Перейти к публикации

shishkin.i

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shishkin.i

  1. Уважаемые , форумчане. прошу подсказать какое масло, можно купить на российском рынке для дизельного мотора Kubota Diesel (D1305-E3B) ? Мотор установлен на спец технике.
  2. Нормальные ощущения, по моему мягче мотор стал работать!
  3. Вот нашел наглядный тест масел Motul,Casrtol,Mobil,Shell:
  4. Все еду возвращать, официалы Castrol также не рекомендуют его использовать... Попросил пояснить причину, сказали что со временем теряют свойства присадки.
  5. Спасибо, это обнадеживает),сегодня еще для полной уверенности позвоню официалам, о результате отпишусь...
  6. Вчера залил Лукойл ЛС 5W-40 API SN/CF с допуском BMW LL-01, уверен, мотор жить будет !
  7. в раздатке своя жижа, но мне нужно в редуктор.
  8. год 2004, 3.0d, авто bmw x3, акпп 5 ст., полный привод.
  9. Приобрел масло для переднего редуктора Castrol SAF-XO 75W-90, но оно 2010 г.в., у меня появились сомнения на счет срока годности, дайте совет можно ли использовать данное масло по назначению или сдать его ? интересно портиться ли масло по прошествии времени, что с ним происходит ???
  10. В спецификации авто, есть рекомендуемое масло для редуктора моста BMW X3 3.0d Shell Getriebel OLS-BMW Масло для гипоидных передач для редукторов мостов без дискового самоблокирующегося дифференциала пытаюсь найти данное масло для покупки,что-то неудается пока! может название сменилось ? на сайте shell его не нашел . Подскажите плиз
  11. Во первых я никогда ранее не заморачивался за масло, второе - кастрол в связи с повышением курса стал стоить космических денег, третье- есть вероятность купить подделку. Понятно что можно перейти на любое масло (Пензоил,Кендалл,Мобил,Мотюль ,Шелл и т.д...) все эти масла имеют свои плюсы и минусы, я пытаюсь взвестить все за и против и выбрать оптимальный вариант. Важно мнение специалистов к которым я также прислушиваюсь.Обьем 7,5 л.
  12. Спасибо, рекомендацию принял, скорее всего Кастрол сменю на Лукойл.
  13. по моему мнению бюджетный вариант это 400-600р. за литр не бюджетный свыше 600р. за литр
  14. Проверил, сажевого походу нет ! в таком случае какое масло лить ?
  15. Почему именно это масло ? еще есть варианты ? это бюджетный вариант ? или это отличное масло ?
  16. 1) BMW, X3, 2004, руль левый . 3) Екатеринбург. (максимум морозы до -30) 4) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%,) 5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км) 6) На машине есть сажевый фильтр, по тех паспорту ЕВРО-3 7) Из масел доступно в регионе практически все. 8) Из рекомендаций мануала (LongLife 01, 04). Мотор 3.0 дизель, 204 л.с. Пробег 300 000 км. сейчас залито Castrol 0w40 Прошу дать рекомендации по замене масла,на какое можно перейти ? бюджетный вариант и рекомендуемый.

×
×
  • Создать...