Перейти к публикации

Alencha

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Alencha

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Мурманск
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Toyota Auris
  1. Большое спасибо Booster, хоть со спокойной душой поеду. Масло кстати уже поменял)))))
  2. Если можно и без вреда для двигла будет, то я лучше бы на мотюль остался. А совместимы данные масла без промывки?
  3. Звонил в магазин где покупал мотюль сказали что можно масло обменять, хоть и без чека. Решил в отпуск съезжу еще на мотюль, а уж потом перейти на Mobil esp 5w30 однако встал вопрос на что предпочтительнее обменять? Склоняюсь к Motul eco clean 5w30 C2, HTHC -3, зольность 0,8 , температура вспышки 232, щелочное 8. Подскажите правильно я выбрал и как произвести замену, если с промывкой двигателя то что взять на промывку или просто замена с небольшим пробегом? Знакомый вообще предложил отключить егр, только не знаю как это повлияет на двигатель.
  4. А как узнать что указано в мануале С2 или С3? Просто в Россию данные авто не поставляются, официалы говорят лейте наше масло, книг на авторынке нет т.к. аурис дизель не очень распространена.
  5. Спасибо большое за разъяснения. А будет ли мыть другое малозольное масло эти самые отложения при последующей эксплуатации, как тогда их очистить (убрать). А я еще и 8 литров мотюль эко- нерджи купил и через неделю в отпуск, чека тоже не сохранил, прямо засада какая - то. Почему на этот сайт ранее не наткнулся((((
  6. Всем здравствуйте! Авто у меня такое же, эксплуатационные характеристики теже как и у автора темы. Использую Motul eco- nergy 5w30 поскольку выбор пал именно на большое щелочное число как и должно быть для дизеля. Предлагаемый же к выбору выше Mobil имеет щелочное только "6" что мне было сказано для дизеля мало "нужно чтобы мыло движочек из-за плохой соляры". Непонял почему выбор людей разбирающихся (точно больше чем я) в маслах был сделан в пользу малой зольности масла а не большего щелочного числа?

×
×
  • Создать...