Перейти к публикации

wprocessor

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О wprocessor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Тойота оригинал от диллера 0w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Corolla e150 - 1.6 at
  1. Всем огромное спасибо!) Забрал Toyota 0w20, еще прокладку пробки поддона + фильтр torcon, вообще удивительно, откуда такая низкая цена и при этом в общем не плохое масло, судя по тестам?какая же тогда себестоимость?
  2. Сасибо, нашел вот еще тут
  3. Спасибо огромное torcon ! :-) Правда уже заказал Toyota 0w20 жесть( Но в следующий раз обязательно попробую что-то из списка Так же хочу попробовать протестировать отработку в лаборатории, правда пока не знаю как, но думаю найду на форуме или в интернете :-)
  4. Спасибо огромное за ответы, особенно за описание внутренних процессов! :-) Думаю попробую таки залить 0w20, через очередные 5000 отпишусь. И еще вопрос, возможно не совсем в тему: Правильно ли я понимаю, чтобы использовать масло 0w20, японцы специально очень точно заточили поршни и цилиндры для уменьшения трения и как следствие лекгость проталкивания (экономия топлива) Поправьте пожалуйста, если где-то ошибся :-)
  5. Выводы после прочтения многих тем с форма. Так сказать, чтобы не достичь сильного разжижения на жаре Хотя и тут гложат сомнения, ведь не зря же производитель масла заявляет взякость именно для рабочей температуры двигателя
  6. Удивительный народ эти диллеры, никак не могу понять почему они льют нерекомендованное масло Не обратил внимания, спасибо! :-) Очень полезное знание, спасибо, а то уже думал +1 литр брать Был там, но так сложно определиться, когда недостаточно знаний в предметной области И один дополнительный вопрос, лить 0w20 круглогодично или все-таки лучше менять на погуще летом?
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! :-) Перечитал много тем, но все не совсем подходит под мои условия, поэтому прошу вашего экспертного совета. Вводные: Автомобиль: Toyota, Corolla X рестайлинг, г.в. 2011, коробка автомат, руль левый, пробег 47000 Двигатель: 1zr-fe - бензин Заправочный, полный объем по паспорту: 4.2 литра (без фильтра 3.9 литра) Город Москва Режим эксплуатации: зима - 100% город, лето пока 40% - город, 60% трасса (но возможно и 100% город) Планируемый интервал смены - 5000 км (не знаю как было у прошлого хозяина, скорее всего диллерский 10000 км) >>7) Ес

×
×
  • Создать...