Перейти к публикации

Leadwar

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Leadwar

  1. 13 часов назад, torcon сказал:

    надо обязательно совмещать диету с физ упражнениями и воды выпивать литра два за день

    Вообще не делал не то не другое, за 7 месяцев похудел на 20 кг ..Как уже написали выше, больше дефицит сказывается.

  2. вы почитайте от чего шло  и к чему пришло. 

    G12    12+ 12++ 13 14 Всё уходили от неорганики и пришли к гомну мягко скажем.

    G11 - содержит или фосфаты или силикаты или и то и то . 

    12 без 

    12+ уже содержит силикаты

    12++ примерно так же

    13 и 14 уже и с силикатами и глицерина 20%  что  в принципе полная лажа. 

     

    Вот по хонде . HJC  я лил оно было в рекомендациях 4 года назад. Потом изменили рекомендации на HTC. 

    Именно без силикатов HJC и кавитация и пр. проблемы  + карбоксилаты херовотекучие.. скорость движения жижи не оч, поэтому HTC ,  На счет силикатов не надо париться. Там они есть, но не как в тосоле и пр. отечественных ТИПА G11  .  Даже в G11  если полное соответствие именно g11  то в нем 500мг на литр , чайная ложка без горки!! на 10 литров.  Сколько его в HTC ?   точно меньше.   

    HTC  очень сильно отличается именно по вязкости от HJC  , HJC  как то густоватый и маслянистый.   HTC  вода. По консистенции один в один как оригинал. Даже оттенок цвета тотже. 

    я Вас понял, спасибо .. будем посмотреть...

  3. Основания?

     

    Вообще, если хотите попасть в требования - заливайте ravenol HJC (зелёный, кстати) или Ravenol OTC. Ещё описанный выше Yacco LR Organique -35.

    У Вас какая сколько зимой обычно? Просто есть низкотемпературные жижи.

    Зимой есть и - 40, но я больше - 28 не езжу.

    @Leadwar, хз, сейчас бы залил органику, но поступил иначе. В теме хонда антифризов тов. SerV писал про оригинал, ну и далее http://www.oil-club.ru/forum/topic/2239-honda-antifrizy/?p=968302

    Оригинал 2240 за 5л. не гуманно. Можно взять у ОД в автодоке (поставщик HON1), но цена 8349 отрезвляет.

    Если кулстрим, тогда уж разбираться с A-110.

    А кулстрим премиум хуже чем а110?
  4. Вам нужно попадание в цвет или в требования производителя?

    Как вариант можете ещё Mitasu.

     

    Что вообще по мануалу? Type 2 или ещё  что-то?

    По мануалу да Type 2 ..... да нет конечно ... цвет это уже если есть возможность. По факту понимаю, что у хонды это своя фишка... 

    Про Митасу вообще не вариант )))) 

  5. Прочитал и перелопатил тему и так и не понял толком, получается что для Honda ничего пока не подобрать очень близкого к оригиналу ? А с цветом (сине-зеленый) видимо вообще недостижимая задача ? .. Honda Stream 2005 г. D17A пруль.. Думал уже просто взять тогда CoolStream Premiun, как наиболее качественный из карбоксилатных .. или я все не верно понял ?

  6. фосфатный лобрид - требование хонды.

    выбор конкретного продукта во многом религиозный вопрос...

    от себя мы рекомендуем http://www.arteco-coolants.com/en/system/files/downloads/freecor_lpc_english_v0.pdf (который очень скоро выпустим для розницы).

     

     

    Добрый день ! Не вышел еще для розницы ?)

  7. Многие наверно разочаруются. Вчера общался с человеком, который 1 год отработал в главном офисе Емекса в Москве. Так вот, поставщики  CPDA, CPDB, CPDM  в Емексе, это далеко не дилерский склад Тойоты, а обычный частный склад, который работает по франшизе и работа которого не регламентируется нормами дилера.  

    Вообще человек я думаю прав, поставщик скорее всего отдельная контора, но думаю произошло это в свете того, что с лета тойота будет ввозиться в Россию только через 1 дистрибьютора. Так что возможно поэтому создали отдельную контору.

    А так сколько получаю с этих складов, реально все оригинальное.

  8. Народ ! У кого то есть возможность по батч коду проверить подлинность бочки с маслом ? У меня тут странная ситуация. Приехала бочка Тойоты. Но подозрительно под слоем серебристой краски просматирвается желтое основание. Ощущение что бочка изначальна была желтая.

  9. Сейчас третий зимний сезон в Clarks, тож Gortex. Раньше носил Ecco, но теперь жаба. Туфли Hush Puppies. Кросы NB. К сожалению с нынешним качеством обуви и ценой космической, перешел на покупки обуви только с заграницы. Часто покупаю в Shoe Metro 

  10. воздушники у них очень хорошего качества,если у модели авто идёт фильтр в пластиковом корпусе с уплотнительной резинкой - то смело берите Зеккерт!

    А в чем измеряется это качество ? Есть ли цифры какие - кроме цены ?

  11. Хз как вы ее читали и одно и тоже с пустого в порожнее. Я тоже лил эту присадку и особого в его защиту по попомеру сказать не могу. Но и доводы противников мне кажутся куда более абсурдными.

    И про концерны не надо, а то они столько лет придумывают все новые составы, а вы говорите что в масле уже все есть. Что же они тогда меняют в масле?

    Одно и тоже каждые 5 страниц этой темы. Лучше прекратить лить с пустого в порожнее и подождать, может кто с реальными фактами появится.

    35 страниц текста, а эти реальные факты все не появляются и не появляются. 

  12. Тотал чаще можно встретить вообще без руссификации )))) что наводит на мысли о его оригинальности ))) . Вообще это конечно все субъективно , но когда был киа сид .. перешел с Shell на Total и двигатель заметно тише и мягче стал работать .

  13. 9 марта заказал такие же ковры только с краснодарской компании .. eva-drive которые. Вообще привлекло то что есть лекала под Honda Stream. 

    Оплатил и начал ждать )). Через неделю выяснилось что сроки изготовления увеличены. Прошло 2.5 недели с момента оплаты. Начал написывать и названивать. Сказали что в течении 2-3 дней отправят. Прошло 4 дня и снова пришлось узнавать. Теперь уже консультант выдал трек почты. Вообщем то не очень гладко все. Может быть проблема в кол-ве заказов и что они набирают их  и отдают в производство или еще чего. 

    PS. Комплект ковров для 3-х рядов вышел в 2574р. Как получу выложу фотки.

×
×
  • Создать...