Перейти к публикации

Gerasimov Roman

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gerasimov Roman

  1. Gerasimov Roman

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Причины перехода просты,машина перешла ко мне во владение от предыдущего владельца,а он ездил на магнатеке,это указано в сервисной книжке,обслуживалась у дилера,там и заливался магнатек.Теперь буду ездить на BP 7000 0w40,уж очень оно понравилось в морозы,не густеет,мотор заводится как летом,не мутнеет при минусе(похоже ПАО) плюс покупаю я его с хорошей скидкой по цене в 1160 рублей за 4 литра. Обращение ко всем:Увы,но тренинг по Кастролу по неизвестной причине отменили,когда будет неизвестно,зря только 70 км откатал,в моем личном чарте кастрол все ниже падает в моих глазах и рекомендациях
  2. Gerasimov Roman

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Забыл исправить в профиле информацию,Маннол был летом(покупал по 580 рублей за 4л),на зиму залито BP 7000 0w40(1400 руб за 4л).А что?
  3. Gerasimov Roman

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    На Магнатеке 5в40.
  4. Gerasimov Roman

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Видео конечно сделать не дадут,но вот раасказать что там было,это я смогу,да и вопросы еще пишите,попробую все разузнать.Сам продавец,но кастрол у меня не в фаворитах,машинка с аватара прошла 90тысяч на нем,никак мотор отмыть не могу,обслуживалась во время и у дилера,масло покупал там же.
  5. Gerasimov Roman

    Масла Castrol ОБЩАЯ

    Уважаемые одноклубники,скоро еду на учебный тренинг по Кастролу,соответственно будет возможность задать вопросы,только вот самому в голову особо ничего не приходит,может кому что интересно?я спрошу,по возможности.
  6. Понял,вообщем если морозов сильных не будет,буду продолжать ездить на Манноле,благо есть возможность покупать Классик 10в40 по 500руб,буду менять по чаще.Спасибо всем за советы!
  7. Господа специалисты,а есть ли смысл заливать дорогое масло(более 1500руб за 4литра)?Или же можно продолжать ездить на бюджетнике типа Маннола 10в40 и менять его почаще?Раз в 4-5тысяч км?
  8. А что с вязкостью?Не нужно ли 5в50 или 10в50?И по основам какое лить?
  9. itseasy,если вы про меня,то напрасно,не имею никаких "любимчиков" среди масел(и уж тем более ничего рекламировать точно не стану),равно как и не собираюсь поносить Кастрол,хотя мне лично он действительно не нравится.Зарегился действительно только сегодня,хотя читаю этот форум около полугода,а вот теперь решил посоветоваться со специалистами.Кстати в букваре прописано 5в30,но учитывая пробег не нужно ли увеличить вязкость "на горячую"?
  10. Эксплуатирую в тяжелом режиме-частые прогревы и поездки на малые расстояния,около 10 км за раз.
  11. Двигатель 16-ти клапанник,A15MF.Состояние хорошее,но беспокоит лак под клапанной крышкой,ровный коричневый слой,цвет,как олифа,как его убрать?
  12. Всех приветствую!Посоветуйте пожалуйста масло для старенькой Нексии,2004 года выпуска,пробег около 150 тысяч км,расхода масла нет,прошлый владелец ездил на Кастроле 5в40,в двигле именно грязи нет,но лака много(чем отмыть и как?).Сейчас езжу на Манноле Классик 10в40,вроде все нормально,но темнеет быстро,через 3-3.5 тысячи начинает темнеть(это видно по щупу),через 5-6 меняю,так как метки на щупе практически не видны сквозь слой масла.Езжу 90 процентов по Москве,это зимой,летом и загород частенько буду выезжать. п.с:Форум супер,узнал много нового и интересного.

×
×
  • Создать...