Перейти к публикации

nick633

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О nick633

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    MB 229.5

Старые поля

  • Авто
    MB
  1. Да меня даже не столько отличия в дне тары напрягало, сколько то, что одна из банок более шершавая на ощупь и то что выштамповка на ней менее четкая, как тут на форуме в основном на подделках. А тест в морозильной камере показал, что оба масла идентичны, ну хотя бы при заморозке -30С. Порадовала их текучесть, хотя мне кажется, что это масло даже не 0w**, а 5w** Спасибо, всем ответившим мне здесь на мои возможно глупые вопросы. Думаю, что тема исчерпана.
  2. После 8-и часов нахождения в морозильной камере при -30С оба масла повели себя абсолютно одинаково: - практически не изменили своего цвета - не было замечено никаких расслоений и осадков - вязкость у обоих экземпляров изменилась одинаково - довольно хорошо переливаются ВЫВОД: видимо производитель использует разную тару и отличающийся шрифт печати кодов для одного и того же типа масла 20160906_092351.avi
  3. Боюсь, что здесь может помочь только замена поршневой. У VAG группы возникла такая проблема, когда они почему то решили модифицировать конструкцию поршневых колец ( сделать их тоньше, чем были ранее для меньшего трения и улучшения экологии ) Заменой одних поршневых колец обойтись не удастся, т.к. кольца старого образца не встанут на поршень нового образца. Были случаи, когда масложор доходил до 1 литра на 300 км. После замены поршневой на поршневую старого образца автомобили ездят без долива масла от ТО до ТО смело и непринужденно по 15.000 км.
  4. В общем, пока могу сказать следующее: - по консистенции и цвету масла абсолютно идентичны - по запаху отличий тоже практически замечено не было Поставлю на ночь в морозильную камеру. Утром достану и сообщу, что получилось :up:
  5. Ну как Вы сами понимаете, что таких наклеек можно напечатать сколько угодно и потом наклеивать на все что под руку попадется
  6. Нет проблем! Именно так и сделаю сегодня вечером. )) Завтра к вечеру будет полный отчет. Очень жаль, если масло окажется подделкой, потому как я его покупал в одной очень-очень известной сети магазинов ((
  7. Вы думаете, что все таки оба оригинальных, просто разные тары? Как их можно сравнить? Что для этого необходимо сделать? Спасибо.
  8. Прошу у всех прощения за качество. Вот выкладываю, как смог отфотографировать еще раз:
  9. Приобрел оригинальное масло Мерседес и обнаружил отличие в литровых канистрах. Интересно это подделка или просто изменилась тара? Спасибо.

×
×
  • Создать...