Перейти к публикации

Vereshagin1402

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Vereshagin1402

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Кстово
  • Масло
    Ликви моли 5/40

Старые поля

  • Авто
    Ауди а6 с5 1.8 125лс
  1. Извините, еще раз вас побеспокою. Вот вы говорили что масло сан йонг 5-30 это лукой генезис. Там арматек или генезис премиум? Просто вязкость не очень хочется менятбыть. А что же тогда залито в Сан йонг 5-40?
  2. Кто такую чушь сказал что моторы в с5 кузове не надежны? В частности ajp? Может на новых ауди они и ломаются, потому что инженеров набрали с купленными дипломами! Но машинке 20 лет и она ездит и бед не знает. Не думаю что новая ауди с конвеера проживет 20 лет. К тому же, мощность маслом я не собираюсь повышать, не знаю где вы такое прочитали. Я высказал свое субъективное мнение. Кто такую чушь сказал что моторы в с5 кузове не надежны? В частности ajp? Может на новых ауди они и ломаются, потому что инженеров набрали с купленными дипломами! Но машинке 20 лет и она ездит и б
  3. Там вязкость 0/40, вроде не рекомендуется для старых машин с большим пробегом такое масло. Или я ошибаюсь?) На приборке пробег 310 тысяч, может скрутили. Хотя на 300 тысяч менял тормозные диски, и они оказались родные. Так же на этом пробеге меня масло в коробке( до меня в нее никто не лезнает, якобы масло на весь срок службы, но 20 лет масло не может же работать), залил туда ликви моли 75/90. Слиток масло с коробки было похоже на жидкий метал, но смыва лось там все хорошо. Даже стало интересно что они лили в эти машины в 98 году) пытался найти и точного ответа не нашел.
  4. В ауди клубе его хвалят, поэтому тоже решил перейти. Правда льют в основном лукойл люкс 5/40. Практические все кто перешел на лукойл, раньше заливали кастрол, мотюль, ликви. Некоторые отъездили уже 100 тысяч, вроде без патологий. Про эстеры обязательно почитаю, а разве они не продаются в автомагазинах?
  5. Поменял только что на лукойл генезис арматек 5-40. Изменений в работе двигателя не заметил, ну возможно что обороты не так резво набирает ( хотя может ошибаюсь) Замену делал без промывки, купил литр масла и вылил его сначала что бы как можно больше слилось старое. Потом поменял фильтр и залил уже из 4 литровой канистры. Сравнил анализы масла лукойл люкс и арматек, практически разницы не увидел. Посмотрим как будет себя вести машинка дальше. Если не секрет, каким масло лично вы пользуетесь и какое авто?)
  6. Нашел масло лукой люкс 5 40, но оно 2013 года.
  7. То есть купить сан йонг вместо лукойл арматек, я так понял что одно и тоже?
  8. А что лучше лукой люкс синтетика 5-40 или генезис арматек 5-40?
  9. Так масло практически не жрет по сравнению с другими ауди этих же годов, многие завидуют что такой маленький жор у меня)
  10. 1) Ауди а6 с5 1998г, 2) двигатель AJP 125лс, атмосферник. 3) Масло заливаю где 3.7л 4) Место проживание Нижний Новгород, летом +25, зимой до -35( в среднем -14) 5) город 80%, трасса 20%. Частые пробки, в день накатываю 150-200км 6) меняю масло 8-10 тысяч 7) сажевого фильтра и ката нету 8)все масла доступны 9) из мануала ничего не знаю. Лью на протяжение 4 лет ликви моли 5-40 хайч синтел. Масло жрет около 1 литра на 10 тысяч км, летом жрет около 500 мл. Когда менял прокладку под клапанной крышкой обнаружил отложение лаков. Масло мне впринципе нравится, но учитывая что я его часто меня

×
×
  • Создать...