Перейти к публикации

gologen

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем gologen

  1. 13.06.2023 в 21:06, Евгений1945 сказал:

    Смотрю за этим маслом,было 4200 ,сейчас 3980,5 л как раз самое то ,мне например в 2 л ,нужно 4.7 л 

    Да, фасовка по 5л удобная, мне в Октавию как раз тоже хватает нормально. Ну и плюс Helix HX8 ECT 5W-30, что у них пакет присадок по экологии, есть надежда что катализатор дольше проживет и кольца не будут коксоваться из-за свойств по мойке мотора)) А там время покажет. 

  2. Кто какие колодки+диски берет на ВАГ сейчас? Посмотрел пора уже менять передние диски, на колодках конечно ещё 50% износа примерно, но под новые диски ведь лучше сразу и колодки брать, чтобы не портить диск новый. 

  3. 13.10.2020 в 13:46, teanovod83 сказал:

    В этом году в качестве летней омывайки использовал дистиллированную воду + доставшийся на халяву от ОД концентрат  lm, но гораздо меньшую концентрацию чем по инструкции. Стекло отмывает не плохо, белесых разводов на стекле по минимуму остаётся. Следы от крупных засохших насекомых не убирает - это только на мойке. 

    На Спортаже стоит самопальная система подогрева омывайки - с ней вообще замечательно

    IMG_20201013_134219_HHT.jpg

    IMG_20201013_134227_HHT.jpg

    Я тоже летом на концентрат перешел удобно, дистилят добавил и красота и не переплачиваешь на упаковке и т.д. 

  4. Если коротко то hx8 professional ag 5w-30 достойный вариант под моторы GM соответствующих допусков. Но его имеет смысл лить только в чистый мотор, поскольку масло имеет хороший пакет моющих присадок. Или же если мотор уже с нагаром, то лучше сделать промывку, а потом уже залить это масло, а то его моющие свойства могут навредить если залить в мотор с нагаром, это не точно, но я бы не рисковал. 

  5. 26.05.2023 в 12:01, Morfeus сказал:

    Получил сегодня масло. 5 литровая канистра была заказана через сайт Адео Про. Поставщики на нем обозначаются номерами, который особо ничего не говорит. А вот литрушка пришла из Руси. Причем на литровой канистре не слова о допусках 504/507.

     

    Да я тоже недавно заказывал 5л Шелл hx8, на канистре написано что сделано в Германии. 
     

    германия.jpg

  6. 11 часов назад, Drew сказал:

    Что будет, если летом ездить на 5w-30, автомобиль Лада Гранта 8 кл. 87л.с. 

    Температура окружающего воздуха достигает до 30-32 градусов 

    Много кто заливает 5w-30, нормально сбалансированное масло, по вязкости и т.д 

  7. Масло топ, проехал на нему уже 32к км, за это время вот сделал 4 замену т.е стараюсь выдерживать интервал около 8000 из-за tsi мотора. Хорошее масло, под ВАГ реально хороший вариант по соотношению цена/качество и адекватному пакету присадок, LL бы сюда ещё и тогда бы вообще перфект было бы, но и так пойдет. 

  8. Я себе последнее время ставлю HSB GOLD, на мой взгляд хорошие колодки за сравнительно небольшие деньги. Честно говоря между оригиналом и ими разницы не заметил. Делают корейцы, проехал на них чуть больше 12 тыс км, пока полет нормальный. Недавно смотрел износ, думаю что до 20-22 тыс км хватит еще точно. По диску износа глобального не заметил пока все ОК.  Кто смотрит недорогие колодки, на мой взгляд хороший вариант. Правда они в основном для корейцев идут. 

  9. Касаемо СААЗ есть подделки которые штампуют и продают на право и на лето, товарищ мне посоветовал брать в красно\чёрно\ белой коробке и в ней обязательно должна быть карта, на ней стираешь покрытие, отправляешь смску на телефон и таким образом проверяешь оригинальная запчасть или нет. Товарищ сказал что качество оригинальных очень сильно отличается от подделок.

  10. Я брал СААЗ , дешево и сердито. Главное выбери именно оригинал не подделку. Это не паранойя, на сааз есть подделка и мне она попалась. Внешне отличалась помнится, давно было... Вроде покрашена была плохо и ржа на новой проступала. Все равно начал ставить и , самое главное, шток оказался длиннее ! Поехал размотал продавца по торговой лавке и забрал деньги. Купил в проверенном месте и проехал больше 70 тыс и были живее живых

    Та я вот о них и думаю просто там сейчас какие то ОАТ СААЗ, я немного не понял этой фишки. Цена вроде примерно та же осталась, а как понять какие оригинал а какие поддельные?

×
×
  • Создать...