Перейти к публикации

stepiu

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем stepiu

  1. 24 минуты назад, Вит1284 сказал:

    Езжу сейчас на ROWE Hightec Synt RS D1, 5W-30, но в следующую замену буду лить ROWE Hightec Synt RS HC-C2 5W-30, так как по моему субъективному мнению оно более подходит

     Скорее всего  оно и получше  будет , но  оно  на 2000 руб дороже. 3880 руб -  первое и 5900 второе ,это тоже  надо учитывать.

  2.  Извините ,но каждый день  какие то новые вопросы. 12 октября была ссылка на это масло - ROWE Hightec Synt RS D1, 5W-30 (5л. арт. 20212-0050-99).  Калькулятор  на сайте   выдает  другие масла для  мазды.

     Вопрос  подходит ли это ROWE Hightec Synt RS D1, 5W-30 .   Как вообще это  масло.   ( фирма для меня вообще  неизвестная ) Спасиб.

  3.  Я сейчас  езжу мало. Пробег в  год не более 7000 км. ( москва, 60% -город, 40% трасса)  режим  ну очень пенсионерский.  И менять  дважды в год  при  пробеге   3500  не интересно. Возможно  для меня  правилен  будет переход на вязкость 5W -30 с достаточно   сильным  маслом. ( так как  зимни е  прогевы имеют место быть)

  4. Подскажите плз. - масло Neste Pro + V -   нормальный выбор для   мазды 2л. бензин. Почему  то  сайт  подбора его  не указывает. 2-  Как вообще  отношение к Neste? 3-   Может порекомендуете у  этой марки  более подходящее ( как в вязкости 0W-20  та и в 5W-30. ( читал , что 0W-20 -  густая  двадцатка почти как 0W- 30)Спасиб.

  5. . У меня 3 канистры  этого масла.. На одной u002-2  и код на дне.  ,На двух -  Uoo2-4  и  бач код   на обратной стороне под наклейкой. Есть  тема  Fag   по  подделке масел Shell    на предпоследней вроде странице  есть фото канистры  с  кодом на  дне.   посмотри.

  6. 21 час назад, Александр-Пятигорск сказал:

     18  окт. 2017

     

     Взгляните у себя. В середине бач кода есть  U002- 2   или (4)  . У меня пробито U002-2 и номер  на дне. А  где пробито  U002-4    номер внизу с обратной стороны  канистры.

  7. Подскажите пожалуйста. Купил масло 0W20  в AGA ( вроде  официальный дилер) канистры по 4 литра. На крышке   голограмм нет - но  это вроде так и должно  быть.  Вопрос - На одной  из  канистр ( одна из  трех)  бач код  набит   на  дне .  Такое возможно?    И еще -  U002 -4   -  первые  четыре  цифры (UOO2)   -это завод  америки. А что  означает  через тире  4 или 2. У меня  на 2 канистрах где  бач код  сбоку      стоит U002-4  , а где  код внизу - UOO2-2.Спасибо

  8. Подскажите пожалуйста. Купил  сегодня в AGA -  (официальный  дилер вроде как )  Shell 0W-20.Бач код пробит не  внизу  под наклейкой на обратной стороне канистры  - а на днище  канистры. Хотя  на 2 предыдущих  был  пробит  под наклейкой  на обратной стороне. И еще.Код заводы стоит U002-2 , на предыдущих канистрах - U002-4.  Такое может  быть. Или не  заморачиваться.

  9.  Подскажите пожалуйста по маслу. ( уже задавал  подобный вопрос  но сейчас  чуть расширю). Итак мазда сх5 .2 литра. Средняя полоса- Москва. Пробег  за год  где то  около 5 тыс.км. Зимой много  холостого  хода   для подзарядки аккумулятора. Сейчас  залито   idemitzy  0W20.  Нормальное  масло ,я доволен.  Но при  наличии  большого  количества  холостого  хода  зимой -  возможно  разжижение масла. Посмотрел по капельной  пробе  вроде  бензин в масле есть ( хотя  я в этом   ничего не понимаю и мог увидеть что угодно)  Первое , что  планирую сделать - У меня смена масла по графику  -   в ноябре. Подгадать  и  сделать  последующие смены масла после  зимы.

     А вот  по  маслу  марке и вязкости  хотелось  бы  услышать совет.  ( в принципе  готов спрыгнуть с  идемитцу 0W20). Спасибо

  10. В 13.04.2018 в 13:38, VAn12 сказал:

     

    Топовые масла в этой вязкости для наших моторов будут такие:

    Pennzoil Ultra Platinum

    Quaker State Ultimate Durability

    Mobil1 X1

    Pennzoil Platinum

    Petro-Canada Supreme Synthetic

     

    Из 0W-30 наиболее интересные, топовые варианты на мой взгляд:

    Huyndai/Kia Mega Turbo Syn Gasoline Engine Oil

    Shell Helix Ultra A5/B5

    Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A5/B5

    Valvoline SynPower FE

    Idemitsu Zepro Touring Pro

     

    Вроде никого из самых-самых не пропустил :)

     Подскажите плз Вы  советуете Shell Helix Ultra A5/B5 , но калькулятор подбора Shell  рекомендует  в  вязкости  0W30  иное масло , а именно  Shell 0W30  c2/c3 ECT  -  оно почти в  полтора  раза дешевле. Как  Вы  к нему  относитесь. Или лить  Idemitzy 0W /30 Tourihg Pro. Спасиб.

  11. Здравствуйте! Планирую купить  вот такой аккумулятор  GSYuasa 70R620 A ECO R long life  (  розовый). Облазил вроде все - не могу найти где  и  в каком формате ( буквы и цифры)     проставляется  дата выпуска у аккумуляторов  YUASA . Спасибо

  12. Подскажите пожалуйста ,что лучше выбрать  ( автомобиль -  мазда сх5, регион Москва)  из масел  -  Idemitsu zepro Eco Medalist 0W-20  или  Idemitsu zepro Touring Pro 0W-30 для круглогодичного использования ( пробег за год около 5000 км +  зимой  достаточно много   работы  на холостом ходу). Спасибо

  13. Чем вызвано желание перейти на другое масло?

    Formula F  лишком  много подделок. Я  посмотрел   старые канистры ( так получилось, что  за 3 раза  старые  не выбросил , в них  там по  литру и осталось) и у меня впечатление , что 2 из 3  по внешним признакам не оригинальные. Менял масло  в  сервисе - правда  не  официльный но и   далеко  не  гаражный - специализирующийся  на ремонте Фордов. Поэтому  от  греха  подальше  решил теперь  закупать  масло  сам у  дилеров. А к самому масло Formula F  никаких  претензий. Если  найти  оригинал то можно и  остаться. на нем. (  говорят что  оно уже пару  лет как не производится)

  14. Подскажите пожалуйста по выбору масла - Есть Форд  Fusion 2006 года 1.6 ( бензин). пробег -  82000. Все время ездил  на  Formulа F. Хочу перейти  пока  на Castrol. Подскажите можно  лить вот такое масло Castrol Magnatec Proffesional A5 5W-30   или оно только  для  дизельных  двигателей? Если нет  - то что  лучше Castrol Magnatec Proffesional A5 5W-20 или  обычное Castrol Magnatec  A5 5W-30. Что из  этого  лучше. Спасибо  ( или поддерживать российского  производителя-  Лукойл Армотес 5W-30   - но у него цена сопоставима с Castrolom) )

×
×
  • Создать...