Перейти к публикации

Dakai

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dakai

  1. Не звонил, проштудировал всю инфу о 0-20 тойота в красной жести, пришел к выводу, что само оптимально. Залитое масло решили слить, свойства свои скорее всего оно уже потеряло, видимо его заливают как раз для того, чтобы резинки не рассыхались, поэтому поменяли только коренной сальник, лобовой решили оставить, он контактирует с маслом и поменять его несложно.
  2. И то и другое, выражаясь фигурально, т.е. он новый без пробега, но как оказалось, его с завода заправляют каким то маслом (не берусь сказать каким), мотор 100% не запускался еще, это надо видеть, как новая деталь-запчасть, в заводской пленке.
  3. Привет всем кто в курсе темы, в общем двигатель оказался в масле, т.е. с завода его все таки заряжают, но в связи с тем, что срок простаивания движка доподлинно неизвестен, масло и коренной сальник решили заменить, лобовой без проблем можно заменить и по ходу.
  4. Ну в общем то примерно так и выходит.., 2 мес или 4-5т.км. я так все масла и меняю, бывает даже чаще. В общем, если подытожить, коренной и лобовой сальники поменять можно, а за маслаки можно не потеть.., правильно?
  5. Ну вот этого я и ждал.. коротко и по существу.. моточасы я не вижу, на старых рэксах такого индикатора нет.., но по количеству топлива, заморочиться можно, только какой общий расход максимально допустимый? По замене РТИ не могу сказать 100%, но моторист сказал что был такой случай, поэтому вопрос не берегу копеешный, а если потечет, то уже на целый день простоя и примерно 7т.р. в переводе на рубли.
  6. Еще вопрос по интервалу замены, 5т.км это допустимый пробег на этих маслах?
  7. Вот это по существу, благодарю! Но есть одно но, вроде по анализам свежего, америкосовское тойотамасло значительно уступает по свойствам японскому..но я обязательно завтра созвонюсь с ним..
  8. Было бы хорошо услышать мнение Данила torcon.
  9. Это родной мотор, они на rx350 с 2006г пошли.
  10. У него по опыту проблема возникала именно с ними, с остальным вопросов не возникала...По присадкам не подскажете, что именно и можно ли их лить в новый двигатель?
  11. я из Казахстана, г.Алматы, у нас выбор не такой как у вас, кендалл еще к нам не приходил...))
  12. разве визуально можно оценить новые, но подсохшие сальники..? Не факт, что дата производства именно 2016, может и старше.. и больше 5 лет.
  13. это все понятно, но дата изготовления это со слов продавца, поэтому вероятия этому 100% давать не стоит... удивительное дело, у меня в замене этих двух сальниках как бы вопросов уже не было, я сомневался в остальных резинках, такиех как сальники клапанов.
  14. Рекомендация от моториста.. Он подобный вариант ставил 4,7л двигатель, сразу же побежали коренной и лобовой.., поэтому посоветовал. Я не знаю, потому и спрашиваю...
  15. Привет всем! По воле Господа появилась возможность прикупить новый двигатель 3,5л 2GR FE на RX350 2007г. подешевле, но сам двигатель не с конвееера, а уже 2016г выпуска, полностью в целлофане, но еще ни разу не был заведен, т.е. масло в нем еще не было. Учитывая, что есть вероятность, что некоторые резинки могли подсохнуть моторист посоветовал на берегу заменить коренной и лобовой сальники. Поскольку в новых двигателях менять масло не доводилось, встал вопрос - какое масло лить 0-20 или 0-30 и какого производителя посоветуете, и если 0-20, то как долго, до какого пробега? по ма

×
×
  • Создать...