Перейти к публикации

LeeR

Пользователи
  • Публикаций

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем LeeR

  1. 46 минут назад, Евгений180 сказал:

    В камри 2az-fe как оно Зайдет? Шумнее не сильно станет по сравнению с илсак gf5. Последнее время на илсак езжу.. А тут акция на Lukoil Genesis Armortech 5W-30 меньше 1000руб за 4л. 

    Отлично зайдёт, шумнее не будет, я в свою "сороку" лью либо это масло, либо Genesis JP, разницы не вижу. За 1000 руб. я-бы его набрал охапку  :)

  2. В 01.08.2019 в 21:39, Goredan сказал:

    Добрый день. Хочу перейти на это масло,Тойота Альфард 2006 года,1mz-fe допуск sl/gf 3. 0w20.  5w20. Думаю в точку для мотора 96 года разработки? Сейчас использую первую тысячу  Eneos 5w20 sn/gf5

    Я лил это масло в предыдущий авто, "стрекоза" с двигателем 1MZ-FE, никаких претензий к маслу нет, нынешний владелец продолжает заливать это-же масло, уровень на щупе "как вкопанный"

  3. 6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

    А с каких пор участник форума вдруг стал производителем масел? Или мы чего-то не знаем?

    Или я Вас не понял, или Вы меня. Участник форума и производитель масел, это кого так окрестили ?

  4. 6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

    Магия Лука - в любую щель пытаются залить...

    А какой производитель масел не лезет в любую щель ?! Это тактика ведения бизнеса, по другому не выжить.

  5. Иногда заливаю это масло(5w30) в рабочий ФФ-3, двигатель 1.6... ох и звенит он на этом масле на холодную !  Иногда кажется, что пушистый зверь к мотору подкрадывается ))  Но в следующую смену заливаю другое масло, например лукойл люкс, и наступает тишина и благодать )

  6. 3 часа назад, konung сказал:

    LeeR , не надо продавать, с вероятностью 99,9%  уплотнительное кольцо прижмётся как надо.

    На 4А ставил увеличенные, а теперь и на 3S. Встают, всё нормально.

    Уже заказал 124-й, придёт - сравню, если у колец разбег минимум, то естесно не буду продавать, пусть на следующую замену лежит.

  7. 3 часа назад, konung сказал:

    Думаю спокойно должен встать. Но для подстраховки всё же нужно глянуть на внешний диаметр привалочной плоскости.

    Если он около 73-75 мм, + -, то ставить можно без опаски.

    Обычно на Тойотах такой фокус прокатывает - запас есть. 

    Привалочная плоскость у фильтров пуля в пулю, разница только в размерах самого "бочёнка", 124-ый на 5 мм выше, но в диаметре на 5-7 мм меньше 122-го.

    Спасибо, в принципе тоже склонен к тому, что должны быть взаимозаменяемы, ибо если для 2AZ ориентироваться на каталог фильтров VIC, то там от С110-го, до С113-го можно ставить...

     

  8. А вот такой вопрос у меня, господа. Есть в сундучке фильтр 4TP122, он для двигателя 1MZ тойота, поменял машину, теперь в наличии двигатель 2AZ FE, на который по каталогу полагается фильтр 4TP124, он выше, но уже, чем 122-ой, разница в 5мм...  Могу-ли я безопасно притулить до двигателя 2AZ этот самый экофикс 4ТР122, вместо 4ТР124, как думаете, хлопцы, а ?  :)

  9. чем закончился эксперимент?

    и что за лукойл был такой "плохо моющий"?

    Лукойл был обычная минералка, стандарт 10W40, но в данном случае причина отложений под крышкой клапанов - большие пробеги от замены до замены масла, интервалы были по 10-11 тыс.км пробега, что для минералки не допустимо. Автомобиль не в личном пользовании, поэтому масло менялось по мере поступления финансов на данную процедуру, есть деньги - есть замена, нет денег - хрен с ним, пусть ездит хоть на солидоле  :)

  10. Чего решил метаться и искать от добра добра? Синдром Оилклаба приобрёл?

    А цена, разница на "фукс" и "лукойл" в цене, не может быть определяющим фактором ?  Вот как раз по параметру цена-качество "фукс" курит у стеночки  :)

  11. Лукойл Люкс тот же Узаутул и Армортек, текут они абсолютно одинаково.. никакой разницы ты не ощутишь если перейдешь на Армортек, разница лишь в цене и обновленных допусках, которые твоему авто абсолютно по барабану .

    Так-то оно так, да не совсем... Амортек всё-же немного отличается от двух других, низкотемпературные показатели у него лучше, в составе есть около 10% ПАО.

  12. Немного предистории, залил этот полартеч, прокатал на нем 6500км за 7 месяцев. После чего через заливную горловину увидел немного "грязи", в виде шлама и липкой гадости. У меня назрел вопрос, это нормально? И чем отмыть эту гадость? До этого всегда было масло gm dexos2, с интервалом замены в 5000, пробег на момент заливки полартеча был в районе 60000. Покупал на фирменной заправке лукойла. Извиняюсь если немного не по теме.

    Не допускал вариант, что лукойл отмывает отложения оставленные предыдущим маслом ?

  13. ну это масло не а5 b5 ну на лето я думаю можно,тем более трасса 95%,лейте может расход немного возрастет оочень немного,я в этот овощ на промывку лью лук 5w40 немного езжу и сливаю  через 100-150км так вообще разницы не вижу

    В принципе этот "овощь" у меня с самого рождения на лукойл 5w30 люкс круглый год эксплуатируется, тут пришло время масло заменить, залил-бы снова лук, но тут образовалась халява, ну в смысле совсем бесплатно, коробка спектрола 5/30...вот и на распутье, то-ли забрать и залить в форда, то-ли отказаться  :)   

  14. Такая тема...имеем форд фокус-3 с двигателем 1.6, какое масло рекомендовано я знаю, но  я не о выборе масла для этой пузотёрки )  Есть коробка масла Spectrol galax 5w30  http://www.spectrol.ru/galax-5w-30/  Как думаете, могу-ли я безболезненно залить это масло тысяч на 7-8 в режиме 95% трасса ?

  15. Ваш двигатель не создан под масла с низким HTHS.Приведет это к повышенному износу подшипников и цпг.Дело ваше.

    Как раз для моего двигателя это масло - "то что дохтур прописал"  :)

    Речь не о моём, а о двигателе фольца, обычным атмо 1.6 И спрашивает человек за заливку на 5-6 тысяч км, поэтому с вероятность. в 146% на состояние двигателя это никак не повлияет.

  16. наверняка ничем хорошим не грозит, 

    Ну коль хорошим не грозит, тогда чем плохим угрожает ? Неуж-то двигатель может стукануть ? Или может катализатор вывалится ? Иль ещё что ?

    Если делаете заявление, то хотелось-бы аргументированных пояснений.

    А я вот уверен, что апсолютно никак не повлияет на двигатель и его системы заливка данного масла.

×
×
  • Создать...