Перейти к публикации

Aleko

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Aleko

  1. 22 часа назад, mefistofel3042 сказал:
      Скрыть содержимое

    Ну у меня то лично ваще другие двс в авто чтоб это заметить.. 

    Но человек итого подсел по моему совету на 95й + добавки чем дорогой 98/100й лить.. и ему больше нра. Моторчик там из вашей категории. 

     

    А что за химию добавляете?

  2. 23.01.2024 в 10:05, OrganikDez сказал:

    Добрый день.

    Когда выкладывали анализы, просили предоставить информацию по весу канистр, фотографии во вложении, а так же информацию свели в 1 таблицу.

    Готовы ответить на все ваши вопросы.

     

  3. 02.01.2024 в 18:07, OrganikDez сказал:

    У продукта производимого в Европе фольга на горловине отсутствует/

     

    Здравствуйте. Подскажите, при покупке на Озон вашей продукции, в частности, масло Шелл 5-40, канистры пришли вообще без какой-либо упаковки, это так и должно быть? Спасибо.

  4. Также имею такой двигатель. Предыдущий владелец лил toyota 5W40. Говорит так изначально лили у официалов ну и он продолжил. После покупки я перешел на Профикс 5-30, но двигатель работает как мне кажется шумновато. Пробежал на нем 5500 км. пора менять, да и у нас уже практически лето (Красндар). Что посоветует уважаемое сообщество? Присматриваюсь к  Мобилу Х1 5-30.

  5. 0/20 на наше лето я тоже не рекомендовал бы, лучше 5/30, в том числе и Профикс. Во всяком случае у меня залито с февраля месяца, пробег 3 т. км. - полет нормальный, не ест, НО, мне кажется что двигатель работает чуть шумнее, нежели на оригинальном .

  6. На нашем нет. В теме про свой двс я спрашивал совета что залить после ремонта движка, однако ничего никто не посоветовал.  По этой причине просмотрел сайты производителей, и именно шел рекомендует 5-40 с таким допуском,  0-40 там отсутствует.

  7. Это масло называется иначе, нежели Шелл, не находите? На оф. сайте его нет. Аналог этого масла под брендом Шелл с допуском ЛЛ-01 есть? Изначально же разговор шел именно о масле Шелл. То, что с недавних пор БМВ поменяло поставщика масел для своих автомобилей всем известно. 

  8. Я привел ссылку на оф. сайт производителя. Там нет масла 0-40 с допуском ЛЛ-01. Допускаю, что масло с таким допуском ввозится в Россию, но кто и каким образом это делает - большой вопрос. Все-таки ориентироваться надо на сайт производителя, на наш сайт, а не для рынков др. стран.

  9. Ребята, подтвердите пожалуйста принятые решения.

     

    - За 200 км до замены, лью в масляную горловину - Промывка от масляного шлама LM Oil-Schlamm-Spulung;

    - лью Addinol Super Light 0540 5W-40;

    - наблюдаю за расходом масла до 5-6 тыс.км;

    - если расход остался на прежнем уровне или увеличился, то лью  LM Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop;

    - если расход не уменьшился, после всего проделанного, прихожу за консультацией на форум после анализа отработки.

     

    Все верно?

    Нет. Все эти меры не помогут. Либо тупо постоянно подливать масло, либо вскрывать движок.

  10. И снова здравствуйте! 

    Нужен совет, конечно же касающийся использования моторного масла. Итак, что имеем: произведен ремонт ДВС, поменяны кольца, мск, направляющие, вкладыши, трубки КРКГ, термостат, ну и все резиночки и прокладочки. Решился на ремонт по причине большого жора масло - где-то 1 литр на 1.5 - 2 тыс. км. Последние 20 тысяч проехал на Лукойле армотек 5/40. При вскрытии двжка выяснилось, что кольцам писец, также присутствовал сильный нагар на поршнях, на вкладышах были царапины не сильно глубокие. Но, что интересно, когда сняли клапанную крышку, там было все довольно таки чистенько и пристойно, т.е. ничего не предвещало беды. Вроде сошлись на том, что скорее всего был перегрев по причине наличия воздуха в системе охлаждения. Ну да ладно. Однако встает вопрос: а что какое масло теперь лить в двигатель: 5-30 или 0-40 или 5-40? Естественно какого производителя? Или не париться и заливать и дальше Лукойл Армотек? Посоветуйте пожалуйста, двигатель собирают, надо что то да заливать...

  11. Кстати, у вас в подписи указано масло Shell helix ultra 5w40. Почему бы на нем не остановится? Отличный вариант для вашего мотора.

    По неизвестным мне причинам оно стало у нас стоить как и Мобил 1 0/40, т.е. чуть больше 3 т.р. -многовато. Меняю же я масло раз в 6-7 т.км.

  12. Можете армортек попробовать. Есть отзывы от человека с x5 4.8 вроде мотор - масло показывает себя хорошо. Можно и 5w30 - lukoil genesis 5w30 (не premium).

    Странно конечно, сайт Лукойла выдает что GENESIS CLARITECH 5W-30 под мой движок подходит, однако это масло имеет допуск ll-04 в то время как на на мой движок допуск допуск ll-01...

  13. Уважаемые!

    Такай же вопрос: что в настоящий момент лучше лить в такой же движек? Шелл кушает, кастрол 5/30 кушает, Мобил 1 дорого. Есть ли смысл перейти на Лукоил? Посмотрел по их сайту, рекомендуют:

    GENESIS CLARITECH 5W-30

    GENESIS POLARTECH 0W-40

    GENESIS ARMORTECH 5W-40

    GENESIS SPECIAL POLAR 0W-30

    GENESIS SPECIAL 5W-40.

    Хочется конечно на 5/30 покататься, потому как мне кажется на нем расход масла будет ниже. Что скажете? Спасибо!

×
×
  • Создать...