Перейти к публикации

srtomsk

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О srtomsk

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Томск
  • Масло
    Zic,ТНКmagnum

Старые поля

  • Авто
    Geely MK
  1. @espes,Да двигатель перебрал конечно.И про А3/В4 я тоже думаю что для моего двигателя оно предпочтительнее,пробег уже 97000 и износ конечно есть,так что новые пусть на А1/А5 катаются.Спасибо за интересный вариант ZIC X7 DIESEL 5W-30,буду думать.
  2. @espes,Спасибо за ответ.Вот я и думаю на какое масло перейти.Думал может кто посоветует знающий,в принципе меня ZIC 10W30 устраивал,машина на нем от покупки до 80000 проездила,но потом на 90000 пришлось перебрать двигатель,кольца залегли маслосъемные,но это скорее не масло виновато,на перевале в гору начал двигатель греться и дымить,а немного позже жор начался.Теперь все в норме,а масло так и не решил какое использовать.
  3. Добрый вечер.Работаю инструктором в автошколе.Город Томск.Машина Gelly MK (двигатель полный аналог 5A-FE) 1.5 ,бензин,механика.Рекомендовано 5w30,10w30,10w40 не ниже SG. Средняя температура думаю -20-30 (-35 - 40 ), бывает что и - 50 заворачивает. Автозапуск по температуре всю зиму и установлен на -18.В коробке полусинтетика и запуск всегда стабилен.Заводилась в - 40 вполне нормально даже без прогрева.Хочется недорого и сердито как обычно,но так как машина своя,не хочется угробить из за жадности.Залил уже NGN 5W30 Profi SN .Хотел Shell 5W30 SL но у нас есть машины на таком и лака много под
  4. @espes,спасибо.Хочу счетчик моточасов установить и менять по нему.Думаю купить 20 литровое ведро масла,выходит дешевле чем брать в канистрах,только вот не определился какое лить и какое масимальное количество моточасов допустимо? Создам другую тему.
  5. На сколько критично использование масла допустимой вязкости ACEA A1/B1, А5/В5 в двигателе, предназначенном для A3/B3/B4 и наоборот? критично, в первую очередь износом коренных и шатунных вкладышей. У них различие в HTHS тебе нужно рассмотреть любой документ по ACEA http://www.acea.be/u...l_Sequences.pdf Страница 7, строка 3 1.3 Viscosity at high temp. & high shear rate Посмотри чем отличаются эти стандарты.
  6. @jungler,не подходит для моего двигателя А5 ,А3 нужно.
  7. Добрый вечер.Ситуация аналогичная:учебная машина.Город Томск.Машина Gelly MK (двигатель полный аналог 5A-FE) 1.5 ,бензин,механика.Бывает что и - 50 заворачивает зимой,но редко,в основном тепло -35 - 40 не больше :) Автозапуск по температуре всю зиму и установлен на -18.В коробке полусинтетика и запуск всегда стабилен.Заводилась в - 40 вполне нормально даже без прогрева.Раньше лил ZIC 10W30 ,потом на перевале в Горном Алтае подогрел двигатель и начался жор,когда дошел до литра на тысячу(это литр в неделю стабильно+ замена через месяц,иначе гудрон уже вытекал) я перебрал двигатель(закоксовались
  8. У меня Geely mk.Двигатель полная копия,при жоре масла 1 литр на тысячу весь двигатель в саже.Хотя грешу на левый масляный фильтр купленный единственный раз в гипермаркете.А так завидую чистоте двигателя :)

×
×
  • Создать...