Перейти к публикации

пух

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем пух

  1. Из мануала на Камри 2013 года питерской сборки следует, что масла с более высокой вязкостью для тех кто любит тапку в пол. Стало быть 0W-20 и 5W-20 не для подобной езды да и не для стояния в пробках.

    Вот и я всегда говорил,что вода не способна защищать нормально двигатель :facepalm:
  2. На китайских рынках вопрос всегда к качеству товара. А тут вопросов к качеству-то как раз нет. Вопросы к способу производства =)

    Вообщем если подытожить,по качеству масел,то на сегодня это примерно выглядит так,95% фул синтетик-это гидрокрекинг 3й группы,качество базы в среднем у всех должно быть одинаковой,далее влиятельным фактором является качество присадок,у кого они лучше и дороже,в целом и качество масла лучше,из ньюансов можно выделить то,что малозольные масла для азиатского рынка не совсем желательны к применению у нас с нашим сернистым бензином и суровыми условиями,масла c РАО или эстерами в принципе стоят особняком наверное уже вымирающий вид и их пересчитать по пальцам ну и они типа для ценителей настоящей синтетики!Полусинтетика это или вторая или 2+3 группы,в итоге менее стабильная база,ну и стоит подешевле фул синтетик.

    Чистая минералка не популярна,да и немного ее на полках,в основном для любителей сэкономить не особо задумывающихся о защите двигателя.

  3. Еще любопытен факт,что считается , все японцы ездят на маловязких маслах 0w20 или 5w30,глядя на их прилавки вязкости 5w40,5w50 или 10w60 не менее популярны :spiteful:Нередко на баночках встречаются надписи РАО.

  4. А к вопросу почему их не привозят- ни за что бы не поставил у себя на полку банку с надписью астро бой и прочими покемонами )) и на одной банке цена видна 7140 йен, почти 2400 деревянных плюс таможня и доставка до центра России=дороже мотюля

    Видимо хорошее дешевым не бывает,мне покемоны на банке внушают больше доверия о качестве продукта(да это и прикольно и даже в голову не лезет,что в Японии смогли бы продавать всякую низкосортную шнягу),чем типо японский бренд с задворок азиатских стран
  5. При производстве масел все предельно автоматизированно, поэтому нет никакой разницы, где и кто нажмет кнопку для смешения базы и присадок, китаец в китае, японец в японии, бельгиец в бельгии. Или китаец в японии или белорус в германии..

    Ну приведем другой пример,злые языки утверждают,что в канистрах некоторых "попсовых" брендов которые продаются на территории например России,содержимое отличается от того,что плещется в канистрах на полках за пределами России...
  6. Даже в идемитсу - ничего. Обычный апи ильсак

    В идемитсу из Сингапура которое вываливается кусками из канистры может и ничего особенного,а вот зепро,настоящее японское качество и там навряд ли такое случится.
  7. Все знают что в Японии есть масла как Энеос или Идемицу,есть оригинальные Тойота,Хонда или Ниссан.Но есть еще и другие японские масла которые не увидишь на наших полках и о них не слышно,интересно,почему их не привозят?Наверняка нашлись бы ценители японского качества!

    Фотографии

     

    http://i159.photobucket.com/albums/t160/goodspeed79/12072010107.jpg

     

    http://jpx.responsejp.com/jpx/images/2012/08/25/180204_1.jpg?fit=normalhttp://1.bp.blogspot.com/_ZKjhH-d-usM/S_NaTfDmjNI/AAAAAAAAAJo/5X021qkRNaA/s1600/iPhone_photos+940.jpg

     

    http://farm3.static.flickr.com/2781/4133294510_b1f365dfb8.jpg

     

    http://1.bp.blogspot.com/-H304BcnijB4/TYMnj-L00gI/AAAAAAAABec/GISq9UTnyGE/s1600/P1011701.JPG

     

    http://i1321.photobucket.com/albums/u552/timchong8899/IMG_4282a_zps7a3620ad.jpg

     

    http://www.diskomir.ru/upload/iblock/35e/35e888848dea4ee13034aa611c146e6a.jpg

     

     

  8. Подтверждается именно что?

    База VHVI, это уже не тянет на минералку. Да и не бывает минерального масла класса SM, я по крайней мере не встречал такого вообще.

    А на что тянет?Гидрокрекинговая база по сути та же нефтяная минералка,только очищенная,и называть ее полусинтетикой или синтетикой как то не правильно,но к сожалению,теперь так называют все производители,у них гидрокрекинг 2й группы теперь стал полусинтетикой,гидрокрекинг 3й группы синтетикой,95% масел на полках сейчас именно такие,и идемитцу видимо не исключение!
  9. Почитал, и понял, что ещё работать и работать нужно)

    Давайте по порядку:

    1) касательно Zepro Touring 5w30, на которой написано Semi-Synthetic. На канистре написан способ производства масел, а не его потребительские свойства, как это указано на многих якобы синтетических маслах продаваемых у нас.

    Если есть какие-то вопросы, то с удовольствием на них отвечу.

    а чем это подтверждается???

  10. Масла Idemitsu

     

    Официальный сайт Япония: http://idemitsu.co.jp/

     

     

    Странно,в самой Японии видимо не ездят на маслах в пластиковых канистрах,которые продают у нас,на сайте их не нашел,интересно почему?!

     

    А вот 0W-20 Идемитсу имеют зеленый цвет, что как бы намекает, что в них много молибдена. Это правильный, органический молибден, и хорошо ли это вообще, с точки зрения износостойкости?

    зеленый цвет намекает скорее на то,да и на канистре написано,что масло очень полезное для экологии :spiteful:
  11. Да было уже... И эти уже косячат (было по немецким маслам) :(

    если судить по Равенолу,то там гидрокрекинговые стоят особняком,так и называются!Единственное,что ввело в заблуждение у Равенола,масло FO на старых канистрах называлось полусинтетическим,на новых пишут,что полностью синтетическое,причем цена не изменилась :unknw:
  12. @-Z-, все правильно

     

    потребитель - фетишист ойлклуба

    минералка - минералка

    полусинтетика - минералка второй группы (или 2й группы + гидрокрекинг 3й)

    синтетика - гидрокрекинг 3 группы

    синтетика - ПАО

    синтетика - Эстеры

     

    Если вы будете честно говорить покупателю "да это гидрокрекинг что во всем мире принято называть синтетикой и оно практически не отличается а в чем то даже лучше" - все будет максимально честно к потребителю.

     

    полусинтетику - "сейчас практически никто не мешает ПАО с минералкой - это минералка 2й группы - по свойствам не уступает"

    1,2 и 3 группы один фиг минералка,синтетика это только ПАО или эстэры,неразбериха началась в далекие лохматые годы после спора Мобила с Кастролом,где американский национальный совет по рекламе решил,что слово «синтетическое» на канистре не означает способ получения, а является лишь термином, описывающим потребительские свойства масла!В Японии и Германии все по чесноку,гидрокрекинг синтетикой обзывать нельзя!

  13. Интересно, а если бы они взяли допустим какой нибудь двигатель VW и в него ливанули 100 литров галимого бензина в 507 5W30 какие бы они получили результаты))) что-то мне подсказывает, что двигатель 2108 не самый показательный в этом плане

    чем таким особенным отличается двигатель от VW,что его должны убить 100л бензина??? :shok:

  14. Так зачем было убивать на этот тест целый час?! Надо было фигануть градусов 900 минут на 10 и все бы образцы превратились в скалистую горную породу...химия...по этой логике лучшими маслами стоит признать Лукойл Sj, Волга ойл и прочую лабуду, а оригинальными Меседесовскими и БМВ-шными маслами только петли смазывать.

    если чесно надоело уже обсуждение этого теста с прожаркой

    возможно и петли смазывать,причем эта самая прожарка показала,что например ни одно базовое масло(ни минералка,ни синтетика) не умирает от нее,а умирают готовые продукты из фасовок...
  15. тебе говорят о том, что жарить масло в колбе не имеет никакого отношения к нагреву масла в двигателе.

    а есть какая то существенная разница?Вспоминая химию начальных классов,вроде как при нагревании процессы окисления проходят быстрее,просто сокращается время теста!
  16. Думаю, имелось ввиду, что такое топливо сейчас скорее вдиковинку, опять же, всероссийской статистики нет по подделкам топлива?

    Есть такой Сибирский городок Ачинск,не большой и не маленький,так,среднего пошиба по местным меркам(с населением немногим больше 100тыс.где то).Так вот,там есть НПЗ,ныне принадлежащее Роснефти.Все бы ничего,но только по округе по паре АЗС Роснефти да КНП(тоже отуда же берут бензин,ибо контрольный пакет у краевой администрации).А еще по округе есть десятки АЗС частников, им НПЗ бензин не отпускает!Но они функционируют,причем у большинства цены ниже чем на государственных,интересно?Так вот,несмотря,что под боком свой НПЗ,у частников по большей части из пистолетов льется самовар из кемеровской области,а сколько там серы,кто его знает,да ладно серы,сколько у него октановое число,вбуханых присадок и пр. большинству не известно...Причем я НИКОГДА не заправляюсь на таких АЗС,но всегда проезжая мимо,вижу там народ!Кстати на НПЗ делают бензин и евро 4 и даже вроде приступили к выпуску евро 5,только он не продается на местных АЗС,уходит весь в Москву!

     

    а похоже на правду. Для минералки точно! Для сини наверное температуру по трем позициям следует градусов на 20 - 30 поднять? И можно ресурс определять.

    Ч тож меня так чмырят то с прожаркой и перегревом масла!? если даже в учебниках пишут вон про тоже - объемный перегрев приводит к быстрой и неизбежной ....... с маслом.

    Но если вспомнить опять же тест с прожаркой,то там вроде бы минералка волга-ойл чистая как слеза,в отличии от многих синтетик :crazy: Где правда ,брат?
  17. Если так, то тем более странно... Получается, что есть масла, которые не выдерживают такой мизерной температуры... И если ЗР поймал такого гадёныша, то почему не назвал его? Боится портить отношения с гигантом индустрии и не хочет терять рекламные деньги? Впрочем, ЗР обещал провести тест на выявление масел, которые обладают стойкостью к такой беде.

    с тестом от бмвсервиса знаком?Там жарились масла при одинаковых условиях при 350гр.если не ошибаюсь,одни масла "загудронились",другие нет.
  18. Поэтому сильно насторожило то, что у них в поддоне температура была всего-то ориентировочно 135-140 градусов (я так предпологаю, ибо они сами об этом не написали)

    Древний и маломощный среднефорсированный двигатель ваз 2108 наврядли способен разогреть масло до такихтемператур,при рабочей температуре 90-100гр,удалось поднять скорее всего не более чем до 125гр.
  19. "Старайтесь не перегревать ДВС..." И это пишет популярное издание... Я бы хотел ребятам из ЗР напомнить, что если двигатель перегревается в пробках, на это может быть две причины: 1) неисправность системы охлаждения, 2)конструктивный просчет при проектировании ДВС (что вообще сегодня кажется невероятным). Ну и еще может повлиять скажем, какой нибудь "конец света" с подъемом температуры окружающей среды до +50.

    перегрев двигателя это конечно одно,но стоит учитывать,что современные двигатели и без перегрева способны в обычном режиме нагревать масло,именно масло! до 110-120 градусов,например двигатели БМВ,так что ничего не вероятного!

×
×
  • Создать...