Перейти к публикации

AlekseyFok

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем AlekseyFok

  1. Ребят,может кому интересно будет!На днях заезжал на заправку роснефть.Сейчас у них там проходит акция на моторное масло.При покупке канистры 4 литра,гарантировано дают 100 рублей на моб. счет и есть возможность выиграть сертификат на комплект резины. 

  2. По комментариям на форумах,можно сделать выводы что роснефть в основном заливают в немцев,ну и само собой в ВАЗы.В японцев тоже заливают,но гораздо меньше,я думаю что просто нет подходящих допусков.А вот допуски МВ и VW позволяют лить РН в немецкий автопром. 

    Я тоже думаю что это связано с допусками Опель и Фольц! Хотя японский автопром работающий на масле РН тоже встречается все чаще! 

  3. Наши нефтяные компании за последнее время действительно поднялись.Лукойл уже давно собрал допуски по моторному маслу практически всех мировых автомобильных производителей.Роснефть сейчас активно этим занимается.На днях читал на ойл-клабе что роснефть получила допуск от МВ и Ford.Думаю что это не предел,так как судя по всему они серьезно взялись за эти вопросы.  

    Ну за допуск РН от МВ и Ford информации нет.Говорится что масло соответствует ихним допускам.Но думаю в скором времени добавят и допуск,это вопрос времени.За последнее время РН действительно набирает обороты,с такими темпами в ближайшее время составит серьезную конкуренцию лукойлу. 

  4.  

    Но у кого из хондоводов не спрошу каждый льет разное, кто-то лики-моли, мобил, кастрол, лукойл, я думаю можно и попробовать раз Роснефть, тем более зима скоро, хочу проверить как оно на хонде будет.

    Проверь,по результатам постарайся отписать.Самому интересно как хонда будет работать на масле от роснефть,тем более в зимнее время.Хотя если у ВАЗов проблем зимой нет,думаю у хонды тоже быть не должно.  

  5.  Во всех все импортное, от это и качество того же лукойла с роснефтью повысилось. 

    Ну учитывая то, что Роснефть с Лукойлом сами добывают нефть, сами перерабатывают и сами изготовляют масло, то думаю не слишком высокая, если они работают через посредников, тогда и цена будет высокой, каждый же хочет откусить кусок побольше.

    Я тоже думаю что Луколй и Роснефть сами производят масло.А на счет качества,то за последнее время наш производитель поднялся.Взять все тот же Лукойл и Роснефть.Есть разные допуски и соответствия,которые уже говорят за качество продукта.если раньше их заливали только в жигули да москвичи,то сейчас уже можно встретить мерседес на лукойле,причем не старый. 

  6. Мои это Приора и сивик ег6 92 года. В эти 2 машины с сыном заливаем Роснефть, кто бы что не говорил у каждого свое мнение.

    Я поделился с народом, народу не понравилось, это не моя проблема. Меня масло пока полностью устраивает цена и качество нормальные.

    С интервалом я разберусь, просто уже привык так. 

    И как сивик себя ведет на роснефти?Проблем нет?Просто в японцев редко кто льет роснефть,в основном в немцев. 

  7. Кто-то пользовался масло Лукойла? 

    Да, пользовался, особо хороших впечатлений нет. Качество оригинала довольно неплохое, но подделок очень много. Если взять его конкурента - Роснефть, которой вы и пользуетесь, то подделок почти нет и качество такое же как у Лукойла. 

  8. Предлагаю выслать на анализ отработку роснефти после 12-13 тыс. км.

    Поддерживаю такую инициативу! :rolleyes: Очень интересно посмотреть на результаты.Как уже говорили,много зависит от места(город,трасса) и стиля езды.В принципе я верю в Роснефть,что при нормальных условиях масло пройдет и 12-13 тыс. километров.  :up:

  9. @Antony Martial, все правильно:

     

    Приора - Роснефть 5W-40

    Honda Civic - Роснефть 5W-40

    VW 1.8 TSI 180 лс - Роснефть 5W-40

     

    Семь бед - один ответ :)

    Я так понимаю что это твои машины и во все заливаешь Роснефть?А как себя на этом масле ведет Honda Civic?В немцев много кто льет и качеством вполне довольны,а вот за японцев первый раз слышу! 

  10. Я тоже использую масло Роснефть 5W40 и даже с завода было Роснефть, на ТО предлагали залить Лукойл, но я отказался так как посчитал нужным оставить то которые и было, так сказать оно уже прижилось :up: . Так вот что могу выделить хорошего, заводилась зимой в любой мороз, так же при смене масла практически не было расхода на угар(сколько залил, столько и заменил). Еще интервал замены порадовал я меняю каждые 12-14 тыс. км. А знакомый на Калине пользуется своим хваленым Лукойлом и меняет раз в 7 тыс. Ну и цена радует, что хоть не заоблачная, как импортные..

    Лукойл себе никогда не заливал,но судя по отзывам качество у них хромает,а цена тоже не из дешевых,особенно это касается Лукойл генезис!ВАЗ сейчас рекомендует заливать именно Роснефть.Учитывая наше качество бензина замену масла нужно проводить не реже 10-ти тыс. километров пробега,не завися от моторного масла.Так что советую тебе уменьшить интервал замены.

  11. Отец перешел с шеловского на Роснефть 5W40, посоветовал сосед по гаражу. Прочитал много разной информации в интернете про это масло, все таки залил. Разницы не ощутил, сказал очень хорошее масло и к тому же цены не кусаются, как на импортные. Вот теперь сам сменил на такое же.

  12.  

    Хотелось бы услышать мнение форумчан,о выборе моторного масла для ВАЗ 2170 Приора.

    Какое масло будет лучше или хуже - не знаю. Могу поделиться своим опытом. Свою Приору я купил в сентябре 2009 г. ДВИГАТЕЛЬ 21126 (1,6, 16 клапанов, 98 л.с.) С завода там была залита полусинтетика Лукойл 10w40 (если правильно помню).  После обкатки 2500 км я залил синтетику Лукойл Люкс 5w40 SN (тогда она по-моему ещё не была SN). Пока машина была на гарантии менял каждые 7500 км. После 3 лет на на пробеге около 50000 стал менять каждые 10 000 км (не строго, то 9, то 11). Сейчас пробег 113 000. Лил всегда одно и то же масло, поэтому сравнить совершенно не с чем, но по субъективным признакам мотор чувствует себя отлично - работает ровно, тихо, тяга не пропала, расход по трассе 5,8 при скорости около 120 (по спидометру), заводится всегда легко при любой температуре, бывало и в -33. Заправлялся почти всегда на брендовых заправках - BP, Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Татнефть. Было дело - заправился три раза на СибирьНефти - загорелся чек. Бензин выкатал, чек пропал. Больше я там не заправлялся. Раньше заправлял 95. Последние 2 года лью "улучшенный" 95. Мне больше нравится как машина на нём едет, плюс расход меньше, получется даже дешевле обычного 95. До кучи и двигатель в чистоте сохраняет, если реклама не врёт )). Езжу в основном в городе и на короткие расстояния. Хотя была и трасса - несколько раз ездил в Белоруссию, и в Финляндию и в Словакию скатался)). В общем где-то 80% город, 20% трасса. Масло не доливал НИ РАЗУ. Сколько сливаю, столько и заливаю (около 3,5 л), но сильно за этим давно перестал следить. Хотя особо не кручу, стараюсь держать обороты в диапазоне 2000-3000. Гул и вибрация от коробки такая, что больше 3000 крутить не хочется ))) По трассе 3500-4000 об. на пятой. В общем у меня впечатления сверхположительные, хотя повторюсь, сравнить особо не с чем. Но тут как в рекламе - если нет разницы с Кастролом, Мобилом и иже с ними, зачем платить больше???

     

    Полностью с тобой согласен!Если разницы нет то зачем платить больше!Получается только за бренд,хотя сейчас можно легко приобрести брендовую подделку))Заливаю моторное масло Роснефть,результатом вполне доволен.По поводу вибрации коробки,это у тебя что то не то!У меня таких проблем нет!Замену масла в коробке передач проводил на 70-ти тыс. километров пробега,залил кстати тоже трансмиссионное масло роснефть,результатом вполне доволен.Даже задняя передача стала легче включатся)Ты масло в коробке менял?

  13. Да,действительно моторное масло Роснефть сейчас заливают в новые ВАЗы.В шкоды и фольцы льют наверно из-за допуска,так как они получили допуск фольцваген и опель.Как я уже говорил,себе заливаю синтетику 5W40,полет отличный.Проблем никаких не вызывает.Если сравнивать с Лукойл,то Роснефть мне больше нравится,а в цене оно немного даже дешевле! 

  14. А что можете сказать по поводу моторного масла Роснефть?Кто нибудь его себе заливал?

    Привет!Роснефть можешь спокойно заливать.Я в свою девятку в основном заливал продукцию наших производителей.До этого лил Лукойл,сейчас перешел на Роснефть.Машинка работает отлично!Не вижу смысла заливать дорогую импортную продукцию в наши двигатели,если можно залить качественный продукт гораздо дешевле.

  15. А если ещё взять в расчёт цену, и то, что нарваться на подделку среди брендовщины очень просто, то наши лукойлы и роснефть вполне хороший вариант) роснефть вообще очень хорошо по допускам засветилась и фольксаген рекомендует, и опель, а в лады да камазы только её и льют))

×
×
  • Создать...