Перейти к публикации

zur2001

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем zur2001

  1. Мне кажется лак, если он образовался, даже за 30000км пробега уже никуда не уйдет, какое бы хорошее масло не было. Сам на УАЗЛУКе катаю, но чудес не жду, просто хорошая дешевая синтетика, правда расход бенза упал немного после перехода на него.

  2. А до этого как понимаю был Shell? Какой?

    Расход чего, бензина?

    До этого с новья лил шелл хеликс ультра 5 на 40, сейчас пробег 100ткм. Расход бенза упал, масло вообще не жрет, если только скорость 150-170 по трассе тогда немного угорает.
  3. У меня есть немного - под литрушкой с остатками масла всегда небольшая лужа, и я не пойму как она там образовывается. Я уже даже и литрушку выложил из ящика и рядом поставил, а то все в ящике в масле.

     

    Она не переворачивается, видимо через днище как то сочится. На фото не сильно хорошо видно, но весь нижний шов мокрый. Толи в шве микротрещина, толи у Лукойла настолько проникающая способность высокая, что ему и через пластик пробраться не проблема - я понять не могу. :unknw:

     

    Лук дно.jpg

    Масло вытирается тряпкой вообщем то без проблем, но сам факт...

     

    PS. Для тех у кого с юмором плохо - сегодня пятница )))

    Один раз на заправке видел под канистрами генезисом вся полка в масле была, наверное тоже шов.

  4. Проехал на данном масле около 500км. Поначалу напрягало, что двигатель стал менее резвым, по сравнению с Лукойл Claritech. Пока однажды утром, перед дальней поездкой, при прогреве не заметил под машиной лужу свежего масла. Масло выдавило через масляный фильтр "кобельшмидт". Фильтр был закручен сильно. Пришлось в оперативном порядке менять фильтр и заливать новое масло другой фирмы (то, что было в сервисе). Вот и не знаю, что и думать: то ли фильтр попался так себе, то ли моей машинюшке данное масло было не по душе

    Вот и у меня под фильтром потеет на этом масле. Но похоже проблема все-таки в фильтрах, так как в остальном все ок пока.

  5. Залил вчера первую баклашку в октавию 1.6, в запасе еще 2 УАЗа и 3 Люкса. Разницы с Шеллом не заметил, может только на разгоне погромче стала, а так все штатно. Завтра в Беларусь 700км туда и 700км обратно, скорость в основном 140-150, проверим на угар)

    Может конечно поддамся общей эйфории на счет УАЗ масла, но на скорости за 1700км вообще не угорело, шелл на этом же отрезке грамм 200-250 сгорал. И сегодня с утра на холодную впервые не стучали гидрики на холодную. Фиг знает короче, чудес конечно не бывает, но факт остается фактом)

  6. Залил вчера первую баклашку в октавию 1.6, в запасе еще 2 УАЗа и 3 Люкса. Разницы с Шеллом не заметил, может только на разгоне погромче стала, а так все штатно. Завтра в Беларусь 700км туда и 700км обратно, скорость в основном 140-150, проверим на угар)

×
×
  • Создать...