Перейти к публикации

postal_a42

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя postal_a42

  1. Сейчас вполне спокойно ехал домой с работы. За бортом +28. Температура масла 117-118. Этот двигатель его сильно греет. А датчики мне не для понта. Просто на нормальный жк монитор денег нет. Да и ставил лет 8 назад, покупал китай на GT-Store - но показывают отлично и давление и темпер. Эталоном замерял. p.s. Маслонасос не менял. Все эти двигателя греют масло одинаково.
  2. Залью 5-40 City Standart. Всем спс, тему прикрыть можно.
  3. С кулером пока проблема. Проставка Greddy стоит под фильтром. Но там выбор, либо два датчика (температура и давление масла) либо что-то одно убирать и делать маслокулер через термостат. Пока датчики стоят ) При цене +500р за литр нет смысла уходить с PC 5-40. Оно как раз А3/B4 и в догонку C3 ))))))) И синька. )
  4. Не понял про шаблон... Отвечу тут: Пригнал её с сахалина. Когда ехал сюда ела 1,5 литра масла на 1000км. Ехал и молился... Пробег был 400000. 91 год выпуска. По приезду раскидал двигатель. Хон в идеале. Коренные вкладыши в идеале. Поршня в допуске. Поменял кольца, МСК, сальники, прокладки, шатунные вкладыши, муфту VVT, клапан VVT и ещё по мелочи. Поставил выпускной коллектор Fujitsubo Legalis R 4-2-1 с приёмной трубой до катализатора. Новый лямбда зонд. Все оригинал. Свечи IK20. ВВ провода NGK TE-55. Портировал голову под дроселя BlackTop, поставил их и ресивер BlackTop. Сделал Cold Air
  5. Надо немного абстрагироваться от вопроса цены. Просто что лучше всего лить в данный мотор по вашему мнению, а производитель на моей совести. На петре 5-40 проблем нет вообще. Расхода за 5000 нет (ну только если на кольце жарить пару этапов). Чисто в двигателе (забыл сфотать, когда снимал крышку клапанов, но там идеально). Просто надоело отдавать почти 600р за литр.
  6. Вот. Уже ближе к делу. А3/В4 как считаете пойдёт?
  7. Про кастрол верю этому ресурсу http://bmwservice.livejournal.com/ и собственным наблюдениям на работе (СТО). Что касается наших масел, льём их в тазы/газели/уазы. В остальное шелл и петру. Один весьма экономный владелец ниссан максима VQ30DE убил двигатель первый раз заливая кастрол каждые 15 тысяч км. После кап ремонта убил его ещё раз заливая petro-canada (4 замены за 120 тысяч км). мой же вопрос состоит в том что лучше лить в древний яп. Что нибудь типа А5/В5 ну или С3. Или все же А3 пойдет или даже лучше?
  8. Психологически не готов лить в данный мотор лукойл/г драйв/рн и прочее. И тем более кастрол. И кстати нафига ACEA A5/B5; Ilsac GF-4; Renault RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C. в японский мотор начала 90ых??????
  9. Собственно названия не хватило чтобы раскрыть суть. Подходящей готовой темы не нашел... Итак имеем мотор 4A-GE 20V. Старый добрый японский 1,6 объемом, 160 кобыл мощностью атмосферник. Греет масло мама не горюй, при не продолжительных отжигах в условиях города или пол минуты на кольцевой трассе 130 градусов как с куста. При спокойной езде по городу 110-115 градусов. Масло влазит в него мало. Замена с фильтром около 3+ литра. Сам мотор начал ставиться на авто с 91 года. (http://engines-toyota.ru/seria-a/52-dvigatel-toyota-4a-ge.html четвёртое и пятое поколение). Что лили сами япы и что

×
×
  • Создать...