Перейти к публикации

Aller

Одноклубники
  • Публикаций

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Aller

  1. Сначала сливайте через сливное, потом поддон снимайте. Плюс шланг на радиатор снять и погонять при запущенном движке коробку по всем режимам, сольется еще. КМК за 10км масло не успеет нормально прогреться, дайте ему поработать на рабочей температуре, думаю 30-50км. Если ожидаете много грязи, то обязательно проверить и, если надо, менять фильтр еще раз перед забегом на 30ткм.

    Масло деградирует от нагрева, но за такой 'интервал' ему и нагрев не нужен))) берите лучше жидкость рекомендованную заводом, тем более в жести эстеры добавлены для улучшения свойств, а остальными присадками, правда, скудновато вышло: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22870-toyota-type-ws-zhestebanka-08886-02305-svezhee/

     

    Рекомендованную заводом  каким?  коробка айсин- айсин рекомедует айсин))   авто тойота- тойота рекомендует тойота ws ))  

  2. я бы не говорил в узле АКПП "для коробок с большим пробегом" - это в корне не верное изречение :)

     

    По этому маслу можно сказать что оно больше Type T-IV нежели Type WS. Вот и все.

    Toyota WS она с оговоркой, в автомобили где требуется Toyota WS это масло подходит, но оно выше по вязкости и не дает такой экономии как Toyota WS. Так же нужно отметить плюс данной жидкости в связи с этим, при высоких температурах и перегревах АКПП, это масло из за своей густоты, в теории, должно защитить лучше.

     

     

    Мне кажется в АКПП с пробегом увеличение вязкости жижы не так значимо.

    А вот своевременная замена жижы и замена фильтра гораздо важнее.

    Но попробовать можно.

     

     

    Но фрикционные же показатели примерно такие же как у ws , и разница только в вязкости. 

     

    И все таки, в коробках масло с возрастом и эксплуатацией теряет вязкость и наращивает плотность. Тем самым создается равновесие износу фрикционов-повышением плотности масла. То есть необходимое давление масла сохраняется.  При заливке low вязкости например ws , плотность нового масла будет минимальна, но и вязкость заводского уровня,что на изношенных фрикционных пакетах ( 280 000 км.) , можно не получить нужного давления ,и отправить коробку на переборку)) что касается айсиновской жидкости,исходя из анализа,  она изначально будет более густая, что в теории поможет воссосдать то давление, которое находится в коробке сейчас.  разве нет?

  3. Собрался менять масло в акпп, масло увы никто не менял за 280 000 ни разу. Мастер ( в двух местах) сказал , что 99% коробка на переборку пойдет после замены масла, так как давление подскочит, и вся труха что там по углам коробки, непременно соберется и забьет каналы, Менять собрался сначала методом скидывания поддона+ замена фильтра, затем кружок километров 10, слив через пробку- залив, кружок 10 км, снова слив через пробку . И потом уже только освежать каждые 30-40 тыс км. Кто менял масло на таких пробегах? что можно посоветовать тут? в системе 10.4 литра. При скидывании поддона сольеться литров 6, при снятии фильтра еще немного, соответственно получится почти полная замена, при тройном сливе заливе. 

     

    авто тойота тундра 2007. 

     

    Масло в коробках с течением эксплуатации теряет вязкость постепенно? разжижается?  У оригинального ws  вязкость к примеру 24 и 5.7 , а у aisin жидкость afv+ 36 и 7.3 ,  означает ли,что при использовании aisin ,давление в коробке общее повысится, и изо всех углов в систему по каналам разнесет то что там лежало давно при низком давлении?  или же наоборот, если брать жидкость с вязкостью выше чем оригинал, в коробках с большим пробегом является плюсом? 

  4. Означает ли все сказанное выше, то что данная жидкость более подходит для коробок с большим пробегом, чем оригинальный ws ?  вязкость при 100 и при 40 выше. Значит будет выше давление в коробке?

  5. На помощь тундре, взят транспортер т5 фургон с пробегом. 

    Межсервисный интервал на нем был 20 000 всегда. Обслуживался у официалов. То есть все заливали оригинал. 

    Горит чек по сажевому фильтру. 

     

    1) vw transporter t5, 2012г. левый

    2) двигатель 2.0 td CAAA ,   дизель. 

    3) 5.5 литра

    4)Москва

    5) 100% город

    6)  Планирую перейти на 15000 или даже 10 000( жду совет от вас) 

    7) сажевый есть, по нему горит чек. В ближайшем будущем буду его вырезать. 

    8) все есть

    9)    504\507 допуски. 

     

     

    Хотелось бы перейти на более частый режим смены масла. 15 000 для дизеля будет по божески?

     

    По сажевому чек горит уже 30 тыс кс( в доках отражено). Стоит ли туда лить 504\507 ? или можно уже лить что то другое. Все равно сажевый придеться удалять , долго он наверно не наживет. 

    На самом деле хотелось бы лить какой нибудь лукойл, все таки машина рабочая.. 

     

     

     

  6. Если человек не знает для чего нужен Pick Up (UTE) значить он ему не нужен.

    К примеру в Австралии такие машины имеют в основном строители и различного рода ремонтники.

     

    https://youtu.be/MlMxo-3WNLw

    У нас пикапы покупают не потому что они нужны, а потому что нравится формат. Практически их применяют единицы.

  7. Смотрю на Тундру с его over 380+ понями...Вчера посмотрел тест-драйв в двух частях с тюном и без. Я влюбился...

    Но у меня малюсенький вопрос © Каков транспортный налог в действительности и правда, что категория "B"? В обзоре говорят, идёт как грузовой-бортовой, и налог рассчитывается по какой-то хитрой схеме. Выходит немного, около 12 000р. При этом категория "В" из-за его заниженной грузоподъёмности. 

    Всё в нём нравится и габариты не пугают, кроме расхода. 18 литров по городу.

     

    реальный честный расход будет не менее 22 литров. На 18 расчитывать не стоит. Категория B. Но смотри есть 4 версии кузовов. Крюмакс, даблкэб, регуляр, лонгбэд. И если будешь брать крюмакс, внимательно смотри как растаможен. Их много наделали как легковых а не грузовых бортовых. А это налог на 400 лошадей. Если будешь брать даблкэб, рассмотри версию лонгбэд. кузов 2.5 метра.

  8. Для меня, моя тундра это та машина которую не хочеться менять ни на что другое. Много было машин, всех их хотелось сменить уже на второй год на что то другое. Тут же каждое утро сажусь в нее с удовольствием, обожаю звук старта шестилитрового мотора. Нравиться на ней катить неспеша, нравиться вжарить когда надо. Нравиться чувствовать свою семью в безопасности от гонщиков на дорогах. Это именно тот автомобиль который мне по душе, и не смотря на то что я не живу в деревне, не имею свиней кур поросят и прочего, мне нравится формат автомобиля фулсайз-пикап. Да , иногда сложно парковатся, в центре вообще иногда впритирку проползаю, но все это на втором месте для меня, как и практичность пикапа. Я просто в нее(тундру) влюблен))

  9. Aller, поменяй кислородный датчик - этот расходник нужно менять при ошибке. Пропуски зажигания от лямбды едва ли зависят, но можно проверить эту гипотезу - интересно ведь. :)

    (судя по всему, установщики эти - мудаки какие-то | нужно обратиться к установщикам, которые разбираются в мат части и умеют пользоваться компьютером)

     

    На бензине этих ошибок то нет, в этом и сомнения насчет лямбды зонда. 

    Установщики не мудаки.. просто они такие разноплановые люди.  Я когда приехал на  ТО в сервис рядом с домом, человек открыл капот и запричитал, ойй что тут наделаноооо а это нахрена а это а это.. я еще подумал что мне реально шляпу сделали. Но нет.. сьездил в другое место, как раз таки последнее, там где предложили рампы целиком поменять, сказали нормальная установка, но BRC не любим, из за его сложностей и дороговизны в обслуге. Так что все установщики ГБО друг друга хают. 

  10. Сюда не обращались? вроде собаку на BRC съели. http://www.gaz-car.ru/

     

    где устанавливали?

     

     

     

    за замену форсунки много ломят, цены можно посмотреть здесь: http://www.mirgaza.ru/         http://xn----7sbk7agi.xn--p1ai/

    поменять тоже можно самому, но лучше всего всетаки найти специалиста.

    На BRC ключ на программу не нужен, если ноут не цепляли, то похоже излишне упрощенные специалисты.

    я на али шнурок купил, сам иногда копаюсь, программу скачать можно здесь: http://www.mirgaza.ru/programms.html

    Там где устанавливал - у человека сгорел ангар, там еще машины были. Не буду говорить про него ничего. Там я в пролете. 

     

    Форсунки да вижу цены, спасибо. Теперь надо опытным путем выяснить что да, проблема в форсунке 5 цилиндра например.. и ее заменить.  на ТО следующее запишусь к верхним товарищам. 

  11. периодически выскакивает ошибка 0137 по низкому напряжению лямда зонда. И так же периодически по этой же стороне к которой относится лямда, выскакивают иногда пропуски зажигания. 0300 0305 0307. Горе установщики ( мне такие попались) не могут ничего предложить кроме как ремонта путем замены узлов. Езжу пока так и лечу сбрасыванием ошибки.

     

    Может ли 0137 ошибка по лямбде провоцировать пропуски зажигания? Могут ли быть обратный процесс и пропуски зажигания провоцируют ошибку по лямбде(не видит выхлоп). Не хочу менять лямбду не узнав истинной причины. так как стоит дорого .

     

    Что вообще предлагают два горе установщика. В следующее ТО поеду к третьим..

    Оборудование brc. Чаще всего ошибка по пятому цилиндру.

    Что делалось.

    1) замена свечи

    2) замена катушки

    3) топливная коррекция в норме.

    4) замена фильтров на корпусные.

    5) разборка топливной рампы, осмотр форсунок визуальный. Были загажены. Протерли. Топливные рампы лежат. Хотя должны быть установлены вертикально. Но говорят несущественный недостаток.

     

    Ни разу не подключали комп машине. Нет ключа BRC на программу?

     

    Что предлагают делать.

    1) промывка форсунок. 3000 если будет эффект и 1500 если не будет эффекта.

    2) замена форсунок. Одна 8000 стоит.

    3) замена лямбда зонда. Лямда около 10 000 рублей. Замена около 3000.

    4) замена рампы с форсунками на OMVL . Обе стороны с работой около 12000 рублей.

     

     

    Ошибка возникает спонтанно. На горячую иногда плоховато заводится.

     

    Кто что может подсказать по данному поводу? Может кто то подскажет специалиста с руками который сможет выяснить природу возникновения ошибки в Москве или области?

     

    И еще хочу дополнить. Все ошибки только на газу.

     

    Почитав на тему клапанов, наткнулся на такую тему как вариатор микролуч. Якобы для кого то плацебо, для кого то спасение. Поджигает топливо раньше и клапана не выгорают.. Так же высокая температура и долгое горение газа, может привести к преждевременнной кончине катализаторов и лямбда зонд. И моя лямбда сгорела и тем самым неверно готовит смесь что приводит к пропускам зажигания.. Так же он Помогает бороться с чеками по пропускам зажигания на газу.

    Кто то себе ставил его?

     

    Toyota tundra 5.7 3urfe. Мотор с гидрокомпенсаторами. На газу пробежал 60 тысяч где то .

     

    В мыслях перекинуть рампу слева направо.. Посмотреть перейдут ли ошибки на другую сторону.

    Затем независимо от результата все таки поставить вариатор.. Предварительно найдя мастера с руками из плеч, а не тех кто лечит палец отрезанием руки...

     

    Кто что может подсказать в целом по проблеме?

  12. Кто смотрит на масла этого бренда не переживайте - хороший продукт. После Идемицу 0W20 GF-5\SN, с Premium Gasoline 5W20 SL\GF-3 появилось ощущение лучшей раскрутки и лёгкости работы мотора.

    Не забыть бы только анализ отработки сделать - нравится (пока) это масло.

     

    наткнулся на продажу этого масла по 300 рублей за литрушку

  13. @Aller, ну что сказать пробка хорошо защищена от ударов, но несливаемый остаток есть большой конечно. Если один масляный фильтр там дает + 400ml масла, а несливаемый остаток около 1.5 литра запросто.

     

    Масло всегда меняю с фильтром. В след раз залезу туда тогда еще шприцом. Посмотрим сколько удасться собрать.

  14. эта информация полагаю существует почти в каждом мануале, но например у меня такой нет. есть только указание "если выше мах - масла слишком много, меньше мин- добавить масла". :)

    что будет при превышении уровня ну на 0.5л? Для твоей оценки это пару мм на щупе, а для объема твоей системы смазки это почти 10% объема ! если будешь его поддерживать не выкатывая до минимума, как некоторые делают а потом доливают, то это увеличит ресурсоемкость масла.

     

    И вообще смотрю у тойоты странная дурацкая тенденция относительно 8ц, мотор 3UZ 4.3см3 объем заливаемого масла 5.1л !!!, у меня 6.3л ...

    старый 2UZ-FE 4.7см3 - 6.2л

    новый 1UR-FE - уже 7,8л!

    3UR-FE 7,4л

     

    Как ни крути, мотор не убийца, виноват пипеточный объем картера, дай ему 7,5л, и будет обыкновенный тойотовский ресурс масла.

     

    В связи с этим предложу задуматься над установкой внешнего маслорадиатора, объем будет на 0.5-0.8л больше, плюс охлаждение, которого судя по наличию маслоохладителя под фильтром, для этого мотора не хватает маслу! 

     

    в связи с чем, на некоторых машинах с примерно одинаковым обьемом двигателя, такой большой разбег по обьему картера? замечено что для моторов под американский рыной, картеры что надо, как европейка.. так баночка варенья..

  15. че сразу не с тысячи то, чтобы только на светофорах газ расходовался? :D

    Ну на самом деле тут от машины зависит. Я на своей вижу обороты 3000 или выше не чаще раз в месяц а то и реже.

     

    На двухлитровом моторе ставить порог 2500 действительно не разумно.

  16. Все правильно пишут, то что на сайтах пишут что гбо 25 000 , так это на 4 цилиндра. На V6 или v8 цены совсем другие будут. У меня стоит два редуктора, так как один не вытягивает. По редуктору на одну сторону. Двигатель переходит на бензин после 3000 оборотов.

×
×
  • Создать...