Перейти к публикации

ksnku

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О ksnku

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Чебоксары
  • Масло
    Zic

Старые поля

  • Авто
    Honda
  1. Я имел ввиду, что ареометры бывают разные, т.е. у каждого своя шкала под определённый продукт. Вчера у меня в руках был ареометр у которого шкала была под тосол. Про тосол написано в паспорте к этому ареометру.
  2. В общем вчера решил сам проверить температуру замерзания. Днём на "холодную" после ночной стоянки авто (в гараже было около 20°С) проверил стеклянным ареометром и у меня он зараза тоже показал примерно -30°С замерзания. Но потом я сообразил, что все эти ареометры мерят плотность, а не фактическую температуру замерзания и к тому же шкалы у всех разные у кого-то под антифризы G-11...G-13 да хоть 15 и 17))) и вчерашний ареометр мерил температуру тосола. В итоге взял розовый А-110 развёл точно 50/50 и померил и ареометр показал те же примерно -30°С. В общем хочешь сделать хорошо - делай всё с
  3. Sashenilii спасибо Вам! А замерял он при мне из расширительного бачка (бачок не под давлением системы), можно сказать на тёплом двигателе, т.е. на тёплом антифризе. Как мастер он хороший, но не специалист по техническим жидкостям.)))
  4. Vasek555 Спасибо. Да, в самих Чебоксарах не особо морозно бывает, да и гараж есть. Но по республике ударяют сильные морозы. Так ещё командировки случаются, бывает и за Урал уезжаю. Температуру замерял мастер в сервисе механическим ареометром. Были конечно сомнения, что ареометр может врать, но сервису и мастеру доверяю. Ну и как выше написал, что может получится так, что уехал из Чебоксары в тёплую погоду, а приехал чуть ли не в Сибирь. Sashenilii И всё таки, по моему вопросу действительно можно розовый А-110 добавить в зелёный А-110? Объём системы
  5. Sashenilii , подскажите пожалуйста. У меня Grand Starex 2020г.в. пробег 30т.км только пригнанный с Кореи антифриз зелёный, замерили температуру замерзания антифриза показало -29*С, хотелось бы просто слить условно 1,5л и залить концентрат, чтобы подогнать под -40*С. Так вот вопрос: можно ли в зелёный антифриз добавить новый розовый концентрат А-110?

×
×
  • Создать...