Перейти к публикации

Mitka_KDA

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mitka_KDA

  1. Подскажите, моется ли внутри коленвал КиаСид? Оказывается когда на вымытом и собранном движке мастер начал газовать, давление масла выросло в системе и из внешне вымытого коленвала масло вымыло нагар, в результате задиры на шейке и на вкладышах.
  2. Спасибо, стараюсь так и делать. Хорошего вам дня)
  3. Спасибо за совет. Мне не очень интересно ваше мнение.
  4. Давайте немного развеем миф про одноразовость этих моторов)) Все там ремонтируется и прекрасно они проезжают 300-500 тыс. км. при нормальном масле и своевременной замене.
  5. Мастер позвонил, говорит, собрал двигатель, на холостом ходу часа три проработала машина. Сел, дал газу и появился стук, когда газуешь стучит что-то в двигателе(((. Сказал, извини буду опять разбирать, возможно коленчатый вал. Хотя его состояние и вкладышей он проверял, состояние нормальное было.
  6. Нет конечно) Масло чаще покупал на автомобильном базаре в "специализированном" магазине Хендай/ Киа.
  7. Я сам не смотрел, только со слов мастера. Не думаю что он смотрел между радиаторами.
  8. Пока заказал ARAL HIGHTRONIC M 5W-40 мастер сказал для обкатки и притирки колец, потом зальем 5W-30. Радиатор проверяли, он чистый (относительно).
  9. Это вполне возможно. Проверить как часто старый хозяин менял масло не получилось.
  10. Радиатор системы охлаждения? Заливаю фирменный антифриз зеленого цвета Long Life Coolant, датчик никогда не показывал перегрев. По первой фото видно его остатки, они не грязные. Или вы про забитую решетку радиатора пухом и грязью?
  11. Цепь меняем, я писал выше. А про клапана мастер молчал, но уточню. Спасибо. PS Двигатель в мойке, все алюминиевые в специализированной мойке под давлением, все металлические части в ручной мойке.
  12. Спасибо. Здесь на форуме уже нашел рекомендованное масло для этого двигателя Aral Hightronic F 5W-30. Оно подойдет по спецификации API и АСEA?
  13. Автомобиль брал бу на 108000 км. Сейчас пробег 160000 км. замена масла каждые 6000 км. Hyundai / Kia Super Extra Gasoline 5W-30 Двигатель G4FC 1.6, бензин 95, заправка WOG. 70% - город, 30% - трасса. Причина вскрытия двигателя, начало уходить сильно масло. Что показало вскрытие вы видите(( Мастер грешит на маслосъемные колпачи и на некачественное масло. Итого, мойка двигателя, замена колец, маслосъемных колпачков, замена цепи с комплектующими (хотя цепь была практически не растянута), прокладка ГБЦ, прок. выхлопного коллектора, прокладка приемной трубы.Мастер советует лить масло ARAL HIG

×
×
  • Создать...