Перейти к публикации

mc-sim

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О mc-sim

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    nvrsk
  • Масло
    nissan 5w40

Старые поля

  • Авто
    nissan tiida

Контакты

  • Сайт
    http://www.k-max.name
  1. Кстати, хочу обратить внимание, что у NGN Nord 5w30 есть такая строчка: "Отвечает требованиям спецификаций". То есть масло не имеет пройденной сертификации, но соответствует параметрам.
  2. Мне кажется, что если машина "просто" надоедает, а не надоедает потому что постоянно ломается, то нужно искать другую машину в принципе. То есть другую модель или производителя )
  3. денег 2154. EMEX. код 5W30SMCFNORD4L - 4л 5W30SMCFNORD1L - 1 л
  4. Залил NGN Nord 5w30. И да, 4х литров хватило на 4\5 уровня щупа.
  5. Спасибо всем за комменты. Однозначно буду брать NGN. Теперь бьемся синтетика (NORD) или гидрокряк (Profi) ) Откуда информация, что NOACK лучше? В анализе отсутствует информация о NOACK. А бора больше в NORDе, если посмотреть на анализы NORD и profi. HTHS - да. Но это ближе к лету.
  6. А все, нашел узлук - это UZAUTOOIL
  7. @Discoverer,Я не нашел это масло в доступных магазинах (emex exist). Может номерок подскажете?
  8. @ivan90,вот хоть убей я не нашел, что такое узлук Но на всех сайтах, где используется это слово есть логотип Лукойла ) Если речь о нем - о Лукойле - то в моей голове у этого масла витает дух российского инженера с завода автоваз Я боюсь. Меня даже не могут убедить положительные результаты тестов... Хотите расскажу, как российские инженеры устанавливают ABS? При этом, не в каждой же машине это АБС не работает ) Умом это не понять
  9. Кстати, ценник у profi вообще превосходный... 1 448 за 4 л.
  10. @biguxa,спасибо. Норд меня привлек тем, что это единственная полноценная синтетика в линейке NGN. Профи - это гидрокряк. Если уже брать гидрокряк, то можно и предложенный выше Valvoline Synpower FE 5W-30 или Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 (3853/8064), которые в тот же ценник укладываются.
  11. Мне очень понравился отзыв о NGN Nord 5W30. И по цене можно уложиться в 2600 за 5 л. Мне нравится. Пожалуй попробую его. По соотношению цена\качество, мне кажется - лучше не найти. Интервал смены уменьшу до 8-9 т.км.
  12. Вот, кстати, addinol на 5 литров 4014766241252
  13. Странно, у меня ровно 4,3-4,4 входит. Тоже меняю с поддона. Вот остатки с 2х заправок. Но я всегда по верхнюю границу лью. Видимо, пол щупа - это и есть 250-300 мл. Если не куплю 5 литровку, то попробую залить 4. Я до сегодняшнего дня был 100% уверен, что там написано 5w40. Я не знаю, почему во мне была такая уверенность, если я мануал читал несколько раз. Я вот прям хотел сюда фотку выложить. Сейчас открыл книжку и офигел ) Там действительно 5w30. scorpii , спасибо, что заставил почитать книжку ) Да, после 17 т.км ожидаемый результат масла... Я, в общем-то, тоже
  14. В общем-то итак все понятно, что примерно, масла одной классификации примерно одинаково полезны. Сколько марок - столько мнений. Я не против заливать и OEM масло. Но есть ли показания этого не делать? Особенно интересно KE900-99943-R? Может кто заливает? Может кто сравнивал?
  15. Я думаю, что стоит 4 + 1 покупать при отсутствии других вариантов. А т.к. из 5 литровых есть что выбрать - не вижу смысла морочиться. Свободные поллитра всегда найдут себе применение. :up:

×
×
  • Создать...