Перейти к публикации

A3SN502

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя A3SN502

  1. А чем не устраивает один раз между ТО на 7500 сменить на кастрол 0W-30 (сейчас в метро по акции за 2400)? Интервал 5000 для нежрущего мотора считаю слишком частым. Кастрол обычно "устает" к 7000...
  2. Смысл в том, чтобы найти масло, которое не будет гореть через 5000 в двигателе CWVA. Вы такое знаете? Сейчас катаюсь на Ravenol VST 5W-40 - гореть начало почти сразу. Не помогло ПАО в составе, вязкость сороковки, низкий НОАК и т.д. Конечно угар небольшой, можно сказать - норма для ВАГа: за 5000 подлил 200 мл, сейчас уровень на 2/3. Следующая замена подойдет в середине зимы - буду лить нулевку. Пока склоняюсь к Castrol Edge A3/B4 0W-30. Чтение некоторых блогов на драйве мне подсказало, что этому двигателю оптимально масло с рабочей вязкостью 11-12 сСт.
  3. и где вы только находите эти сайты... выдают они полный бред. в мой двиг типа 10W-50...
  4. Присоединяюсь к вопросу! Но хотелось бы еще глубже посмотреть на вопрос: какая рабочая вязкость (при 100С) оптимальна для этого (CWVA) мотора? Наверняка же ваговские инженеры при конструировании этого ДВС предполагали, что двигатель будет работать оптимально с маслом в определенном диапазоне (например 10-14 сСт). Может кому-нибудь удалось пообщаться с представителями ВАГ (не ОД), наверняка где-то есть такая информация (какие-нибудь ваговские техдоки)....
  5. откуда эта информация? Может ссылку на документ приведете?
  6. А как узнать какая вязкость наиболее оптимальна для конкретного двигателя? Например ВАГовский CWVA? В мануале про вязкость по SAE вообще ни слова, только допуск VW502. Может где-то (какой-нибудь внутренний ваговский сервис-мануал) есть такая информация (например, оптимальная вязкость при 100С - 11-13сСт)?
  7. Вроде разобрался... Главное там не выбирать русский язык, т.к. после этого чек-коде исчезает. Пришлось очистить cookies, после чего вернулся check code, далее все просто - ввел код - вы приобрели оригинал. Всем спасибо! (Кроме криворуких вэб-кодеров с равенол.com)
  8. Вы наверное про фотки канистр, что вверху этой страницы? Это не мои фотки. Мой вопрос - как добиться от этого сайта (my.ravenol.ru), чтобы он мне выдал сообщение что я приобрел оригинал (или не оригинал)?
  9. Извините наверное за глупый вопрос, но как по этому пин-коду проверить подлинность? Ввожу пин-код, пишет "статус пин-кода - не использован" - это и есть проверка или "не использован" код для получения скидки?
  10. @Ruzay80, ну вот вы смуту навели... я не видел какие были раньше этикетки. Но вот сейчас они с ромбом... и литрушка и четырехлитровая. (поставщик RAVL в ЕМЕХ).
  11. @skorp777,, печально, что никто не читает сообщения полностью... каждый пишет что-то своё. Вопрос в том, под какие параметры проектировался данный двигатель? Какие вязкость и зольность будут оптимальными, при которых износ двигателя будет минимальный? Но похоже мы этого никогда не узнаем...
  12. Беда в том, что в мануале нет ничего про вязкость - никто не знает что лить -W30 или -W40, про АСЕА тоже тишина - А3 или С3? В мануале только допуск VW502. Было бы неплохо, если производитель авто четко прописал в мануале такие параметры как рекомендуемая вязкость при 100С (например для двигателя CWVA - 11-14 сСт), зольность (не выше 1,2) - было бы ясно, что лить....

×
×
  • Создать...