Перейти к публикации

s3matary

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем s3matary

  1. Перепробовал много разного масла, но это понравилось больше всего: мотор легко крутится, коробка работает супер плавно и четко. Меняю каждые 3к. 80% город, по дороге на дачу могу и 299 дать. Кому-нибудь можно сдать отработку на анализ? Если нужно конечно.

  2. Ну что там Лукойл? Сам подбираю альтернативу motul для 9-3 b207r. Пока лил Fuchs, но смущает тот момент, что как раз на нём, издохла турбина.

    Залил в субботу, общий шум мотора стал сильнее, при этом есть ощущение что прибавилось тяги, такое ощущение, что оно разжижается, отсюда шум и тяга, проехал пока 200км, судить тяжело.

    Тяга нравится, шум не очень.

  3. Всем спасибо за ответы/советы.
    Через 200км ТО, опять же покурив форум, решил остановить выбор на NGN Gold 5w40 или Petro Canada Duron 5w40, Что из этого все же будет предпочтительней? сам больше склоняюсь к NGN.
    P.S. Кастрол и Шелл точно нет, да и Лукойл все же смущает...

    P.S.S. На этой машине катал 2 зимы, заливал всегда вышеуказанное 5w40 Xcess, и при -25 мотор еле проворачивался, при чем лил и бочковое, и расфасованное, это напрягало, до этого был 9-3 с мотором B207R, лил Xmax 0w40, крутился бодро, но сюда лить 0w40 не хочу, да и сам motul уже не хочу использовать.

  4. Желательно бы узнать что прописано в мануале к Вашему авто...при каких температурах эксплуатируете ?

    Книжки под рукой нет, смогу посмотреть вечером после работы, но в инете вроде нашел мануал страница 253 https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F2WdvVi3900pQo1y6xa6k2RZrTR4VxIxv3RXJugngEzs%3D&name=SAAB_9-5_user_guide.pdf&c=56333a32feb7там вроде все написано.

    Эксплуатирую при температурах московского региона

  5. Доброго времени суток.
    Немного инфы:
    B235R 298 лс, 430 крутящий, основной рабочий диапозон 2-3.5к оборотов, механике, 2002 год, пробег 226к, ТО каждые 7к, в ТО входят масло + фильтр (Knecht, Hengst), воздушный тех же производителей, свечи. В интервалах между ТО масло не доливаю, как бы не жал, хотя в основном режим спокойный, сфетофорными гонками не увлекаюсь, могу себя (ну и машину конечно) побаловать на трассе, и то не всегда, зависит от настроения и музыки. За 2 с лишним года наездил 32т. км, скромно? просто на работу предпочитаю ездить на метро, на машине передвигаюсь исключительно по выходным, и то в основном в дачный сезон, в будни только по ночам, соответственно в пробках мотор не мучаю, как и себя впрочем. 6к назад менялись цепи, вскрывался мотор, менялись вкладыши, все хорошо, чистый, криминала нет, давление нормальное, работает как часы, мастер сказал, что для такого пробега состояние достойное.
    И так, масло лил  и лью Motul 8100 x-cess 5w40. Наверно скажете - если все нормально, зачем менять? В принципе согласен, НО, покурив ваш форум, понял, что есть и другие масла, ка минимум не хуже, и за меньшие деньги, впрочем за ценой не гонюсь, но и нет желания быть жертвой маркетинга.
    Что можете посоветовать? Цена не особо важна т.к. работаю на сервисе, соответственно ценник для меня оптовый, но и какой нибудь ксенум мне тоже не уперся.
    P.S. Поискпо темам ниччего дельного не выдал.

  6. Я бы не особо ориентировался на систему подбора масла на их сайте, да и вообще на каком либо другом - слишком грубый подбор.

    Ничего странного, все как раз следуют последним тенденциям.

    Внесу свои 5 копеек.

    Был Saab 9-3 Aero мотор B207R 2.0 210 сил, взял с пробегом 160, продал на 183, лил как и рекомендовано 0w40, нагрузку давал по полной, да подъедала в зависимости от того, как топтать, но мотор всегда работал как часы.

    Сейчас Saab 9-5 Aero (см. подпись), масло 8100Xcess 5w40, интервалы замены на обеих машинах 7к, туда входят масло, фильтра, свечи, так же люблю иногда поддать, тем более механика провоцирует, расхода масла 0, хоть в пробках, хоть с тапкой в пол. Взял с пробегом 194к, сейчас 220 полет нормальный, все работает ровно.

    Посоветовал знакомым, все перешли с мобила и кастрола, и что называется "почувствовали" разницу.

    Хотя в последнее время все больше вижу инфы об удешевлении производства, и как то начинаю задумываться потихоньку, хотя и не знаю в какую сторону даже смотреть.

  7. Не знаю на счет TOTEK, но Shell...

    https://warranty.shell.com/Helix/RU/#termsAndConditions - смотрим пункт 2.

    У меня на работе мотористы 2 дня ржали после прочитанного, на 3 день мы тупо звонили на горячую линию и спрашивали, например как моторное масло влияет на реактивные штанги? в общем анекдот.

    Ну да, за это на сжечь маркетологов, но уже на подсознании отвращение при виде данного масла.

    P.S. А в целом к Shell я отношусь строго положительно, ибо 98-ой у них лучший в Москве)) имхо конечно.

    И кстати на счет B235 - весь клуб гоняет на Motul, Mobil (рекомендованном) - и все счастливы, нафик велосипед изобретать?

  8. Маленькое предисловие.

    С 2011 по 2013 год работал в крупной сети автомагазинов, и как раз там я это масло увидел впервые, брали его исключительно те, кто уже имел опыт, и были очень довольны. И настал день, когда отец попросил меня купить ему масло, машина у него VW Passat B4 1.6 мотор AFT, в общем обычный гражданский авто, пробег был 240к, сейчас 300 с чем то, все ок, масло не ест, работает как часы, расхода нет, хотя крутит его прилично, в -20 заводится норм, замена 10к.

    Ради интереса начал предлагать людям (пока работал), но к сожалению жертв маркетинга было ооочень много, и кроме Mobil, Castrol, L&M никто ничего не знает, не слышал, и рисковать не хочет, но были те, кто соглашался "рискнуть", и потом я не раз видел именно тех людей, кто приходил именно за ним, и слышал слова благодарности.

    Я ни в коем случае не рекламирую, но плохих отзывов не слышал если честно, даже коллега себе заливал в А8ську с мотором AQF, и все нормально.

    + низкая цена, хорошее качество (по отзывам), бренд не раскручен, соответственно шанс нарваться на подделку близок к 0.

    - хрен где найдешь.

    Я так и покупаю его в том магазине, к тому же с нормальной скидкой.

×
×
  • Создать...