Перейти к публикации

Натали

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Натали

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Авто
    РАВ-4
  • Стаж
    2
  1. Всем приветик! Обращаюсь опять за советом, приобретен авто Шкода ФАБИЯ, 2011 года выпуска, с двигателем 1,4 л, пробег 40 тыс, коробка передач ручная. Эксплуатироваться будет до -25С, ниже ни-ни. Инструкции, к сожалению, нет. Какое масло посоветуете на круглый год, пробег в год 7-8 тыс, не более. Спасибо ЗЫ Исправьте, пжлста, в теме на ФАБИЮ. Я почему то не могу, сорри.
  2. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    @Stas, Вы так остро реагируете, что мне, право, не ловко. Речь то зашла о цифрах масла: "Я Вам сейчас могу привести кучу ссылок, где тоже "специалисты" пишут о вреде xW-30 xW-20 и xW-50)))" А вы теперь о бренде: "Если уж на то пошло, так как раз "инженеры из Тойота Мотор Корпарейшн" рекомендуют в двигатели своих авто Toyota Genuine Motor Oil" Я не знаю правы вы или нет, поэтому и прошу совет. Но мне лучше то, что РЕКОМЕНДОВАНО по вязкости. Спасибо за разъяснения и советы. И спасибо: @westf2, @ingen, Только не очень поняла что лучше А3\B4 или А5\В5 И что, во все Тойоты у нас льют т
  3. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Приведите, пожалуйста, свои доводы инженерам из Тойота Мотор Корпарейшн, может они пересмотрят свои взгляды на рекомендуемое масло в их машины . Я привыкла верить рекомендациям производителей и их инструкциям, а не коммерсантам-дилерам. Вы случайно не имеете отношение к дилерам Тойоты?? Простите, если что не так....
  4. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Насчет 5в40: в рекомендации написано "лучший выбор для вашего авто 5в30", да и далее ваши специалисты пишут: "но от xW40 колечкам в городе быстрей пипец настанет... " "кто у нас 40 баловался у того жор масла..." Так зачем оно мне тогда? А у 0в30 цена какая то неадекватная -- 3200 . У нас на масла больше таких цен близко нет, неужели оно настолько хорошее что сопоставимо с первой выжимкой оливкового??
  5. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Вроде понятно написано: оригинальное масло Тойота (5в40 и 0в30 АСЕА А3\В4). Спасибо. А всё таки почему A3 и А5 ??
  6. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Чем оно лучше чем то, что дает подбор? И ещё: на Вальволине маркировка ACEA A3/B4 (вроде так), а это A5|B5 ??? Как прочла в Сети, и на этом форуме тоже, это совершенно разные масла? И оригинальное Тойота у дилера тоже A3|B4??? Поясняйте пожалуйста.
  7. Натали

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Посоветуйте масло Мотюль в Тойоту с двигателем 1AZ-FE, на спидометре 94 тыс км, по подбору Eco-clean 5W30 C2, но знакомые говорят "не для нашего бензина." Рекомендации по инструкции: 5W30 SM или SL, энергосберегающее. Что лить? Зимой до -30 -33 .Раннее по вашему совету лила Вальволин, но магазинчик прикрылся-(((.
  8. Спасибо. И спасибо, что меня окружают хорошие отзывчивые люди :bravo:
  9. Всем доброго дня. Ув. спецы скажите как правильно и наиболее бюджетно перейти с одной марки масла на другую? В мастерской говорят, просто сольем шприцем выкачаем остатки и вольем новое, просто потом поменять пораньше, тысяч через 5? Как вам это???

×
×
  • Создать...