Перейти к публикации

Эмиль

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Эмиль

  1. @antonwolf,а вы что в двигатель заливаете?
  2. короче,залью я эту святую воду и посмотрим как на мусульман подействует!Допуски есть,вязкость подходящая,промывки возьму тока нормальные для двигателя и ОЖ с дист.водой и усе!Всех слушать голова лопнет!
  3. Короч сколько людей,столько и мнений!Как всегда!
  4. А ОЖ так и так буду всю вымывать д.водой!G12+ она и так вся гашеная,что может она такого натворить!
  5. И почему коробасу не понравится?вязкость Та,GL-4,Допуски рено есть!
  6. думаете слишком жидкая для нас будет?
  7. Извиняюсь,я уж совсем запутался в этих аббревиатурах!Я говорил про NFJ ССОРИ
  8. RTJ по факту это GL 4 хоть и пишут что это GL4+(такого класса нет)
  9. в наличии валволин synpower 5w30 env c2 5л в двигатель valvoline gear oil 75w-80 gl4 3л в коробку мкпп Dot 5.1 Brake&clutch fluid 1л тормозная жидкость max life 50/50 6л антифриз
  10. Было заводское,слил примерно 2.5 а залил 2.7 ничего еще не сделал.весь валволин пока лежит.сегодня должны термостат привезти,приказал долго жить!в коробасе по прежнему елф и в дрыгателе тож и заводской антифриз.
  11. Теперь еще больше голова напряглась!И что теперь делать?
  12. в коробасе все норм,а нфп я искал,но не нашел у нас в магазинах когда первый раз менял масло.Я про нфп слышал и искал его но...
  13. с заменой родного масла в мкпп на elf nfj 75w80 ощутимо стала работать хуже!не втыки и шум,как будто там его (масла) вообще нет! По антифризу,valvolin просто достался дешевле да и думал перейду на валвалин полностью. про дрыгатель,Кастрол вообще не лил!только elf srx.Чернеет после 1000.
  14. я не ленюсь,просто голова уже взрывается от информации и соответственно каша( да и не до конца освоился на форуме!извиняюсь заранее.
  15. Я извиняюсь,но не могли бы вы пояснить отличия малозольных от полнозольных?
  16. все это я брал исходя из собственных соображений И КОНСУЛЬТАЦИЙ ПРОДАВЦА!Звонил в разные представительства,а точнее в Казани ,в Набережных Челнах и в Уфе.и везде говорили разные модели масла.В итоге сошлись с продавцом на одинаковом мнении из Казани,привезли на следующий день(повезло)!Продавец вполне адекватный!
  17. а в чем собственно разница между env и fe? мотористы говорят что gl 4 для переднего привода а gl5 для заднего и для редукторов!?
  18. Приветствую!Решил поменять все жидкости в авто Renault Fluence K4M 16кл 106л.с МКПП.Заказал у официалов следующее: synpower 5w30 env c2 в двигатель valvoline gear oil 75w-80 gl4 в коробку мкпп Dot 5.1 Brake&clutch fluid тормозная жидкость max life 50/50 антифриз. Вопрос такой,подходят ли мне эти мосла?Настораживает особенно в трансмиссию и тормозная жидкость.Что было до этого не знаю,по этому меняю все!Не разъест ли резинки DOT 5.1?И на коробке из под масла особо ничего не написано.по подбору на сайте указано другое,GL5
  19. Про Elf на форуме что-то как то молчок!Покупка у оф. дистрибьютора не гарантия качества!Просто одна из причин смены масла состоит в том,то на деталях лака много!
  20. Renault Fluence 2012г Двигатель K4M 1.6 106 л.с. Пробег 70 000 км. Elf SRX 5w40 Собственно в чем вопрос,озадачился выбором масла так как Elf все труднее и труднее найти нормальный(много подделок). Вчера весь день катался по магазинам и в каждом попадались все новые и новые канистры одного и того же масла.Хотелось бы найти подходящее масло хорошего качества,что бы было как можно меньше подделок!!!Пробовал залить Hessol ADT Plus 5w40 с соответствующими допусками,но на холодную звенят гидрокомпенсаторы. Побоялся дальше ездить,поменял обратно на Elf,звон ушел! На ценник не смотрю особо,на

×
×
  • Создать...