Перейти к публикации

VAL A4

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VAL A4

  1. 19.08.2020 в 15:06, VEKTOR сказал:

    Достаточно или нет лучше всего покажет и ответит на данный вопрос плотность электролита . Дождитесь рефрактометра и сможете точно определить степень заряженности . Судя по НРЦ АКБ неплохо заряжен . 

    Замерил плотность 1.28 НРЦ 12.82

  2. 24 минуты назад, VEKTOR сказал:

    Достаточно или нет лучше всего покажет и ответит на данный вопрос плотность электролита . Дождитесь рефрактометра и сможете точно определить степень заряженности . Судя по НРЦ АКБ неплохо заряжен . 

    Спасибо. Хочу ещё разрядить до 12 вольт 6амперами , чтобы определить примерную ёмкость АКБ. Ну и дождаться бережок v1 

  3. Имеем бл 1204 и аккумулятор мутлу sfb2 на 100 ампер. Зарядил ьл на 2 программе потом на 4. После поставил на зарядку самодельным зу, ток 1.3а и 16.3 вольт на часа 4. Достаточно ли времени для перемещения электролита? Напряжение поднялось до 16.45. Плотность померять нет возможности, заказал рефмоктометр. НРЦ после отстоя 13 вольт.

  4. у тебя АКБ Варта родной? обслуживаемый или нет? пробки выкручивал когда на четвертой программе его гонял (может стоило для начала 2 и 3 программу использовать)? и почему не стал производить подзарядку не снимая АКБ с авто первой программой?

    АКБ родной Мол был сейчас варта,не обслуживаемый, пробки не выкручивал, холодно у нас было чтобы не снимая заряжать.
  5. Ок понял.

    Пробки при это не откручивать?

     

    P.S. АКБ на моем авто расположен в багажнике под запаской, если будет кипеть не увижу и не услышу, но газоотводная трубка на АКБ имеется.

    при снятии акб у нас сбивается дата и время, я снимаю , ничего страшного нет.Это только при замене АКБ нужно прописывать с помощью ваг-ком новый АКБ.
  6. Подскажите тогда как правильно и полностью зарядить аккум варту 95а/ч ВL 1204. Вчера заряжал аккум 95 а/ч варта, снял с авто часа 2 постоял в тепле, поставил на 4 * программу часа через 4 на зарядке замигало зеленым. Поставил на авто , подцепил диагностический шнур ваг-ком и посмотрел емкость АКБ показало всего 34а/ч , аккумулятор 2 года варта не АГМ. Как правильно зарядить чтобы восстановить емкость акб. 

  7. Вчера заряжал аккум 95 а/ч варта, снял с авто часа 2 постоял в тепле, поставил на 4 * программу часа через 4 на зарядке замигало зеленым. Поставил на авто , подцепил диагностический шнур ваг-ком и посмотрел емкость АКБ показало всего 34а/ч , аккумулятор 2 года варта не АГМ. Как правильно зарядить чтобы восстановить емкость акб.

×
×
  • Создать...