Перейти к публикации

Dead_Kenny

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dead_Kenny

  1. А с чего вы взяли, что я лью Люкс? У меня тот же Лукойл GENESIS, что вы советуете, только вы советуете масло, которое позиционируется как "чистый двигатель", а у меня залито то, которое позиционируется как "экстремальная защита". ИЗ ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ. http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/ Касаемо вязкости - вообще глупо обсуждать, ее нужно выбирать по заводской рекомендации производителя конкретного мотора и региону проживания, а не по наличию/отсутствию турбокомпрессора.
  2. Уже задумался, но есть негативные отзывы именно о "кулерах", слишком резкий перепад температур, если из под обдува. Я думал поставить под капотом теплообменник, который будет стоят перед подачей на турбину, так в стоке на многих иномарках делают. Ага, понял. Ну да ,возможно 5-7 длинноватый срок с учетом того, какая формировка у мотора. Я для того на лукойл и перешел, чтобы менять теперь чаще, спасибо за совет!
  3. По вскрытию крышки есть хронология: 1. Получим машину на Вэлволайн (минералка) с пробегом 178000км, стенки ГБЦ были в жОлтом лаке, который не отмывался. Отребилдил двигатель целиком. 2. Фото Полтора года назад, двигатель атмосферный после ребилда, на обкатке Шелл Хелекс (3000км), далее Ликви Моли. Видно, что налет ещё "прозрачный", но уже довольно темный. https://c-a.d-cd.net/6eb560cs-960.jpg 3. Год назад, только поставил турбину, все ещё Ликви, на стенках нагар стал уже черным и не прозрачным: https://a-a.d-cd.net/ade5ae2s-960.jpg 4. Текущее состояние на фото в стартпосте... Сразу с
  4. Всем привет, уже пару лет как катаюсь на LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40, из них примерно год с турбиной TD04L на ВАЗ 2110. Замена масла 5-7тыс. Летом дубасилс 1,5 барами наддува, в т.ч. на спортивном треке, зимой осенью ограничиваю избыток до 0,5 бар. Буквально неделю назад залил Лукойл GENESIS ARMORTECH 5W-40, поскольку местные тесты говорят, что это вполне пристойное масло, более того, есть товарищ на атмосфероном двигателе, который дубасит на нем постоянно на треке и он всем доволен. Вчера полез менять клапанную крышку (по компоновочным соображениями), вскрыл мотор а там такая карт
  5. Либо есть вариант: NGN 75W-90 GL 4/5 В спецификации заявлено: API GL 3/4/5, MT-1 MIL-L2105 B/C/D MIL-PRF-2105E ZF TE-ML 01, 02B, 05B, 07A, 08A, 12, 16F, 17B, 19C Насколько я понимаю отмеченное говорит о применимости с самоблокирующимися дифиренциалами, но очень смущает "API GL 3/4/5" - это же совершенно разные жидкости, в чем прикол?
  6. Добрый день товарищи специалисты. Имеется ВАЗ 2110, в котором в МКПП присутствуют синхронизаторы из латуни, что ограничивает выбор масла в пользу API GL-4. В данный момент туда планируется установка самоблокирующегося дифференциала: http://val-racing.com/shop/product/differentsial-povyshennogo-treniya-dlya-peredneprivodnykh-avtomobiley-lada-samoblokiruyushchiysya-differentsial-k-b-70-kategoriya-turizm Производитель дифференциала пишет лишь: - наиболее эффективно применение специальных трансмиссионных масел для дифференциалов повышенного трения (LSD - limited slip differential).

×
×
  • Создать...