Перейти к публикации

sb_87

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О sb_87

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Тобольск
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    Toyota IPSUM ACM21
  1. @torcon, я уже сломал всю голову! подскажи какое масло все таки залить? хочется чтоб с молибденчиком был, зольность и щелочи чтоб в норме было. пока я склоняюсь к двум вариантам http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-shell-helix-nh8-synthetic-5w-30-svezhee/ и http://www.oil-club.ru/forum/topic/7488-mobil1-new-life-5w-30-svezhee/ , но боюсь, что оно будет расход на угар. мобил порекомендовал вот это http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/x1-5w-30.aspx
  2. @torcon, если честно я в его сторону и смотрю пока ) а почему тут мало кто рекомендует мотюль? что настолько оно плохое или цена космос?
  3. @Easy, нееее... лукойл точно нет! на работе уазики ездят только на мобиле и шелл, движки ходят в два раза дольше, да и двс чистые, а на лукойле после 100 000 км. пробега он становится внутри весь лакированный и загаженый отложениями, поэтому точно нет! у ngn CCS низкий, я ищу наоборот побольше, чтоб меньше шло на угар, но зато зимой пуск легкий будет ) ну и хочется хоть немного молибденчику в масле )
  4. @Easy, ты меня загнал в тупик! теперь я вообще не знаю что заливать в наши моторы!
  5. @torcon, посмотрел анализ оригинального масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/ тоже не плохие характеристики и всегда доступно у нас в регионе
  6. @torcon, тогда вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-redline-5w-30-svezhee/ вообще не должно угарать )))
  7. Спасибо за разъяснения! Мне как механику, занать это все просто необходимо по сути ) А как и где его смотреть? в тестах? Тогда какое масло с вязкостью 5W-30 лучше использовать на моем авто с минимальным угаром?
  8. Набор не понятных символов пока доя меня ))) но буду разбираться! На очереди грузовой автотранспорт.... ) спасибо за совет! А как на счёт оригинальных масел? Стоят они своих денег или нет? Или как с запчастями, используют именитого производителя под своим лейблом?
  9. Сейчас залит кастрол эдж 5-30, на бензине расхода почти нет, а вот на газу при спокойной езде на 3 тыс. Около 0,5 л. Просто я еще не понял сколько нужно лить от нижней до верхней метки на щупе ) но у меня Ниссан кастрол тоже расходовал литр на 8000 км., когда Мобил 1, ни разу не доливал за 12000 км.
  10. Просто может есть более бюджетные масла, ничем не уступающие тойотовским. и как эти масла дружат с газом?
  11. Недавно приобрел автомобиль Toyota Ipsum 2002 г.в. с аналогичным ДВС 2AZ-FE, на авто установлена ГБО 4-ого поколения. пришло время менять мало, а какое именно залить, не могу никак определиться! Завод рекомендует масла с вязкостью 5W-20, 5W-30, но так как езжу в основном на газу, то хотелось бы уточнить, кое масло лучше залить? До прочтения многих тем данного, форума в приоритете было оригинальное масло Toyota 5W-30 API SN;CF; ILSAC GF-5, и расход масла на нем минимальный и цепь не шумит, но тут узнал о таких маслах, которых просто нет на прилавках наших автомагазинов.... Очень надеюсь на мнен

×
×
  • Создать...