Перейти к публикации

rulevoyoboza

Одноклубники
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем rulevoyoboza

  1. 9 часов назад, Лесник75 сказал:

    Ну и как субарику Татнефть? "Добавки)" много просит? 

    Кстати не доливал пока, проехал правда всего около 800км. Он доливки просит когда ему педальку нажимают, а с такой ценой бензина, это накладно, но всё равно прижимаю иногда 

  2. 10 часов назад, roise сказал:

    ОлегМурманск горизонтально, накрутка. Тоже так подумал.  Но цвет смутил. На щупе был очень тёмный, щуп не блестел под ним. После поездки до гаража масло на горячую стало чуть более прозрачным. Ни чего не буду говорить плохого в сторону масла. Просто перестраховался и слил, впервые столкнулся с таким делом.

    Я как-то так лотос перекатал в 12тыс города с пробками. Вот там такое же было

    Так на холодную масло всегда темнее. Я даже в гараже при +10 такое замечал и не только с Татнефтью с любым. Смотришь уровень, масло тёмное, заведешь, прогреешь чуть чуть, потом постоит немного, смотришь, а масло светлое

  3. У нас в Томской области морозы встали, живу у реки по утрам от - 40 до - 43, мотор прогревается электротеном (не котел) мощностью 0,5 кВт, сегодня специально обратил внимание на прокрутку при заводке, крутит хорошо, машина заводится легко, до этого лил Равенол DSG, вроде также вращал двигатель с утра. Так что, при его цене нравится, но забыл вторую канистру в багажник бросить, посмотреть, что стало. 

  4. У меня в емексе со всеми скидками 1619. Томская область Северск. Эх, попробовать бы его в Ш-ниву залить, так на работе хрен кто шелохнется, а самому дороговато в служебную лить. 

  5. Купил я это масло через Емекс по 744р за 4л. Купил в конце ноября, залил 21 декабря. До этого равенол dxg 2 замены тысяч по 6 пробег на каждой заливке. Кризис и цены жуть, решил надо повернуться лицом к нашим производителям, думал лукойл какой-нибудь подобрать, тут наткгулся на это масло. Партию номер забыл, но канистра в гараже, сфотаю, если не забуду, но не та, которая с осадком, попозже выпуск (дату не помню, помню что позже, так как тоже слегка побаивался). Перед заливкой, 3 недели простояло в гараже, не взбалтывал. Когда заливал, то лил потихоньку и на дне оставил грамм 200-300, через пару дней посмотрел в канистру, осадка нет. Сейчас проехал около 500 км, езжу мало, есть служебная. Вроде бы, по ощущениям, масло хорошее, не мёрзнет, в морозы - 36 - 38 (живу у реки, электротэн в блоке двс на 0,5 кВт, греет слабо, это не котел на 1,5 - 2 кВт), после простоя около 16 часов, грелась 4 часа, завелась легко, т.е мотор прокручивался легко. Движок ведёт себя тихо. Обороты набирает также легко, получилось как в рекламе, а если нет разницы, то зачем платить больше. Думаю через тысяч 5 максимум сменю как всегда. 

  6. Давно я здесь не появлялся. И так, моей тюмень-премиум 64-ка практически 3 года. Была куплена в 20-ых числах декабря 2015 года. Выпуск декабрь 2015. Машиной (субару аутбек 2,5 2005 год) пользуюсь редко, только в выходные или когда в отпуске (т.е крайне редко). Заряжаю в целях профилактики раза 3 за год. Зарядник вымпел50 был куплен по акции и спасибкам от сбера. Аккум мне нравится, по сей день никаких проблем. Переплачивать за корею или германию теперь не собираюсь. Воду доливал один раз, в начале. В морозы стояла на стоянке, подогрев двс дефа от 220в, мощностью всего 550вт. Крутит хорошо, масло заливал равинол дхг. В общем хороший аккум, за хорошую цену. В эту зиму аккум на замену не просится, что очень радует 

     

  7. @Timur, ну оно ж цветом как Тархун? ;)

    Да, в действительности свето-зеленого цвета, прикольно. Залили в АСХ 1,8 2011г. пробег на момент замены 30тыс. км. (машина начальника) прокатился на этом масле километров 8-10 после смены масла для проверки, ощущения: Стало чуть потише после диллерского митсубиси 0-30 проехавшего 6т.км за 13месяцев, но это у любого нового, а вот то, что мотор стал раскручиваться веселее - это да. Шеф в прошлые выходные машину взял по магазинам проехаться, потом сказал - класс, ему понравилось.

    Вадим_69 как думаешь на лето ведь ничего не должно быть, в мануале вязкость 0-20. Стиль езды у хозяина спокойный, да и ездит редко и мало, по трассе не гоняет.

  8. Такое масло катается в субару легаси мотор ЁЖ201 катается месяца 2, в принципе хозяина всё устраивает, после простоя в сильные морозы когда после -42 отогрелась через сутки до -23-25 завёлся без проблем, а ценник просто сказка (слова владельца). Когда я ему советовал он с недоверием смотрел на меня а сейчас ничего, привык.

  9. Залили полторы недели назад другу в легася EJ202 мотор, брал ему в емексе по 1т.р. за 4лит. В прошлые выходные когда разговаривал с ним он ничего плохого сказать не мог, а при его цене (в сечашешнее время когда с деньгами беда) вообще зер гуд. Завтра в бане встретимся пораспрашиваю его побольше по ощущениям.

  10. Да там куча причин из-за чего не завелась. Акум подмерзший вначале слабже провернул, масло чуть гуще, свечи подзасрало чутка и т.д. Я всегда перед ночной постановкой на стоянку отключаю печку, фары и даю минуту поработать на оборотах около 1,5-2 тыс. как бы прокаляя свечи и даю рывок зарядки аккуму перед ночной стоянкой.

  11. В серьёз подумываю о термобелье наверное набираюсь жизненного опыта и болячек. Про носки САТ в первый раз услышал надо попробовать. А то у нас сегодня с утра -30 -31 было на завтрашнее утро наверное до -33 дойдет. Живу у реки.

  12. Я как карту получил тоже подключил клубную скидку и пару заказов успел сделать дешевле чем было до карты, потом уж что произошло не знаю, но у меня ценник без карты стал ниже чем был но зато со скидкой клуба стало дороже Х.З. что это такое.

  13. Белковод спасибо за твои испытания, а у вас в желтых балонах очиститель карбюратора не встречается JOHNSENS вроде так пишется? Попробуйте для себя если встречается, но из тех что я пользовался (ни одного из представленных) он больше всех понравился.

×
×
  • Создать...