Перейти к публикации

svirk

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем svirk

  1. 55 минут назад, Космонавт сказал:

    Я вижу, что автора интересует, в том числе, тема разжижения масла топливом. А разница между 20 и 30 не такая фатальная, что бы пропала всякая "гибридная" экономия. Можно подумать, что там не детали из стали, а из спресованного картона. Ничего там не будет от 30-ки. Да и от разжиженой бензином 20-ки, если износ минимальный, как видно. Я лишь предложил ТС-у рассмотреть один из вариантов страховки от чрезмерного разжижения масла.

    Ух, какие горячие споры пошли =)
    Ваш аргумент, о том что отсутствие продуктов износа, что говорит о том, что масло справилось со своими защитными функциями несмотря на разбавление топливом очевидно силен. Я его полностью поддерживаю интервал смены очевидно не стоит затягивать из-за топлива в масле. Судя по комментариям других пользователей по поводу "нормальности" топлива в масле гибридных моторов можно проверить просто оценив работу формунок. Что и планирую сделать в ближайшее время дилерским сканером.
     

  2. 5 часов назад, Rak00 сказал:

    Хороший анализ, гибрид как обычно налил бенза и вязкость просела от этого

    Уважаемые знатоки, посоветуйте как скорректировать действия по результатам анализа масла.
    Просадка вязкости из-за попадания топлива значит ли что с нехолодными зимами СПб смысла нет лить масло 0-20,  т.к. все равно гибрид добавит бензина и снизит вязкость?
    С точки зрения щелочного числа в 4,21, не поторопился ли я с заменой? моточасов все таки меньше, чем у не гибридной машины. Можно ли ездить до 10т.км?

×
×
  • Создать...