Перейти к публикации

finder00

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О finder00

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    разное

Старые поля

  • Авто
    Шевроле Тахо'12

Посетители профиля

457 просмотров профиля
  1. finder00

    Масла Cupper

    На мой взгляд, если и меняется, то не настолько, чтоб это принимать во внимание, в принципе
  2. finder00

    Масла Cupper

    Вы тут рассматриваете теплопроводность слоя, с точки зрения чистой меди на другом металле. А есть ли такой слой на парах трения? Как я понял, на место вырванного водородом атома железа "залипает" атом меди. Чисто теоретически, когда-нибудь, вся поверхность трения будет покрыта максимум одним слоем атомов меди, которые будут составляющими некоего сплава. Так?
  3. finder00

    Масла Cupper

    Рассказ вне конкурса, да и скидка мне не нужна, но СМ просил поделиться. Получайте :) Итак: Моя история с Купером Или 2 года и 100 тыс на чудо жижах. Знакомство с купером началось весьма романтично и, как обычно бывает в таких случаях, протекало волнообразно. Отношения с купером были от "вау" до "ну его нах". А теперь подробнее. Мерзкая октябрьская погода 2015 года. Заезжаю на заправку Лукойл на МКАДе, что у шоссе Энтузиастов и слышу мерзопакостный свист из рулевой. Настроение резко начинает гармонировать с погодой - гарантия только-только закончилась, рейка или насос недешев
  4. finder00

    Масла Cupper

    Твердость, естественно, ниже алмаза, но абразивными свойствами он обладает. Да и во взвешеном состоянии вполне может быть.
  5. finder00

    Масла Cupper

    А нагар - это не образив?
  6. finder00

    Масла Cupper

    На данной Хонде каты находятся далековато от выпускного клапана - закинуть обраткой пыль невозможно. Системы рециркуляции нет - потому и этот путь исключен. Либо проблема в сочетании припадок, либо в убитости двигателя до этого, скомпенсированной хадо, либо что-то еще
  7. finder00

    Масла Cupper

    @FX-35, написано же на сайте: Компенсации износа узлов и деталей мотора; поддержка состояния агрегата на высоком техническом уровне; - See more at: http://xado.ru/masla/avtomobiln-motorn-masla/synthet-motorn-masla/sinteticheskoe-motornoe-maslo-5w-30-504-507#sthash.cCtWaDvO.dpuf Чем это, интересно, Как не нано-хренано?
  8. finder00

    Масла Cupper

    А есть у кого-нибудь уверенность, что это задиры именно металла, а не сделает керамические покрытие, которое начало формироваться из Хадо? Думаю, раз уж у Реактора руки из нужного места растут, проще всего скинуть бошку и посмотреть и пощупать поверхности. Если металл, то на хонинговку + ремонтные кольца. Если не металл, то ездить дальше и не париться. .
  9. finder00

    Масла Cupper

    С одной стороны, ты прав - точность и т.д.С другой - лишняя морока: собрать отработку, куда-то везти, платить за анализ. С третьей - был у меня Форд Эксплорер. На нем я всегда по виду масла ориентировался. Дык он у меня и пробежал 770 тыс км... А двигатели, что в нем, что в современной Тахе почти одинаковы и древние как яйца мамонта.
  10. finder00

    Масла Cupper

    Я откатал 1500 на первой смене, т. к. масло быстро потемнело. Думаю, что дело именно в моющих свойствах масла - двигатель то не новый, дерьма много скопилось... Вторую смену посмотрю по цвету - если устроит то буду катать тысяч до 12-15, если быстро потемнеет - сменю раньше.
  11. finder00

    Масла Cupper

    Проехал 1500 на Купере и решил таки поменять масло - слишком уж темное было. Так что будем теперь считать заново пробег на этом масле.
  12. finder00

    Масла Cupper

    Пробег на масле 1000 км. Экономии топлива пока не замечаю, но двиг работать стал ровнее и упали и выровнялись холостые обороты. Раньше на парке или нейтрали было 570-630, сейчас - 590-610. На передаче было 540-610, стало 570-590. Пока продолжим полет, а там посмотрим...
  13. finder00

    Масла Cupper

    Расход, скорее, подскочил из-за уменьшения скорости движения в связи с дебилами на летней резине в гололёд. Это раз. И в связи с увеличением времени прогрева. Менять пока не буду. Покатаюсь, посмотрю на масло ещё.
  14. finder00

    Масла Cupper

    Москва же, блин. Самые часы пик... иногда бывает и меньше, если без загородных поездок...
  15. finder00

    Масла Cupper

    800 км на FE 5w30. Оно (масло) реально очень сильно потемнело! Езда была, в основном, по пробкам, плюс прогревы перед выездом, т.к. люблю садиться в тёплую машину и чтоб температура АКПП была, хотя бы, 40 градусов. Поэтому получилось 65 моточасов. Счётчик жизни масла показывает 77%. Расход, как мне показалось, увеличился литра на полтора. Но, в принципе, это в пределах погрешности. Из положительных моментов только один - двигатель стал работать бесшумно. Если подойти к авто спереди, когда вентиляторы не работают, то слышен лишь шелест ремня. Пока есть желание продолжить экспериментироват

×
×
  • Создать...