Перейти к публикации

Ferodo

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ferodo

  1. Просто в описании масла написано что наклейка вплавляемая и Ее невозможно снять и видел смотрел там тоже скоблили по наклейке и она не отрывалась, поэтому и заподозрил неладное.
  2. Добрый день всем. Заказал масло лукоил дженезис армотеч 5w-30 в магазине запчастей emex.ru давно хотел его попробовать. Как только забрал его сразузаметил что наклейки на канистре не вплавлены и отклеиваются если подковырнуть. Первый слой наклейки сходит легко второй чуть сложнее но так же можноснять. Так же сзади на канистре затёрт номер партии. Подскажите это подделка?
  3. Мотоцикл на 10w30 работает в пределах всех норм, то есть всё работает нормально и передачи втыкаются хорошо. Вопрос именно в ощущениях, хочется облегчить жизнь мотору. Я не зря приложил странички из мануала. Там указан выбор масла в зависимости от температурных режимов использования. По этой табличке мне нужно заливать 10w40. Думаю не стоит сравнивать 125 кубовый мотоцикл и литровый. И нагрузки разные и температуры двигателя.
  4. Хочется не просто марку масла сменить а вязкость.
  5. Добрый день. До настоящего момента заливал в свой мотоцикл оригинальное масло Honda 10w30. При окружающей температуре +25-30 если долго поездить чувствуется что двигатель начинает работать жестче и соответственно передачи тоже жестче включаются. Так вот, хочется сменить масло на более густое 10w40. Посоветуйте какое масло будет лучшим для моего мотоцикла с учетом требований мануала. Страницы из родного мануала с рекомендациями прикладываю.
  6. Стало очень много подделок. Даже в Эмексе попадалось такое. Поэтому перешел на Идемитсу в железной банке, так как его дороже подделывать. Хочется всё таки лукоил попробовать. хмм, спасибо, буду знать. Значит наверное всё таки муфта. Вообще этот звон это распространённая проблема на этом моторе, практически на каждой машине встречается.
  7. Да, про муфту фаз газораспределения я тоже думал, что возможно она грохочет. Хотя при прослушивании конкретное место откуда идёт звук не определяется. Ну температуру -30 +30 я написан как максимальную. В основном средняя температура летом 20-25 и зимой 15-20.
  8. В моём двигателе нет гидрокомпенсаторов)
  9. Как мне показалось этот звук появился именно на Shell. Брал его у друга с офф. диллера КИА, и мне сразу показалось что на нём двигатель стал жёстче работать.
  10. Кстати попутный вопрос. После перехода с Декселии (я это связываю с этим периодом, хотя может я не прав) и заливав сначала Shell Helix 5w-30, потом опять Декселию и в итоге пришел к Идемитсу. Так вот именно в холодный период, начиная с сентября при пуске двигателя на холодную секунд 20-30 (зависит от температуры на улице) слышен прямо таки металлический звон в двигателе. При нажатии на педаль газа стук учащается с оборотами. Через 20-30 секунд всё прекращается и двигатель работает хоть и шумновато но нормально. Летом такого не наблюдается. Знакомый говорит что дело в короткой юбке поршня, ти
  11. Спасибо за ответы. Ещё один вопросик, может кто в курсе. Смотрю на сайте Эмекса или Экзиста под номерами 1539487 и 1539437 пробивается одно и то же масло "Масло моторное синтетическое "Genesis Claritech 5W-30", 4л" но с разными ценами, в первом случае 1830 рублей, во втором 2195 рублей, в чём подвох? Или просто разные партии?
  12. Добрый день. Сначала вводные. 1) Mazda 3 BL 2011, левый руль 2) Z6, пробег 80 тысяч 3) Заправочный объем масла 3.9 4) Место обитания автомобиля. температуры от +30 до -30 5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%) 6) Масло меняю через 7.5 тысяч км. 7) Сажевого фильтра нет Суть вопроса такова. Сейчас езжу на Idemitsu Zepro Touring 5w-30, во первых после родной Декселии двигатель на нём стал как-то жёстче работать, и вот после 3х смен масла через заливную горловину стал виден желтоватый налёт как от Кастрола (хотя раньше его не было). Почитав форум решил попробовать Лукоил. Подбор

×
×
  • Создать...