Перейти к публикации

addicted2

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем addicted2

  1. а вы можете уточнить какой Shell? Я только методом проб, сейчас к нему прихожу. И по цене доступно и пацаны в Омск матаются в случае чего привезут, и по анализам отличное масло.

    Самый топовый, хеликс ультра 5-40

  2. Да тогда замарачиваться не буду. Потом надеюсь отзыв будет о ESP? у нас есть он в наличае, только ценник узнать надо будет. А вообще я сейчас все таки склонен к Shell Helix Ultra 5w40 он более дешевый и судя по анализам отличный. Но мне еще 3000 км матать на Zepro Racing =))) вдруг угар на трассе сократиться=) вобщем не буду закадывать надо сначала откатать.

    У меня знакомый в 205й мотор льет только шелл. Мотору уже больше 200к, причем половину из них в него дули ~1.2 кило чушками побольше родной TF035. Не стучит, не провернуло, про ужор не скажу.

  3. А вы не могли бы у них узнать точное название ELF .... вобщем то что льют, мне не к спеху, так для справки. Заранее спасибо.

    Вроде как вот такое в бочковом исполнении - http://catalog.elf.com/automotive/cars/evolution-900-ft-5w-40

    Ну и его собрата в версии 5в50

  4. Ню-ню...

    Коленвал 12200AA200 - применялся начиная с 1996 года. Начиная с двигателей ej18e-ej20e-ej20c. По заменам бьется до 12200AA240, который еще использовался до 2009 года, когда закончили делать двухлитровые ежи.

     

     

    Оппа, это когда двухлитровые ежи закончили делать? А ничего что на новую JDM STI ставят все тот же 207й?

  5. И чем этот Эльф лучше Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40? Практически один в один, по ряду параметров Лук лучше.

    Так это и плохо, что не разбираются в noack, вязкости на горячую и прочих цифрах. За 5 лет масляная индустрия далеко вперед ушла, появились новые классификации.

    Если вам не нужны "прочие цифры", то что вы тут делаете? Я так понимаю вопрос выбора масла для вас не стоит - оно выбрано раз и навсегда.

    А кому и что оставить я уж сам решу. Грубиян вы, батенька.

    Тут спросили совет "что лить в оппозит", я и озвучил. И еще озвучил вполне попадающую в здравую логику мысль: люди, у кого перед глазами пачка боевых моторов и сотни обычных клиентских более осведомлены о свойствах того или иного масла нежели чем единичный потребитель с ворохом интернет-статей и морозильной камерой наперевес. Конечно такая мысль является крамольной на этом форуме, но что поделать.

  6. Я про новые моторы и не говорю - там совсем другое. А что 2-х, что 4-х вальные "старые" моторы - все одно. В них нет таких конструктивных отличий, которые бы влияли на выбор масла. По моему мнению нужна HTSH больше 3,5, а вязкость Xw30 или Xw40 дело вкуса. В моих климатических условия я склонен к 30.

    Пришел к мнению, что "идеальное" для моего мотора масло должно быть - HTHS 3.5, нужен молибден, вязкость при 100* более 12, щелочное - более 9, индекс вязкости - более 170, темп.вспышки более 230, вяязкость при -30 - 4500 и менее.

    Да, еще нужна гуманность к сальникам :friends:

    Что то не нашел пока такого масла. Может подскажешь?

    Чтоб не мучился, озвучу что в наших широтах есть. А есть тут Субаруклуб (может даже слышал про них), так вот они последние лет 5 льют Эльф. 5в40, 5в50 как самые ходовые вязкости. И ни у кого из клиентов проблем не наблюдалось по причине именно масла. Себе в турбоежа 4 года лью 5в40, не жалуюсь. Сомневаюсь что люди в сервисе подбирали по noack, вязкости на горячую и прочих цифрах. Они просто сами в ралли активно катают, поэтому и могут увидеть в деталях как работает то или иное масло.

    А цифры эти лучше оставь мальчикам в магазинах.

  7. Получается , Вы совершенно не знаете что там было залито . "У офпредставителей из бочек" могли налить всё что угодно ))). И не факт , что 5w30 c3 , а возможно и не факт что Вольф ...

    Официалы по Вольфу как таковому. ФЖ официально в стране нашей не продается.

    Так что вариант "залили татнефть" отпадает.

  8. А, тут уже тыкали картинками из японских мануалов по СТИхам, где вплоть до 10w60 советуют? И на собственно сами "густые" масла с плеядами на японской яхе?

    Нет? Ну и я не буду, лень искать=)

    Вкратце смысл там таков: включай голову, и лей что под режим эксплуатации подходит. Глупо лить в 207й мотор, отжигающий по ралли-спринтам "каталожное" 5в30. Равно как и глупо в атмодвушку "дом-работа" пихать 5в50 или еще что погуще.

  9.  

    Вы о каком масле то? О сливочном? А то пока понятно что только не о Valvoline :rolleyes: 

     

    Вот ерничать совсем уж лишнее, ясно дело что в теме про Вольф не буду писать за какой-то Кастрюль.

    Вальвик лился C3, Вольф тоже лился вроде как С3 (заказ-нарядов на руках сейчас нет), и там и там 5-30.

    ---

    7500 вполне норм, с учетом того что более 50% пробега - трасса без насилования агрегатов.

  10. Хрень а не масло. За 2 замены в 1GR (по 7500км) прилично засрало двигатель, на прошлом Valvoline такого не было. 

    Заливалось у офиц. представителей, если кто-то подумает о подделках. Из бочек.

    Кому-то может и норм масло, но на средненагруженном в терм. плане двигателе показало себя отвратительно, как какой-то кастрол в те самые времена. Страшно даже представить что будет на современных евромоторах.

  11. Залил "зеленку" 5-30 еще и в отцовский FJ Cruiser (1GR). Там после Wolf C3 все заметно подзасрано, посмотрим как у ЛМ моющие свойства будут.

    --

    На субаре уже проехал почти 500км после замены. Ввиду того что параллельно идет "прочистка" топливной системы посредством Castrol TBE сложно выделить эффекты именно от масла, но они есть: раньше на 0-20 звук после 3000об заставлял подотпустить педаль газа, сейчас эти оттенки сошли на нет. Ну и на ХХ приятно шуршит. Опять же, не факт что этих эффектов не было бы, залей я после 20й "воды" какое-нить обычное 5-30. А в общем и целом двигатель стал заметно эластичнее, даже по сопкам для скорости потока не приходится крутить выше 3к.

  12. Залил 5w30 в Legacy с EJ203 и пробегом 85к, до этого в мотор лилось 0в20

    Что сразу бросилось в глаза (помимо цвета=)): залили, завели мотор. Секунд 15 звук мотора был старый, затем буквально в течение 5 секунд определенная металлическая составляющая сошла на нет, звук стал весьма и весьма мягкий. Посмотрим что и как дальше будет.

  13. и во всем сразу виновато масло :rolleyes:

    я думаю что он сам если сочтет нужным то отпишет о результатах вскрытия движка и анализа увиденного, тем более что спецов по оппозитам в городе хватает. и там уже можно будет говорить что и почему.

    пока что есть свершившийся факт.

  14. Залил зепро рэйсинг 5-40.. До этого с железных канистр никогда не лил. Хуже не придумаешь! "Носика" нет. Масло стекает на канистру. В общем, в плане удобства/практичности - это огромный минус. Ну и пришлось из-за 4,5л брать две канистры по 4, т.к. 1л нет. Ну а так, масло как масло. Будем ждать зиму.

    всетаки зепро купил? где и почем нашел в итоге?

    и как первые впечатления - тише/громче/прочее

  15. @addicted2, я с тобой согласен, но

     

    прошу заметить что о густой вязкости говорится не отдельно, а в контексте вместе с отрицательными температурами! Я в курсе что турбовые двигателя субары высокую вязкость переживают спокойно. Но в русскую зиму на 5W50 10W50 это уже экстрим.

     

    Вот мануал к примеру Subaru WRX Sti 2006 года. 5W30 рекомендуется.

    http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=1206

     

    Вот уже японский мануал WRX - о чем я и говорю...

    первая таблица для турбо импрезы

    http://www.subaru.jp/afterservice/tnst/pdf_impreza/1/5.pdf

     

    То есть да от высоких вязкостей ничего не будет но нужно оглядываться на мануал и температурные рамки. Зимой в -25 на 5W50 или 10W60 - это уже сгустки раскиданные по движку пока не прогреются...

    очень хорошо что вдвоем этот момент полностью ради гугля прояснили =)) главное ведь - понимать процесс, а не отталкиваясь от "написано 5в30" жарить на нем по треку в +35 или ехать зимой к теще на блины в деревню с 10в50 (кстати по этой причине я похоже зимой на 5в40 и уйду)

  16.  

     

     

    Оно же быстрее в два раза поступит в самые труднодоступные узлы при холодном запуске. Оно охлаждать детали и турбину будет в разы лучше. Оно меньше провалится по вязкости при одинаковом полимерном. Оно меньше будет гореть скорее всего.

     

    турбина на субарях с водяным охлаждением, так что за нее переживать не стоит вообще. а вот беспокоиться за распредвалы (именно они якобы страдают от густого масла) и забывать про все что ниже (в случае с субарой - ближе к центру движки) несколько неправильно, потому как что-то не припоминаю ни одну субару у которой от более густой смазки с головами плохо стало. оппозит все же задает свои правила.

  17. "Состав:

    65-80% гидрокрекинг HYDROCRACKING OF SLACK WAXED

    10-15% минералка Solvent-dewaxed, heavy paraffinic petroleum distillate (severe solvent-refining mineral oil)"

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1473-arhiv-dokumentacii-na-motornie-masla/

     

    HTHS = 4.6, отсюда:

    http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2199295&page=2

     

    Один из анализов:

    http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2199295&page=1

    Железо 6, медь 8, хром 0. Ниочем, если владелец порша не тошнил :)

    ясно, спасибо

  18. Оказывается у QUARTZ Racing 10w-50 есть одобрение SUBARU, так утверждает французский сайт TOTAL. Никогда не думал, что такие густые масла можно лить в моторы этой японской фирмы.

     

    STIoil.jpg

     

    upd: знакомый в свою СТИ спекЦ вообще на лето мотыль 15в50 льет, и ничо, все крутится-вертится, ездит в тайматаках. главное ведь - прогреть масло до рабочей температуры прежде чем вваливать

  19. тут кто-то писал про ароматы вальвика. понюхал седня литрушку-доливку своего VR1 5в50 - ну это может показаться сладким если родился-вырос на НПЗ. или у него особая, неароматная рецептура?

  20. У вас там должна быть американская линейка Вальволина, которая по идее дешевле. Думаю найти можно.

    в основных розничных магазинах нет, у официалов на станции замены не глядел еще, но очень сомневаюсь. можно конечно на заказ таскать из ЮСА, но хлопотно может оказаться

×
×
  • Создать...