Перейти к публикации

Leshiy

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Leshiy

  1. Игорь75 Сам думаю Shell пробовать. Вчера полазил по их сайту, они, оказывается, сотрудничают с Озоном. Нужно только брать от продавца "Ozon". Плюс там вкусные скидки). Заказал, привезли, на месте вручения проверил подлинность на сайте Шелл и всё. Надёжней, наверно, только на завод приехать и из чана зачерпнуть)).
  2. Игорь75 На мой взгляд, судя по анализам, Shell выглядит лучше: база стабильней, отличный пакет присадок. По поводу нарваться на подделку, не знаю, что тут сказать... покупай в проверенных больших специализированных на авто тематике магазинах, в том числе и интернет-магазинах.
  3. ShamaTok Там больше похоже на гофракартон, слоями. Один слой масло, другой охлаждайка, масло - охлаждайка.
  4. ShamaTok доехал я до гаража и сфоткал теплообменник. Даже так видно, что там не трубки, а радиатор. И по фоткам прекрасно понятно где было масло, а где охлаждайка.
  5. В общем, если у меня всё правильно в голове сложилось, то получаются примерно следующие параметры: - поскольку двигатель термонагружен немного, то либо густые 30, либо жидкие 40. 0w или 5w это по желанию/температуре; - золу стараться до 1,1, ну может до 1,2. Хотя и по С3 (меньше 0,8) тоже вполне себе хорошо; - серы поменьше. По присадкам не до конца разобрался. Молибден крайне приветствуется или другие модификаторы трения тоже вполне себе нормально работают? Думаю попробовать Kixx G1 ACEA A3/B4. Вроде густое, только золы и серы многовато.
  6. Немного рассуждений по поводу масла в эти двигатели. Если где-то не прав, поправьте пожалуйста. Двигатель пошёл в серию в 2004 году. Допуск С3, кажется, вступил в силу в 2003 или в 2004 году. А Dexos2 в 2007. Выходит, двигатель разрабатывался без учёта этих допусков. Вот фотки моего мануала, где почти всегда Русским практически по белому написано, что при отсутствии масла с Dexos можно масло с GM-LL-A-025, ACEA A3/B3/B4, API SM, SN. Причём без оговорок типа: ну можно долить/залить, но потом бегом искать масло с Dexos и менять. То есть, для этих бензинок допуск Dexos введён в качеств
  7. При проведении ремонта клапанная крышка снималась и человек, который починял авто, ничего не сказал по этому поводу. А зная его, если бы что-то было не так, он бы поставил в известность. Так что, скорей всего, всë в порядке.
  8. По поводу топлива, всегда заправляюсь на официальном Лукойле, либо сити-оил. Иногда на других крупных заправках типа Шелл. Но некондицию можно нежданно словить почти где угодно.
  9. Может. Внутри не такие и большие каналы, там не просто трубки, там радиатор. У меня старый остался в гараже, постараюсь заехать и сфоткать внутренности через отверстия. А канал любого размера может зарасти отложениями понемногу, потихоньку.
  10. Я озвучивал. Это как раз примерно мои пробеги и моточасы. В описании авто и возникшей неприятности. При этом загрязненный двигатель Я готов простить этому маслу при моих режимах эксплуатации (раньше считал, что оно может чуть больше и у меня небольшой запас), а вот закупоренный теплообменник и как следствие масляное голодание и приличный ремонт меня никак не радует.
  11. Выходит, масло GM - кака? Ведь у него и С3 и 229.51. Mobil и Shell при тех же допусках работают лучше? Почему? А что насчёт других брендов, например Зик, Кикс, Идемитсу или наши масла, Лукоил?
  12. Ну ёпрст, как дальше ездить-то?) Что шесть лет назад мнения сильно разделялись, что сейчас. Чтож выбрать-то, чтоб не попадать на подобные ремонты, а ездить спокойно... Шиза так FS 5w-30 это из А3, почему это не лучший вариант, из-за высокой золы?
  13. А теперь самый серьёзный вопрос: Mobil1 FS 5w-30 один из лучших вариантов для этого двигателя, потому что это Mobil? Или по параметрам? И можно подобрать аналогичное по параметрам масло другого производителя?
  14. medboris Mobil FS может и попробую, только цена почти 900 за литр... Я уверен, что Mobil и Shell делают отличные масла, но и ценник соответствующий. А что значит, "масло покрепче"?
  15. medboris На Dexos2 я не зацикливаюсь, главное, чтобы масло было хорошее, нормально работало и двигатель говорил "спасибо")
  16. Присоединяюсь к вопросу о выборе масла для XERова двигателя дабы не плодить темы. Только у меня несколько другие вводные. Но обо всём по порядку. 1. Опель Астра Н 2010 г.в. 2. Z16XER бензин 3. Заправочный объём масла 4,5 литра 4. Владимирская область 5. Трасса - 20%, город - 80%, но пробок почти нет 6. Меняю и планирую менять раз в 6-7 тысяч км пробега. 2 раза в год - осень и весна. По моточасам всегда меньше 300, иногда 200 было, иногда 270. 7. Катализатор на месте и более чем живой. По документам евро-4 8. Масло доступно, наверно, любое. 9. По ман
  17. Leshiy

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Интересует именно 5w-30 ест с3. Буду очень благодарен за коды, ибо у нас в регионе(владимирская обл) не знаю, есть ли официальное шеловское что-нибудь, хотя и не искал)).
  18. Leshiy

    Масла Shell ОБЩАЯ

    ECT c3 когда на нашем рынке официально появится? И появится ли вообще? Или может номер кто знает?

×
×
  • Создать...