Перейти к публикации

Vasser

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Vasser

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    PC SS 5W-20

Старые поля

  • Авто
    kia ceed fl 1.6
  1. 5-20 искатаю и перейду на 5-30. Получился опыт применения масел разной вязкости за мой счет. Щуп, если бы его не было, то и голова не болела. Про плохое и хорошее я не писал. Сначала нужно было сюда обращаться за советом, а не менять одно на другое. Всем спасибо.
  2. До 60 тыс. км мне заливали 5-40 у диллера, там же "спецы" и уверяли что 5-40 самое то. + сам менял в половину интервала замены на такое-же шелл. Сейчас 67 тыс. км сам залил Лукойл 5-40, что получилось - то получилось. А теперь оказалось что моё масло 5-20, 5-30.
  3. Я напечатал первые впечатления на Луке 5-40 после диллерского Шелла 5-40, подумал, что купил палёное масло, сменил. Про расход и мороз, прогревы, снег, ветер конечно понятно. Получается что у Лука какая-то особенность на щупе быть не заметным, что отпугивает, потому что наверное не я один строил первые впечатления по тому, как масло держится на щупе. Где бы это отметить как обман зрения.
  4. Так вот и я тоже в Автомире мастеру говорил это, а он мне Шелл 5-40 и ни чего не знаем.
  5. Да согласен сравнение не корректно, надо было с Шелл 5-40 сравнивать...
  6. Замерил расход 92 бензина на хх на pc 5-20 получилось 0.18 г/ч это 0.68 литра в час. Разница 120 мл. топлива в час. На Луке 5-40 замерял вчера до смены масла, на улице одинаково +4 С.
  7. Я пишу как есть. Вы считаете что под копирку, значит и другие люди пишут как у них было, есть.
  8. Сегодня зарегистрировался наконец-то. В последнее время мониторю этот ресурс, т.к. к ОД ехать не хочу-дорого. ОД лил мне всё время Шелл 5-40. Не смог пройти мимо ветки про Лукойл люкс 5w40 sn, начитавшись приобрёл в автомаге на ул. Хабаровская 4л 1440р. Проехал на нём 500 км и сменил. Да, первое что не понравилось на прогретой машине на щупе Лука не видно в отличие от Шела. Сменил масло на PC ss 5-20. На щупе на прогретом двигателе PC 20-ка держится и оно гуще Лука 40-ки. Второе субъективно увеличился расход бензина 1 – 1.5 л. На Луке. Измерял расход бензина на хх с маслом Лук (ELM

×
×
  • Создать...