Перейти к публикации

MiVoFF

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем MiVoFF

  1. Вам для севера нужно брать ТЖ с более низкой вязкостью.

    К примеру тот Кастрол про который вы уже упоминали.

     

    Ну и посмотрите тесты Белковода (Якутия) - вот только не помню были ли там ТЖ.

    Но масел, смазок и ОЖ полно.

    Понял, спасибо! Значит выбирать нужно с более низкой вязкостью!

    Вот я в принципе и остановился скорей всего на Кастрол и Шелл. У Белковода был Кастрол, но Шелл в двух заморозках показывал намного лучшие показатели!

     

    Я уже понял что полно, настолько полно что ппц.

    Масло выбрал! Смазки тоже (Либо Тотал, либо Huskey, в зависимость от финансов). ОЖ тоже выбрал, все таки остановился на Равеноле!

  2. Авто эксплуатируется постоянно до температура -30, когда опускается ниже, авто становится в гараж, правда не отапливаемый, но там намного теплей, у нас температура ниже -20 начинается с декабря и февраль-март. Потом где-то в основном -15. Бывает конечно и холод возвращается ив апреле...

    Что лить если по мануалу КИА ACEA А5. API SL/SM

    Всем спасибо! С маслом разобрался, можно не отвечать!

  3. @MiVoFF, ты на форуме какую то ромашку устроил. Тебе спецы говорят решения ты то ли не веришь, то ли не слышишь, то ли еще чего то них ждешь. Уговаривать тебя ни кто не будет. Хочешь отзывов читай темы по ТЖ все отзывы могут быть только там.

    Почему не верю! Все верю, все ссылки Ваши же прочитал! С половиной уже разобрался!

     

    По тормозной Вы скинули ссылку на таблицы, но человеку не сильно понимающему во всех этих данных немного трудновато выбрать из такого большого списка! А из опыта этого же форума, данные производителя, нефига не сходятся с реальностью. 

  4. Поняли правильно .

    Нашел тему про Тотал... Прочел все, видел что при первом разе она убежала из подшипника, а при использовании более хорошего подшипника вроде как осталась на месте. Получается зависит от оборотов. Так то из раздатки там ей убегать не куда, только если самой вылезти из под сальника на приводе на ружу из-за оборотов (из-за которого вся проблема у нас в раздатке). Но привод колеса крутится не с такими оборотами как подшипник, поэтому я думаю она в принципе должна подойти 100%??? Это если немного сэконоить, так как смазка  Huskey довольно не дешевая.

  5. таблица есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/27227-svodnaya-tablitca-tormoznyh-zhidkostej/,самвыбирал,остановился на ATE SL.6 

    Да миллион раз ее уже пересмотрел. Все равно хочется услышать людей из холодного климата, кто на чем катается.

  6. Авто эксплуатируется постоянно до температура -30, когда опускается ниже, авто становится в гараж, правда не отапливаемый, но там намного теплей, у нас температура ниже -20 начинается с декабря и февраль-март. Потом где-то в основном -15. Бывает конечно и холод возвращается ив апреле...

    Что лить если по мануалу КИА ACEA А5. API SL/SM

  7. Прочитал описание NEVASTANE XS 80, смазка хороша конечно. Но что меня смущает: При использовании избегать попадания в смазку пыли и/или грязи. Предпочтительнее применять пневматическую насосную систему подачи смазки или использовать картриджи. У нас как раз таки через этот конченный сальник и попадает туда пыль и грязь с водой... Или я не правильно что-то понял?

     

    Цвет коричневый, а я когда заглядывал в раздатку у меня там была коричневая смазка, не уж то мне ее и заложил механик) Завтра попробую узнать...

     

    testoil, а можно ли этим тоталом сразу помазать и шлицы на валу который вставляется в ступицу?

  8. Я лично эту пасту не использовал , но я внимательно изучал . У меня в арсенале - большое количество смазок и паст , которое превышает потребность для любого нормального человека . Абсолютно все смазки/пасты , о которых я здесь на форуме говорю , я физически не могу лично испытать на своем авто и в хозяйстве . Но , если я здесь на форуме даю какой-либо совет по применению той или иной смазки , то , будьте уверены , перед этим я его тщательно изучил .

    Благодарю за совет!

  9. нам не нужно никаких LS и LSD, нам нужно просто GL5. любое масло GL5, желательно не GL4/5, а именно только GL5, лучше с хорошими результатами по тестам и анализам, на сегодня лучшее, на мой взгляд  -  это Castrol LongLaif 75W90 GL5

    Давно льешь Castrol Syntrax Long Life 75W-90 ? Хочу сменить в скором времени на это масло. И в раздатку и в редуктор?

  10. Всем дня доброго!

     

    Помогите пожалуйста развеять сомнения в выборе тормозной, которые начались после просмотра испытания ГСМ Андрея Токсина. https://www.youtube.com/channel/UCrqB0H9Bs4d_RHXPfZLxKAg

     

    Что имеем:
    - Kia Sportage 2012 г.в., АКПП, полный привод, бензин 2.0.

    Пробег городской, город маленький, живу на Севере, трасса только летом когда в отпуск, зимой оооочень редко трасса и не больше 1к в одну сторону. Зима соответственно холодная, бывает ниже -40 (Но в основном когда ниже -30 авто уже стоит в гараже и не используется), летом на Юга на машине, соответственно температура до +50.

    - Требования мануала к тормозухе: FMVSS116 или DOT-4

     

    Один раз уже менял, меняли аппаратом. Залил Motul Жидкость тормозная DOT 3/4, "BRAKE FLUID" (ориг. номер 102718) После просмотра испытаний Белковода, Мотюль не сильно понравился. Хочу поменять. Повторюсь, зимой бывает ниже -40. Летом если на Юг, то через г. Екатеринбург и соответственно горный перевал. (От сюда требование что бы не замерзли зимой и не вскипели летом).
    Положил глаз на:
    - Castrol Жидкостьтормозная dot 4, "REACT LOW TEMP" (ориг. номер 15038E)
    - Shell Brake  and Clutch Fluid DOT 4 
    - Очень смотрю в сторону Ravenol DOT-4

    - Почитал форум, советуют ROSDOT (Не знаю почему, но есть какие то сомнения по нему. Если его то какой лучше ROSDOT 4 или ROSDOT6 ADVANCED ABS FORMULA)
    - Либо так же заливать Motul?
    Кто сталкивался с такими же условиями эксплуатации, и готов порекомендовать тормозуху... 

  11. Выше писал , что по моему мнению исходя из подсказанных Вами же условий работы такого узла - наиболее подходящей смазкой будет именно Huskey 2000 anti-seize paste , она выгодно отличается от других подобных паст ( даже более известных производителей ) в том числе стойкостью к воде . ... Но когда речь идет о выборе смазки в этот узел "из того , что есть под рукой" , то смазка Total Ceran/Nevastane XS80 здесь конечно бьет любую смазку с литиевым загустителем , низкотемпературные свойства - также образцовые .

    Я готовлюсь заранее, поэтому сижу выбираю какой лучше смазывать.

     

    У Вас был опыт использования данной пасты?

  12. всё конструктивно одинаково на всех полноприводных машинах группы  hyundai и kia...

    ответ дилера со ссылкой на ответ завода - смазку туда при сборке закладывать не предусмотрено! т.е. смазывают на усмотрение и количество и тип смазки на усмотрение сборщиков, поэтому есть машины со смазкой и без коррозии, а есть без и ржавые в разной степени, после массовых выходов из строя этого узла по причине коррозии, стали рекомендовать смазывать проблемный узел и то, на машинах даже 2015 годов встречается отсутствие смазки! 

    Да я все это видел и читал. Сам уже проделывал один раз данную процедуру. но тогда и не подумал даже о выборе хорошей смазки. Отдал на сервис, набили туда, только не знаю чего. А сейчас вот задумался какую все таки выбрать.

  13.  MEGUIN LITHIUM-KOMPLEXFETT LX2P

    первый раз такой мазал, она валялась в гараже, ей и смазал, откатал зиму и летом опять разобрал - смазки было столько, сколько и заложил, т.е. много, эта смазка с температурой застывания - 25, как в общем-то и у мобила 222, второй раз когда разобрал, то добавил молибденовой из пакета, который шёл в комплекте с пыльником шруса лоебро, этой же молибденовой смазал шлицевые полуоси, шлицы промежуточного подшипника (они, кстати, ещё похлеще ржавеют), и шлицвое муфты-редуктора..

    в гараже ещё есть TOTAL NEVASTANE XS 80, я уже спрашивал, но ответа не получил - может её можно использовать? температура рабочая от -55 до +150, высокая водостойкость и температура каплепадения, как мне кажется - хороший вариант, но у меня нету опыта использования этой смазки вообще..., изначально этот узел вообще не смазывали и он не требует смазки с позиции износа, по мнению завода, т.е. ресурс износостойкости закладывался большой и без смазки, но вот фактор коррозии не учли и из-за ржавчины идёт большой ускоренный износ, т.е. основная задача - это максимальная влагостойкость и корозионная защита, работа в высоком температурном диапазоне (нагрев там по моим предположениям градусов до 130 максимум может быть), устойчивость к пыли, высыханию и к скатывнию, а износостойкость - это последний фактор, который нам важен.

     

    Да, болезнь блин смотрю не только на спортиках но и на соренто?

     

    Мобил на холоде превращается просто в лед, поэтому если из холодного региона то она бесполезна.

     

    Вроде как остановились на смазке Huskey 2000 anti-seize paste

    Я еще предлогал Liqui Moly Смазка для различных приводов "Thermoflex Spezialfett" (Она испытывалась на морозе, не мерзнет.)

  14. Я привод обслуживал уже дважды. Как уже писал первый раз мне смазали шлицы и вал Мобил222, но это было на весну-осень. Сейчас смазка Пролонг ЕР2. Вроде пока всё хорошо, проехал с начала зимы уже где-то 20000. Один минус темп заст -20 гр. Планирую вскрывать в конце лета, посмотрю и сфоткаю как станет. А идея с защитой именно сальника интересная, смазать силиконовой смазкой Моликод для надежности.

    не подойдут сразу обе смазки, нужна та которая не замерзнет на холоде.

  15. При сборке коробки АКПП!!! Коробку АКПП разбирают , чтоб достать дифференциал со срезанными шлицами. В книжке по обслуживанию КИА написано смазать шлицы молибденовой смазкой для условий высокого давления! Смазка SPL-1 или эквивалент.

    тоже

     

    Тьфу ты, точно, по запарке забыл совсем что акпп Тоже ведь разбирают.

  16. это герметик для сборки коробки(там нет прокладки)

    Я знаю что там нет прокладки между раздаткой и акпп. Там есть тонкое уплотнительное кольцо. Но там и нет ни какого герметика. Соответственно данный герметик я предполагаю что он для закладки во внутрь.

  17. LIQUI MOLY Thermoflex Spezialfett по составу и свойствам тоже самое что и мс1400, разве что без молибдена

    И повторю фраза "стойка к воде" ничего не значит, это относительное понятие. Можно поискать что-то на сульфонате кальция с молибденом, или просто на кальциевом мыле, если тот узел где находятся шлицы не греется больше 70 градусов. Смазки на этом загустителе намного более стойки к воде чем литолы.

    Если честно, я незнаю до сколько поднимается температура в раздатке и редукторе.

    Но по совету tesloil получается лучше использовать  Huskey 2000 anti-seize paste

  18. Вопрос по смазке Liqui Moly лучше задайте на их форуме ( ответом даже можете не делиться ) . То , что Вы про них не слышали - это чей-то явный просчет - либо их , либо Ваш . Смазки Huskey применяю на практике примерно с 2010 года , единственное условие - знать куда и когда .

    Не вижу смысла что-то писать Ликви, каждый кулик будет хвалить свое.

    А народ уже делится своим опытом, бывает и печальным...

     

    Реально, живя на Севера, и постоянно мониторя драйв2 кто, чем и как использует смазки, фирму Huskey  ни разу не видел. А если у них такой большой диапазон работы, они сами должны были вешать плакаты на каждом углу, в холодных уголках нашей необъятной страны.

    И опять повторюсь, Вы сами использовали данную смазку?

    Когда использовать я знаю, минимум раз в год, надо привод вытаскивать, так как сальник изнашивается. Куда тоже знаем. Проблема понять что именно закладывать...

  19. Тогда просто примените Huskey 2000 anti-seize paste ( p/n 20109 ) и больше ничего не надо (По смазке Ликви Моли выше уже Вам ответил - не подзодит она сюда , вымоется "на раз" ).

    Зачем интересно  LIQUI MOLY тогда на сайте пишет что данная смазка стойка к воде.

     

    Huskey 2000 anti-seize paste - очень интересна по описанию. от -185, нереально прям... Стойка к морской воде, прям чудо, а не смазка! Стоит кстати так тоже хорошо 1400 за 0.3)

    У Вас есть опыт использования данных смазок? Я просто пока сегодня тут не зарегился, данной фирмы даже ни где не видел.

  20. Тогда надо искать смазку, которая сама по себе будет меть хорошую водостойкость и при этом содержать в своём составе дисульфид молибдена в достаточных количествах. 

    мс1400 к таким точно не относится, т.к. она на литиевом мыле, плюс мягкая очень, да и её "морозостойкость" достигнута не применением синтетического масла, а просто очень маловязкого, что тоже не в плюс водостойкости

    Значит ВМПавто откидываем вообще. А что думаешь на счет LIQUI MOLY Thermoflex Spezialfett?

     
  21. Ну вот Вы собираете разобранный узел - нанесли на шлицы вала смазку или смазочную пасту для шлицев ( с дисульфидом молибдена ) , а свободное пространство вокруг - загерметизировали сверхводостойкой смазкой Lube -O-Seal . А дальше - пускай она при морозах застывает - сколько ей угодно , в узел - влага , по-любому , не пройдет . Роль этой смазки - уплотнение / герметизация шлицевого соединения , а не работа в паре трения .

    Не получится так сделать. Вал крутится внутри сальника. Там не получится загерметизировать так просто. Вода и попадает внутрь раздатки из под сальника, который сидит на правом приводе колеса. Поэтому и важно что бы смазка оставалось пластичной что бы компенсировать изменения углов работы привода, а так же "усыхание" или износ со временен этого сальника. А если она застынет на морозе, то толку от нее ноль....

  22. Huskey Lube-O-Seal ... only ! Все остальное - не для этого ( VMPAuto не комментирую вообще ).

    В описании данной смазки не нашел границу при минусовой температуре. У меня специфика, живу на севере, температура ниже -40 опускается... не замерзнет ли данный смазка?

×
×
  • Создать...