Перейти к публикации

Smarticus

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Smarticus

  1. Хочу поделиться опытом использования в МКПП 21807 весты масла  Eurol Fultrasyn 75W-90.

    Может кому то пригодится мой опыт, постараюсь описать без "много букв".

    Плюсы:

    1. Морозы -34 коробка не замечает, будто за окном нулевая температура (совместно с 0w-40 в картере двигателя - просто отлично).

    2. Передачи включаются хорошо и плавно.

    3. Вой, на который жалуются вестоводы при положительных температурах снижается.

    4. После года использования масла коробка внешне полностью сухая, никаких отпотеваний не было.

    Минусы:

    1. Условно - цена, хотя ценник у данного бренда один из самых демократичных.

    2. В жаркую погоду (+35 и выше), режим движении "трасса", в течении нескольких часов, при переходе на пониженные передачи (проезд ЖД переездов, ремонты дорог) 1-я, 2-я, вой возвращается. В особо тяжёлых условиях для мкпп (жара +40 и более, кондей, затяжные подъёмы, загрузка авто), начинают повизгивать все передачи и даже 5-я.

    Ездил на этом масле год. До него в коробке было масло конвейерной заливки (2-3 тыс. км). На фото слева слитое масло Eurol Fultrasyn 75W-90. Пробег на нём составил не более 16 тыс. км, 90% пробега по федеральным трассам.

    MsAAAgNMWuA-960.jpg

  2. 21.08.2018 в 13:53, Slavan742 сказал:

    У моего деда мазда перестала жрать, отъездив 10 тыс на масле Valvoline maxlife(в нем заявлен компонент для восстановления сальников).

    Сейчас на нём езжу, пока всего 600 км пробега. Люблю наличие молибдена в масле.

  3. 21.08.2018 в 13:53, Slavan742 сказал:

    Сравните дату выпуска и дату начала эксплуатации у вашей машины и машины коллеги(мне действительно любопытно, т.к. проимер ваш образцово показательный.

     

     

    Свою машину я купил чуть ли не с автовоза. Со дня производства, до покупки прошло 3,5 суток. Коллега брал свою уже с допами от дилера, думаю не меньше недели стояла. 

  4. 4 часа назад, Slavan742 сказал:

    Я раньше много на каких форумах одноклубников тусовался(мазда3/6, форд фокус, волга). И всегда есть одна или несколько тем о расходе масла. Любопытно, что не важно какой это автомобиль - примерно тема выглядит так:

    Первый пишет: У меня ничего не ест, масло вообще не доливаю от замены до замены.

    Второй пишет: я как купил новую в салоне, так стабильно 500-1000 гр. до замены подливаю.

    И это про один и тот же автомобиль - кто-то купил новым и ничего не ест, кто-то тоже купил новый и подливает.

    Похожая картина. Коллега с работы в такую же машину льёт то же самое (я делаю масло закупки на несколько человек), расход мизерный, в рамках погрешности, причем ездит только по городу. 

  5. 6 часов назад, torcon сказал:

    Много причин, сальники клапанов думаю еще свежие на весте. Скорее всего причина вот в чем. Масло у тебя угарает стабильно и постоянно. Просто зимой ввиду прогревов и простоев на ХХ больше моточасов, больше моточасов больше угара масла... Посчитай моточасы и думаю найдешь причину. 

     

     

     

    Как то можно этот негативный момент минимизировать?

    Кстати, есть ещё момент. Ранее до выхода татнефть luxe, использовал ультра оптима п/с 5w-40, поведение похоже, но зимой расход масла был раза в два меньше.

    Можете пованговать, если на зиму залью luxe 5w-30 расход вырастет?

  6. Приветствую.

    Народ, подскажите в необычном, для меня, моменте. Авто веста на 1,6 (129-й мотор). Заливаю татнефть luxe 5w-40, замена каждые 5 тыс. км. В зимний период ноябрь-март, мотор съедает 350-450 мл масла на 5 тыс.км. Езжу в потоке, двигатель крутится до 3000-3500 об., слабоват моторчик. Трассы 60%, 40% город, пробок почти нет.

    Летний период май-сентябрь, кондей почти всегда работает, трасса 80%, город 20%, на обгонах третью до 5500-5800 кручу, т.к. моторчик слабоват. Так вот, в летний период масло не уходит, максимум 150 мл за 5 тыс. км.

    Как так получается? Я в тупике.

  7. Пенза ООО ГК "РЕОТЕК",РФ, 440015,г.Пенза,ул.Аустрина,д.94,96, тел. +7(8412) 452-450,452-452, моб.: +79272890370, email m.boryaev@reotek.ru, сайт www.reotek.ru

     

     

    хотя я и не представитель газмпромнефти, но нашел эту информацию у них на сайте за минуту

     

    Ездил, спрашивал. Сказали, мол на складах такого масла нет и не предвидится. Ты, сказали, позванивай, может когда нибудь привезем.

  8. Доброго времени суток. Вопрос следующий, проживаю в городе Пенза, хотел отыскать масло G-Box Expert GL-4 80W-85, но безрезультатно. Может есть у Вас информация, где в своём городе я могу приобрести такое масло?

  9. Доброго времени суток.

    Моё мнение по liqui&moly MoS2 10W40. Мой автомобиль ВАЗ 21074 2007 г.в. инжектор, авто пробежало 103 тыс. км, с 35 тыс. км заливается масло с молибденом от ликви. Снижение шумности очень актуально на двигателях классики, в этом направлении масло действует нормально. Обслуживаю авто сам полностью, износ стенок цилиндров оценил при снятии головки двигателя на пробеге 80 тыс. км. Никаких рисок, царапин и прочего не наблюдал, в зонах трения юбки поршней о цилиндры видно заводской хон. В масляном картере двигателя никаких сгустков и прочего не нашел. Масляный насос и его приводные шестерни в состоянии новых. На автомобиле стоит родная цепь грм и шестерни, растяжение цепи в норме, штатного натяжителя хватает.

    Два месяца назад установил новый распредвал 21213 вместо штатного 2101, чтобы немного скорректировать динамику автомобиля. Решил замерить износ на кулачках распределительного вала, который пробежал 102 тыс. км, он составил от 0,15 до 0,20 мм, для классики очень не плохо. Степень сжатия двигателя немного скорректирована в большую сторону, сейчас она ровна 9,7. Заливается 95-й бензин. Последние две зимы заливаю 5W40 moligen, так спокойнее, хотя проблем до -25 с запуском на MoS2 не было. Масло меняю по сезону, весной в конце апреля заливается MoS2 10W40, осенью в конце сентября moligen 5W40. Режим эксплуатации больше трасса, около 80%, обгоны с выкручиванием двигателя до 6000 тыс. об. иначе тяжеловато обгонять, вообще мотор часто и много кручу, благо шума немного по меркам нашего автопрома. При использовании масла MoS2 заметно снижение температуры ОЖ на 3-5 градусов и более медленная динамика её роста при высоких оборотах, прогревается авто тоже медленнее зимой это минус. Угар масла не замечен, поставил масло помойку, т.к. на высоких оборотах масло попадает в дроссельный узел. После 7-8 тыс. км набирается около 100 мл.

    Маслом доволен, но последний год цена стала конской. Для двигателей конструкции середины XX века отличное масло.  

  10. Выскажу своё мнение по минералке, полусини и синтетике:

    Минералка: демократичная цена; лучшая лояльность к резиновым сальникам.

     

    Полусинь : относительно цена; хорошие температурные свойства (нормально при низких, большая стабильность, чем у минералок при рабочих температурах); стареет медленнее минералок.

     

    Синтетика: отличные температурные свойства, особенно при тяжелых нагрузках; стареет еще медленнее, чем полусинтетика.

     

    Вообще многое зависит от производителя, иная немецкая минералка на порядок лучше отечественной полусини.

×
×
  • Создать...