так в итоге. Какое лить-то масла для максимально активных условий эксплуатации?
  18. В свое время дилер говорил о том, что ни в коем случае нельзя лить более густое, чем 0 на 20 масло, так как масляные форсунки охлаждения поршней имеют очень тонкое сечение и при более густом масле, могут перестать работать. И опять же. При очень активной эксплуатации, будут ли эффективны присадки? Если да то какие? Например хоть тот же кератек
  19. Конечно, думал оставить присадки, заменив базу с Волги на Мобил девлак, но Волги еще литров 40 осталось
  20. Почему не Бардаль, ликви, ксеном, редлайн? Почему не масла для старых (изношенных двигателей) Почему не более вязкие?
  21. Все и сразу. Таки не лить такого больше?
  22. Не стеб. Всего лишь эксперименты.
  23. По рекомендуемой вязкости ошибался! Действительно, мануал говорит 5 на 20! Но!дилер лил только 0 на 20! поэтому так и запомнил Да, когда масло меняют все присадки в отдельной канистре смешивают и зачастую отказываются заливать ЭТО в мотор! Приходится самому это делать

×
×
  • Создать...