Перейти к публикации

NNKK

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем NNKK

  1. 6 часов назад, Андреас сказал:

    он там скорее всего краденный!))

    а нам то что с того? соотношение денег и качества - самое главное. хит всех времен узлук, продукт чисто сервисный как-то попадал в розничную продажу, зачастую партиями по 3-4 канистры от непонятных поставщиков, и нам в связи с этим надо было звонить по красному телефону что-ли? и не покупать?

  2. 37 минут назад, Андреас сказал:

    Лучшие аналоги этих смазок NSK по ресурсу- могут быть только NSK!))- и по цене они не дороже СКФ а на оборот вполне более доступны по цене.!!!

    ни разу не доступные по цене. от 1600 до 2600 за 80гр (алиэкспресс), даже kluber будет дешевле (на барахолке авито)

  3.  

    1 час назад, Андреас сказал:

    я только не понимаю- чего у нас не возят смазки NSK ENS, AM7  NS7?

    Ведь посравнению с ними скфы и мобилы с шевронами- это детский лепет и не о чем.- согласись!

    поизучал вопрос с доступными смазками, можно ли считать заменой этим смазкам (по ресурсу в часах) shell gadus s5 v100 (пластичная смазка на основе синтетических базовых масел и комплексного литиевого мыла, содержащая антиокислительные, противозадирные, противоизносные и антикоррозионные присадки. Рецептура пластичной смазки включает в себя особый модификатор трения, который подходит для высокооборотных подшипников, конических и цилиндрических подшипников типов NJ и NUP)-можно до сих пор найти,

    или kluber 72 (Высокие характеристики смазки ASONIC GHY 72 достигаются за счет оптимального химического состава: синтетического масла на основе сложных эфиров, загустителя из полимочевины, специального пакета присадок и особых условиях изготовления в чистых производственных условиях. )-тоже ищется но дороже.

    Как считаете какой у них ресурс примерный в часах? возможно еще какие то есть аналоги этих смазок NSK по ресурсу?

  4. 22 часа назад, Андреас сказал:

    По идее лучше всего будет смазка АМ7(100сст)(в подшипники покрупнее типо 6303) 

    и ENS(30сст)(для подшипников помельче типо 6202)  

    спасибо. какие именно смазки этого типа будут подходящие под эти параметры?

    поиск не дал результатов, в этой теме почитал вроде как подходит molykote, fuhcs, но они либо недоступны, либо стоят дорого

  5. 05.09.2022 в 03:02, Andrew_z сказал:

    В результате зимой, на холодную, пошли попискивания, и это Москва без морозов. Через год и примерно 10000 разобрал. В большом ролике смазки не было совсем, убежала, маленький немного шумел, в нем еще что то осталось. Чтобы исключить вопрос о старости сальников и износе подшипника, сальников и канавок, сделал следующее.

    Для чистоты эксперимента запрессовал абсолютно новый подшипник, промыл из него смазку и заполнил LGHP только с одной стороны. Отъездил месяц, пробег ничтожный. Результат на фото. Так что эту смазку в ролики для себя вычеркиваю.

    то есть получается этот самый хваленый и дорогой LGHP2  по сути бесполезен для использования? тогда где ее применять? почти на всех подшипниках массового использования есть внешняя обойма, которая будет вращаться, соответственно эта смазка будет вытекать (согласно рекомендаций производителя ее нельзя использовать с вращающейся обоймой)

    сам использовал ее для смазки подшипника скольжения кулера охлаждения в компьютере (бронзовая втулка и кулер на валу), скорости вращения большие. результат хороший, был громкий стук и шелест, эти симптомы ушли, работает тихо

  6. 2 часа назад, fareastwood сказал:

    Densss26 в отличии от GMa, контрафактом которого рынок наводнён чуть более чем полностью, у УАЗа Премиума есть преимущество в виде его подлинности. Тем более, что 1100 рублей за такое масло не такие уж великие деньги.

    там лукойл вообще то. если 10 процентов от цены товара для вас не имеет значения, то респект вашему благополучию

  7. В 21.01.2019 в 02:05, vcxz4321 сказал:

    Магазинов нормальных что ли нет.

    оно не выпускается

    В 21.01.2019 в 02:32, konung сказал:

     

     NNKK , уточните, что, в вашем понимании, является "развалом"?   :unknw:

    Попытался гуглить "На развале":

     - https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/82878/на

    на авито

  8. 11 часов назад, petrik72 сказал:

    NNKK , Toyota Gear Oil LV 75W МТ для этой МКПП лучше бы не использовать: "горячая" вязкость приблизительно в 2 раза меньше чем у рекомендуемого производителем Nissan MT XZ Gear Oil 75W-85.

    1997912617_.thumb.jpg.875b71058f758a28eae8c4e2c5da0fb1.jpg

    в мануале в первую очередь вот это рекомендуется Nissan Gear Oil LV MT-1 75W . оно не схоже с Toyota Gear Oil LV 75W МТ?

  9. В 27.07.2018 в 21:43, dimakudr сказал:

    Твой Кашкай? Какой ДВС? Вообще жор масла и ДВС Ниссан не очень коррелируют обычно. У меня в подписи Ниссан, 130 тыс км, 2011 год - нет проблем. В основном расходники, пару ступиц спереди и наконечники с рулевыми тягами.Ниче не облезло нигде, лкп по сравнению со многими одноклассниками погодками ничем не хуже.

    Про ручку, бачок и прочие мелочи нет смысла тереть - это не проблемы вообще. Там мелкие недочеты, издержки копроэкономики, так сказать.

    да, j11, двигатель mr20, пробег родной. не знаю, сперва показалось что машина классная, как столкнулся с этим понял что меня обманывают и какое то отторжение от этого копро. может не перестроился еще от качества японок 90х, а вы попривыкли, не так заморачиваетесь

  10. 23 часа назад, Obormot сказал:

    А почему бачок течет?

    Он разве под давлением там?

    Какой двиг?

     

    Ниссан ноут 1.6 бенз автомат

    Пробег 425 тык, 10 лет, я один хозяин.

     

    Масла, фильтра, свечи, антифриз, колодки, два раза ремень навесных менял, ступичные подшипники, шаровые, стойки и втулки стаба, сайленты пер рычагов, амортизаторы.

    Короче расходники.

     

    Масло меняю через 10 тык, остается четверть уровня на щупе к этому времени.

     

    Мотор, коробка и тд не вскрывались, претензий нет.

     

    Кузов идеален, где бит ржаветь отразывается напрочь.

     

    Из непредвиденного:

    Лопались пер пружины, поставил бу от японской версии

    Лопнула полуось из-за коррозии под демпфером, поставил от микры с разборки без демпфера изначально,с другой полуоси демпфер срезал.

    Разваливался несколько раз регулятор задних торм колодок, тк оказывается там есть хитрость с установкой его обратно 

    Сточились щетки и втулки моторчика вент печки, что потянуло за собой смерть транзистора в регуляторе оборотов. Транзистор впаял сам, пару раз менял щетки, потом весь мотор заменил на аналог.

    Пару раз закисала трапеция дворников, разборка, смазка.

    Недавно от вибрации протерло дырку в расш бачке выше середины.

    Точнее протерло давно, обнарудил недавно. Отогнул крепление, чтоб не тёрлось, дыру запаял.

    просто течет по шву, не знаю почему. двиг mr20

    конечно же я заблуждаюсь и мне не повезло. эти машины просто конфетка. а ,еще метериалы салона просто сказка, первый сорт просто:D

     

  11. у меня теперь рвотные позывы на современные машины. на кашкай 2011 года на 120тыс. пробега облезла ручка кпп ручка,двери водителя, двигатель жрет масло литрами, расширительный бачок бежит по шву (новые оригинальные тоже бегут, придется ставить от приоры:))), кузовная краска очень хрупкая, печка зимой греет плохо и диффузоры от нее сконструировали аутитсты

    купить бы машину из 90 в хорошем состоянии и забить на все это маркетинговое де..ьмо

  12. 7 часов назад, torcon сказал:

    Ну это не точный аналог Nissan CVT NS-2, хотя может он замещает и превосходит не спорю. Тут надо знать на каком пакете присадок сделано оно и включает ли он в себя Nissan NS-2. :)

    пойдет как мульти жидкость?

  13. DOUBLE FORCE ??? Да ну на... у него конкретные дыры в бумаге... он тонкий как Невские фильтра... Авантеч, как и Фрам, из того что под рукой тут, в два раза толще... сделаю фото если получится на днях. Невский ещё можно поставить как эконом вариант, но ДаблФорс с дырами точно не стоит

    какие дыры? у него подложка из сетки пластиковой, сверху ровным слоем фильтр

  14. Заказал на Fitа пр-ва DOUBLE FORCE, код DFC1835 (90 рублей :D)... в Юникоме щас продвигают новый бренд из Великобритании, место производства правда Китай :D

     

    Так вот хрень они... причём даже ставить не стал, т.к. палец просвечивается. Начал смотреть ещё что идёт на моё авто... "Невские" NF-6152 (130руб.) и угольный NF-6152С (290руб.) тоже тонкие, чуть получше DOUBLE FORCE, но ну их нафиг. Есть ещё RU54 CF805 (120руб.) - толстый, но бумага какая то рыхлая. 

    На лето хочу попробовать поставить Filtron K1164 (260руб.). В руках не держал, т.к. доступ только к тем что описал, но по отзывам должен быть норм я думаю

    В начале осени ставил AVANTECH CFC0301 угольный. Сделан нормально, вот с нашими дорогами зимними :D подзабился...решил сэкономить на зиму с ДаблФорсом... а нет... дешевле 250 рублей получается нормальных фильтров и нет на Фита... В общем поставил пока AVANTECH CF0301, обычный, не угольный. Вот у него с бумагой всё норм (заявляют 10микрон), но цена правда закуп 250р щас (угольный авантеч 425р :shok:

    мне показался очень качественным за свои деньг, зря вы так. не сильно хуже авантек.

×
×
  • Создать...