Перейти к публикации

Евгений Х.

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Евгений Х.

  1. @Евгений Х., Заводом есть же в рекомендациях 5-30 ? Фазовращатель должен стоять и маслонасос повышенной производительности , лей 5-30 любой из среднячков . Дорогие смысла нет ,так как новый 1.8 не ушел далеко от геометрии старого супер-авто 1.8 , и есть большая вероятность жора масла .Ну не будешь же лить мотуль при расходе 0.5-1 литр на 1000ткм )) Кстати какой расход масла в допуске на этом движке ?

    Пока жора масла не замечено. В других темах написано что 40ка лучше двигатель от износа защищает, нет ? Шел 5-40 круглый год ?

  2. мотюль Х-cess 5-40 -своих денег нестоит(там 50% цены это маркейтинговая накрутка), по защитным свойства: Х-cess 5-40= армортеку только армортек в половину дешевле стоит,а работает так же если не лучше. Вам бы конечно первые 30тысяч км масло бы менять раз в 5-7 на обкатку.(Лукойл Люкс синтетика, Армортек, Шелл НХ7,НХ8, масла в пределах до 2000р будет идеальным вариантом в соотношении цена/качество/защита мотора.

    как высказался товарищ выше вам сюда тут масла, каждые примерно равные в своей весовой категории. http://www.oil-club....-top-ojl-kluba/

    А какое масло по защитным свойствам лучше всех тогда? И чтобы не горело, и чистило и т.д. и т.п. :)
  3. Получается лей что хочешь ? Шелл, лукойл, Роснефть, мотюль, равенол какая разница? В чем между ними отличия? Просто пересмотрел много тестов и мотюль самое сбалансированное что-ли. Знакомый залил в двигатель Пежо с пробегом за 100к , перестал масло есть. Другой кастрол пробовал заливать в мазду и в УАЗ патриот, оно выгорало его не рассматриваю. Опять же вопрос по вязкости почему 30ку в новый двигатель лить лучше чем 40ку? И т.д.

  4. Купил Весту 1.8 , на 2-3 тыс.км планирую заменить масло. С завода Роснефть , хочу поменять на мотюль x-cess 5-40. Нормальный вариант, или может кто-то что-то получше посоветует?

×
×
  • Создать...