Перейти к публикации

Nemo

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nemo

  1. Хорошее масло, интересно почему у немцов не пользуется спросом и производят это масло для России)) Penske, если Вас не затруднит, поисщите пожалуйста номерочек.
  2. Я имел в виду 0-30 или 5-30))
  3. Да, конечно надо менять. Покатаюсь ещё месяц-полтора и заменю до сильных морозов, как раз до семи тысяч доеду. Всё смотрю на http://petro-canada.petrolube.ru/upload/pasport/SUPREME%20SYNTHETIC_PASSPORT.pdf вроде температура застывания низкая и народ не плохо отзывается http://www.oil-club.ru/forum/topic/10686-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30/ Только вязкость не знаю какую взять. Посоветуйте пожалуйста.
  4. Всем привет! Хорошо, что тема не умерла. Хочу немного рассказать про эксплуатацию моего авто на масле ТOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30. Проехал на нём 5тыс. км и вновь готовлюсь к замене. Масло пока не потемнело, уровень держится в норме, нет лакового налёта на щупе. Сразу после перехода на тотал заметил, что двигатель после запуска на холостых стал шумнее работать по сравнению с дексос 2, но не значительно. Пока больше ничего особенного в этом масле нет. Скоро начнётся минусовая температура и тогда посмотрю, как дальше будет вести себя тотал)))
  5. Мобил Х1 в наличии нашел только в одном месте-это точка на рынке, опасаюсь за качество. Тотал у официалов наверно не хуже Лукойла.
  6. PenskeExist в Перми есть, но не обращался к ним около года после их реорганизации. Можно побольше информации про Eurol Evolence 5W-30. Спасибо.
  7. espes D800EВам отдельное СПАСИБО за постоянную поддержку на форуме, я очень ценю ваши рекомендации! У меня немного изменилась ситуация, мне скоро нужно будет много кататься по работе (командировка), а на старом масле что-то очкую ехать. В списке масла которые можно купить сегодня, завтра. Остальное под заказ неделю-две ждать. На тотале планирую проехать 6,5-7,5 тыс.км, как на родном джиэмовском и сравнить ощущения. Мой скорый выбор не означает, что я не перестану изучать масла которые будут рекомендоваться на форуме. Обязательно опишу, как поведёт себя масло. Сейчас почитаю про это м
  8. Всем доброго дня или вечера, а может ночи )! У меня определился победитель цены/качество на летнее масло. Как рекомендовал Палыч314 - TOTAL Ineo MC3 5w-30 куплю сейчас, а на зиму наверно попробую Mobil1 X1 5w30. Выкладываю цены в нашем регионе (вдруг кому пригодится) Официальный дистрибьютор Total Lubrifiants, CHEVRON CORPORATION (TEXACO), MANN FILTER в Уральском регион TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 (5L) 1 шт 1 904р TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W30 (1L) 1 шт 443р У других поставщиков: Оригинальное масло GM Dexos 2 5W-30 5л-1990р, 4л-1780р, 1л-450р. TOTAL Ineo MC3 5w-30 5л-2790р, 1л-640
  9. Спасибо, вычёркиваю это масло из списка поиска. Про катализаторы тоже соглашусь, ремонт движка более затратное дело.
  10. На эту тему есть обсуждение http://www.oil-club.ru/forum/topic/7410-vlijanie-seri-i-zoli-v-masle-na-dvigatel-kataliz/
  11. Penske, спасибо за информацию, особо интересная последняя ссылка. Завтра скину им для изучения, чтоб потом не вводили в заблуждение людей и не впаривали один Dexos 2.
  12. Весьма признателен всем отозвавшимся на мои вопросы. На лето решил взять недорогое масло c допуском Dexos 1, а на зиму попробовать Mobil1 X1 5w30 или Mobil 1™ ESP Formula 5W-30. Составил список из ваших советов и начал изучать возможности местных продаванов которые возят запчасти к нам на фирму. Уже насмешили, начав отговаривать от моего выбора)) Из письма продавана: Mobil1 X1 5w30 - не подойдет по классу текучести, не подходит к типу вашего двигателя. Нету допуска Dexos2! :ap:
  13. Прочитал ваши труды по исследованию разных масел на вашем авто. Благодарю, интересно и познавательно. Как понимаю вы ещё находитесь в поиске идеального масла для вашего опеля. RAVENOL HLS SAE 5W-30 оказался обычным дексосом с таким-же ресурсом только дороже.
  14. Думаю для всех масел подсчёт ресурса будет одинаковым т.к. это работает на программном уровне без датчиков в моторе и при желании можно сбросить надоедливую маслёнку. Надеюсь разработчики заложили порог срабатывания предупреждения хотя бы к 200 моточасам ))). Пока машина на гарантии, я послушно исполнял требования мануала, ездил к дилеру на замену масла, как загорится маслёнка. Один раз Б.К. дал проехать до 8500 км. Есть бюллетень GM на эту тему https://yadi.sk/i/q5HVlsvqdMqHd От равенола ожидал большего, он меня очень радовал на киа сиде мягкостью работы двигателя и ресурсом в 10 тыс.км (д
  15. Палыч314, на TOTAL Ineo MC3 5w-30 очень мало информации, подскажите с каким примерно похожим маслом TOTAL его можно сравнивать, как зольность 1,1% может сказаться на катализаторе? Спасибо.
  16. Спасибо D800E, за объяснение! Учту при дальнейших обращениях к специалистам сто.
  17. D800E, общался с разными мотористами они в один голос говорят, что это нормальный расход масла для этого движка на GM масле. Подъедать начинает где-то после 6000 км к 7000 км доливаю 700 гр масла.
  18. Понятно. Подскажите пожалуйста на какие параметры масла обращать внимание для этих двигателей.
  19. Интересное масло,почитаю про него. У вас на Cadillac CTS вроде подобный мотор?
  20. Спасибо)) Я тоже пристально изучаю это масло, как альтернативу Dexos 2
  21. Интервалы замены на Dexos1 меньше чем Dexos2 ?
  22. Доброго времени суток! 1) Opel Antara 2) Двигатель атмосферный LFW 3.0L V6 VVT бензин, подобные двигатели стоят на Chevrolet Captiva и Cadillac SRX. 3) Объём заливаемого масла 5,7 литра. 4) Пермь (зимой прогреваю. морозы бывают до минус 30-35 градусов) 5) Эксплуатация по городу 80%, по трассе 20%, пробки и периодическая раскрутка мотора до высоких оборотов. Среднее расстояние за неделю около 300км. 6) Замена масла через 6-7 тыс. км, хочется увеличить интервал до 10 тыс. км 7) Есть катализатор Евро-5. Бензин лью Лукоил 95 евро 5. 8) В доступности: RAVENOL(оф.представители), CASTROL, LIQ

×
×
  • Создать...