Перейти к публикации

SsauerS

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем SsauerS

  1. Была такая, тоже валялась без надобности, дилер подарил однажды! В ШРУСы закладывал и в опорные подшипники стоек амортизатора. По крайней мере не навредила точно ШРУСам. А вот Опорники с ней проходили аж год до начала закусывания, а это очень хороший результат, в отличие от стандартной заложенной смазки.

  2. Опробовал, купленный у дилера, аналог WDшки, FK-80!

    Сразу же после покупки: при открытии крышки - вылетела трубочка, которая видимо должна вставляться в сопло распылителя. Вот не знаю почему, но меня это аж выбесило. Неужели её нельзя было прикрепить!?

     

    Ладно, я успокоился и пришел в гараж, попробовал сие чудо на ощупь, как говорится. Сразу после распыления в нос хлынул запах кофе, который, видимо, для того, что бы перебить запах растворителя. На ощупь значительно жирнее, чем WD-40, предполагаю наличие в составе минерального масла.

     

    А теперь боевые испытания. 

    Стоит у меня в гараже дедушкин Москвич, проржавел уже вхлам. Ну я и обработал довольно обильно этим веществом несколько болтов, которые не смог прокрутить. Вышел покурить, жду. Через минуты три возвращаюсь и, к своему удивлению, с небольшим усилием откручиваю все три болта (правда последний хуже поддался). Закрутил их обратно, снова чуть прыснул этой смазки на болты и ушел домой. Вчера (через неделю) пришел в гараж для проверки. Я не знаю будет ли защита от ржавчины в дальнейшем, но болты уже были не ржавые, а черноватые (возможно в смазке наличие небольшого количества ингибитора коррозии), наличие смазки наблюдается невооруженным глазом.

     

    У нас он стоит 200р. за 200мл. - недешево, но так как пользуюсь такими средствами не часто, то не сильно бьет по карману и я доволен (но это гребанная трубочка! если это читает производитель, то сделайте с ней что-нибудь!!! Невозможно открыть, не уронив эту сраную трубку!!!).

  3. @SsauerS, а кто его хаит то? Это все пустые разговоры... О нем никто ничего не знает, пока Ойл Клуб его не протестирует полноценными анализами всю свежую линейку. :)

    Ну судя по форуму, я для себя сделал вывод о том, что "очередной блендиг под европейский бренд, как и вся остальная шушара" и ничего в нем хорошего. :unknw:  :blush:

  4. @SsauerS, таких упаковок море пруди по всей европе ходит и на разных заводах делается. Поэтому совершенно не факт. 

    А вообще да, германские бренды это обычно только вывеска, редкость когда сам бренд, сам же и масло производит. 

    Ну не знаю, пруд или не пруд, но в глаза бросилось сразу, так как сам AIMOL лью. Кстати, как бы его не хаяли, но масло действительно хорошее, по крайней мере к моему авто. А если еще и делается на нормальном заводе, а не забугорном гараже у дяди Феди, то это ж еще лучше...только цены на него кусачие как то стали...Зато подделок не сыщешь)))После того как у дилера купил подделку Mobil вообще лью только малоизвестные бренды.

  5. Всем доброго здоровья!!!

     

    Полазил я накануне в допуска MB и вот смотрите на что наткнулся:

     

    http://www.oliebron.com

     

    Позиционируют себя как OEM-производитель. Видимо так оно и есть. Говорят, что не выводят свой бренд на рынок, хотя в спецификации:

     

    Tor Turbosynth 10W40   x     De Oliebron, ZWIJNDRECHT/THE NETHERLANDS TOR Turbosynth FE 5W30     x   De Oliebron, ZWIJNDRECHT/THE NETHERLANDS TOR Turbosynth NF 10W40   x     De Oliebron, ZWIJNDRECHT/THE NETHERLANDS Tor Turbosynth SC2 10W40   x     De Oliebron, ZWIJNDRECHT/THE NETHERLANDS Tor Turbosynth SC3 10W40   x     De Oliebron, ZWIJNDRECHT/THE NETHERLANDS

     

    Итак, о чем это я?

     

    Ах да...интересненькая новость.

    В изображениях производимой ими фасовки заметил очень интересную...пригляделся...оп-па! Так это же упаковка AIMOL! Серебристая... (кому не лень, зайдите на сайт и убедитесь, может еще и другие бренды по фасовке найдете)

    Я понимаю, что тайна про Aimol уже давно раскрыта была, но получается то в итоге, что A.I.M.b.v. вообще ничего не делают, а только продает?

     

    Ну я всё сказал...а теперь, господа, прошу кидать в меня камнями и помидорами))))

  6. @SsauerS,

    я так понимаю это анализы не с вашей машины?

    Раз у вас автопарк эксплуатируется на моторных маслах вышеупомянутого брэнда, вы бы смогли провести сами сравнительный анализ Аймоила и другого масла?

    У нас в автопарке, к сожалению, нет БМВ ни одного :sorry:

    Ну и далеко не весь автопарк на Аймоле ездит, так еще нет полного понимания, что это за масло. Это мой Диамант уже всех масел натерпелся, были: и Шелы, и Мобилы, и Кастролы и прочие Мотюли, поэтому в неё и Аймол начал лить, захотелось новое масло попробовать. И мое лично мнение, по ощущениям, что оно норм подходит к моей машине, не говорю, что оно лучше или хуже, но подходит. Езжу я агрессивно, в пробках стою часто, в общем городской режим. После заливки Мотюля у меня вообще начали стучать гидрокомпенсаторы, слил, залил Мобил и норм. С Шелом ездил, после 5000 - масло чёрное было, причем как мокрый асфальт, хотя и двигатель не новый. Масло по вязкости примерно одинаковое всегда брал, либо 5W50,10W60,15W50.

  7. Тут вообще нечего сравнивать эти анализы, ни по износу, ни по падению ЩЧ.

    На Кастроле пробег был 17-23 т.км. у бнв это еще может быть обкатка. Непонятно также какой интервал до этого был, может он катал 0-17т.км. на заводском масле.

    Никто не скажет наверняка, но в статье написано: Автомобиль ездил в режиме «магистралей» с небольшим количеством остановок. Средний пробег в год – 14000 км. Испытания начались после 23700 км, и первая проба была отобрана на 29700 км (взята проба масла Castrol, заливаемого раннее на сервисе). Затем была произведена промывка двигателя. И после этого залито масло AIMOL, проба которого была отобрана на 32500 км. Анализы проб производились в независимой лаборатории МИЦ ГСМ.

  8. Ребяты, я чего-то не понял, какой Кастрол был - OW-30 или 5W-30? На графике указано одно, в анализе - другое.

    Если нулевка, то сравнение абсолютно некорректное!

    Сравнение было с "нулевкой". А всё потому, как я понял, что дилеры БМВшные льют именно этот Кастрол. У нас в городе, кстати тож льют именно вышеупомянутый Кастрол в БМВ, хотя и в Тойоту у нас Кастрол льют официалы. Кароч у нас Кастрол - монополист :):spiteful:

  9. @SsauerS, я думаю честно будет просто показывать результаты - что бы делать потребителю вывод - самому, и сделать описку что условия эксплуатации могли отличатся. Уверено можно заявить когда ты, твой знакомый, кто нибудь с этого форума - откатают на обоих маслах и получат опять такие же результаты. Это превратится уже в некую статистику.

     

    У нас были такие случаи где NGN Nord 5W-30 показывал себя в отработках лучше чем другие бренды, притом в разных уголках страны, на разных конструкциях автомобилей - но мы до сих пор не уверены в его превосходстве - и выводы громкие не делаем, оставляем это на размышление публике :)

    ОК, я понял. Будем демонстрировать)))

  10. Ну тогда да сравнив эти анализы, можно сказать что Aimol при большем пробеге, по износу показал себя лучше. (опять же если исключить что хозяин на кастроле к примеру только в пробках ездил, а на Aimol 50% в городе и 50% по трассе. Если предположить что условия эксплуатации были одинаковы!)

    Так все таки стоит ли козырять этими испытаниями и говорить покупателям, что Аймол лучше, чем Кастрол? Причем дешевле, хотя и не намного. Или все-таки эта информация "вилами по воде"?

    Я это уточняю, чтобы потом в неудобную ситуацию не попасть))))))

  11. Ну можно посмотреть например на вязкость при 100С - за 4000 и 10000 тыс км они чуть чуть просела - это хороший результат. Износ для двигателей VAG непривычно низкий, но я боюсь тут ошибка МИЦГСМ, алюминий 6 потом бац 0. Хрома, меди - ничего нет - только железо и алюминий. Выглядит анализ странновато. Хотя если хозяин катался по трассе все это время - вполне вероятен такой результат. Но мы не знаем...

     

    Еще бы хозяина сюда пригласить что бы он ответил по шаблону

     

    Масло: Лукойл Люкс Синтетическое 5W40 API SN (куплено на официальной заправке Лукойл)

    Автомобиль: Toyota Curren 1994г 3s-fe АКПП правый руль.

    Общий пробег на одометре: 282 000км

    Пробег на масле: 6000км

    Моточасы: если есть чем измерять.

    Израсходованное топливо: За период на масле

    Доливки масла: доливал несколько раз в общем 2 литра. (угорал обильно)

    Присутствие отложений в двигателе ДО: есть, видно после вскрытия и по горловине.

    Автозапуск: не использовался

    Предпусковые подогревы: не использовал

    Период эксплуатации: Лето +30 +35

    Срок эксплуатации: 3 месяца.

    Топливо: Бензин Газпромнефть 92 газоконденсат Сургут.

    Режимы: 70% город (пробки каждое утро по часу), 30% трасса.

    Фильтр масляный: Nitto

    Фильтр воздушный: OEM Denso Toyota

    Объем заливаемого масла: 3.8 литра

    Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml + кембрик чистый 25см - через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

    Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км, масла Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 и Ravenol VSi 5W-40. То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

    Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

     

     

    Ну водителя я не знаю и связи с ним нет естественно.

  12. да просто в одном анализе мицгсм указала год выпуска авто 2012 во втором 2010 - люди будут думать что это разные авто, разные водители, разные условия эксплуатации. МИЦГСМ ошиблась тут? Это одно авто, один водитель?

    ДА, один водитель и одно авто! Это 100%! 2012г.в. Хотя если верить официалам

  13. @SsauerS, давайте еще уточним, эти два анализа отработки с одного и того же автомобиля (МИЦГСМ в протоколе просто ошиблось написав год выпуска авто 2010?) Все верно?

    Как мне объяснили, отработка с одного и того же авто! в графе «пробег» на свежем масле стоит 0 из-за того, что этот образец масла мы отбирали не из двигателя, а из 4-литровой канистры свежего масла когда к нам на склад пришла первая партия продукта Pro Line V 5W-30. Поэтому в заявке на анализ было указано «образец свежего масла из канистры, пробег- 0 км». Когда же масло залили уже в движок этого товарища, то анализ свежего масла именно из его канистры мы не стали делать, так как ему попало масло из той же самой партии, что и мы анализировали до этого. Глупо дважды анализировать одно и то же масло дважды. Поэтому этот протокол и стоит в объединенном протоколе как образец на 0 км.

     

    Или вопрос был не об этом?

  14. Эти анализы надо по уму разбивать на три темы, сейчас даже не понятно как вам их описать. "Вон тот первый", "Вон тот второй" и "тот что третий" :)

    К тому же посмотрите в соседние темы там инфа людьми сопроводительная вбивается по шаблону, километраж, моточасы, двигатель, доливки и тд.

     

    Alehandro уже все сказал - отработки с разных авто - сравнить нельзя, разные двигатели разные режимы эксплуатации.

     

    По третьему анализу отработки, есть странности

    1) обычно везде бывает хром - тут по нулям (ну ладно это бывает).

    2) на 4 тыс км был алюминий 6ppm потом исчез - странно.

    В остальном масло себя показало нормально в третьем анализе.

    Прошу прощения за непонимание, возможно я неправильно офрмил, может так понятнее будет: Протоколы №54556 и 54592 - это сравнение Аймол и Кастрол на одной и той же машине.

  15. Aimol Proline B 5W-30 и Castrol EDGE 0W-30 отработки на BMW 530d

     

    Всем, доброго времени суток!

     

    Решил зарегистрироваться на сайте по причине того, что наша компания является потребителем масел AIMOL. В связи с этим, от ООО "Аймол Лубрикантс" начали приходить сравнительные анализы и письма о маслах AIMOL, можно ли принимать их за "чистую монету"? Хотелось бы услышать мнения профессионалов и знатоков, т.к. сам таковым не являюсь!

    Хотя и сам пользую Aimol Sportline 10W60 или 5W50. И от них только положительные впечатления, в отличие от масел других марок, которые не буду называть, дабы не запятнать ничью репутацию.

     

    Кому необходимо больше инфы, скину ссылки на статьи с офиц. сайта.

     

    Отработки с одного автомобиля (в протоколе дата выпуска авто - ошибка)

    post-11611-0-18641700-1434702592_thumb.jpg

    post-11611-0-76607400-1434702611_thumb.jpg

    post-11611-0-81896500-1434702622_thumb.jpg

    VW 504.00-507.00 approval 2015.pdf

×
×
  • Создать...