Перейти к публикации

alex222

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О alex222

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Пенза
  • Масло
    Лукойл

Старые поля

  • Авто
    Мерседес Бенц МЛ 163
  1. Приветствую уважаемых форумчан. Прошу рекомендаций по маслу для Мерседес МЛ 320 с мотором м112. Обьем масла 8 литров, блок аллюминий, режим город. Пробег 300 тыс.км. Последние 3 года использовал масло Лукойл. Провернуло шатунные вкладыши. При ремонте в картере обнаружена грязь. На масле ездил 5-7 тыс.км. между заменами. Промывал промывочном маслом при замене масла. Расход около 500 грамм на 1 тыс.км. примерно Масло думаю использовать с вязкостью 5-50 Заранее благодарю...
  2. Уважаемые форумчане, я надеюсь давая свои рекомендации вы учитываете малооборотистую работу двс и частые простои на холостом ходу? Спасибо всем откликнувшимся.
  3. veles у меня любые масла в нем угорают. Проблему в корне решает раскоксовка колец, тогда угар за 10 тыс.км. состовляет порядка 2 литров, однако моточасов работы двс намного больше. Изучив форум понял, что масло надо менять в районе 5 тыс.км. пробега чему и буду следовать.
  4. skorp777 спасибо, рассмотрю Вашу рекомендацию.
  5. Возник интерес к Валволину макслайф, изучаю. Наверное буду лить его.
  6. Уважаемые форумчане. Моя регистрация на форуме с конкретным вопросом по маслу вызвана тем, что изучая ваш форум инкогнито в течении полугода повергала меня в путаницу. К сожалению я не обладаю техническими знаниями в данных вопросах и изучение анализов масел для меня как китайская грамота. Отнеситесь с пониманием к дилетанту в поисках хорошего масла. Заранее благодарю.
  7. porshen' именно на синтетику и планировал перейти, после нескольких коротких пробегов на полусинтетике почистив тем самым двс от грязи после Мобила, впечатлила картина случайно увиденных в сервисе пару вскрытых моторов работавших на Лукойле.
  8. porshen' ввиду одинакового качества масла предпочту остаться на Лукойле, только из за сображений покупки заводского продукта.
  9. porshen' предложенные Вами масла по качеству будут выше Лукойла?
  10. Благодарю всех откликнувшихся. Итак требуемое масло 5-40 с допуском МВ 229.5. Из многобразия предложенных масел хотелось бы в первую очередь защититься от подделки, поэтому и перешел на Лук. Замену ввиду его цены и опыта форумчан планирую делать не превышая пробег в 5 тыс.км. Есть ли смысл использовать масло другого производителя?
  11. Рад приветствовать всех уважаемых форумчан. Прошу дать рекомендации по использованию масла в Мерседес МЛ 163 с двигателем 112. Авто купил с пробегом 180 т.км. масло было залито Мобил1 5-50. Расход масла 1л. на 1 тыс.км. После раскоксовки и смены масла с промывкой на Хадо 5-40 расход стал 1л. на 5 тыс.км. На Хадо проехал порядка 3х замен. Масло менял на 10 тыс.км. пробега. Всегда при замене мою двс промывочном маслом. В данный момент лью полусинтетику Лукойл 5-40, раскоксовку не делал. Литр съедает за 2.5 тыс.км. вместо долива производил полную замену с промывкой. Все же решил спросить совета у

×
×
  • Создать...