Перейти к публикации

gur

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gur

  1. Попробуй газануть. Может насос масляный умирает. Или гидрики уже не держат. А так же возможно просто из-за зимы, масло густое плохо прокачивается. 

    на Addinol 5на 40 такого не было, даже гнц практически не трещал при запуске, буквально полсекунды

  2. Когда в первый раз заливал армотек то первые минуты на холодную стучали гидрики. После второй замены масла не стучат. Заливал на 155 тыс. проехал еще 7тыс. второая замена. Двигатель 1.6 BSE.

    те сразу после замены на лукойл появился стук ?

  3. Уважаемые форумчане, залил в 1.8 Т пассат, на холодную пару мин стучат как мне кажется гидрики, звук отчетливо сверху. Может, конечно, просто совпадение, но кто-нибудь сталкивался ?

  4. А что мешает попробовать? Не понравится - вернуться на прежнее...

    Собственно ничего, уже купил. все равно хотелось бы найти заливающих в старые турбо ваги, нравится им или нет

  5. Здравствуйте, уважаемые знатоки да и просто более опытные чем я. Про выбор масла в первом разделе я в курсе, но там я не нашел ответа на свой вопрос. Имеем passat 1.8 T и путем нескольких замен подобрал как мне кажется более подходящее ему масло - addinol 5w40. Именно на нем меньше расход масла (хотя итак литра 2.5 на 7 тыс), зато и работает тише, и гиднонатяжитель при запуске почти не трещит, да и по лаб анализу и отзывам вроде отличное масло. Собственно вопрос в чем, по отработкам генезиса вижу просадку вязкости, чего очень нежелательно для видавшего виды мотора, турбины, натяжителя и всего прочего. Аддинол погуще явно по лабам. Зимой даже крутится тяжелее. Или это моя некомпетентность ? Хочется лукойл попробовать из-за доступности и экономических соображений, а вот переходить или нет не знаю. Может кто подскажет ? :)

×
×
  • Создать...