Перейти к публикации

russkawow

Одноклубники
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем russkawow

  1. Здравствуйте. Простите, что  не нашел информацию на форуме. Можно ли смешивать малозольник и полнозольник? Залил Мобил ESP 5-30 в субару (знаю, что не походит, но бенз лью Шелл и просто привезли из Финки), угарело к 5000 и на долив было Eneos 5-30. Долил примерно 400 мл, картер на 4,2 литра. Напрягает, что совсем разные масла, но проезжу еще 1-2 тысячи и менять буду.

  2. Я не знаю среднюю скорость, у меня бортовой компьютер такое не считает. Могу примерно посчитать сколько топлива ушло. А так утром 10 или 15 км до работы за 30 и 55 минут соответственно, вечером тоже самое. Средний расход с прогревами 13-14 л. Такой режим составлял примерно 75% от 5000 пробега, остальные 25% это Питер в выходные + КАД.

  3. Огромное спасибо за анализ атмо-субары на двадцадке

    Есть несколько вопросов ... :)

    - Что за чип-тюнинг?

    - Постукивания на холодную-горячую наблюдаются?

    - Предпусковые подогревы на нулевке-двадцадке в Питере... Не лишнее?

    - Кто сожрал половину молибдена?! :)

    Чип-тюнинг не знаю, система очистки выхлопных газов сломалась, пришлось отключить, заодно повысили мощность и экономию топлива... Разницы особо не заметил, но чек ушел.

    Постукиваний нет

    Машину грею всегда, даже летом пару минут.

    Про молибден не знаю.

  4. Масло с артикулом 152559. Я так понял, что предположительно двигатель грязный? Есть ли смысл лить это масло зимой или все же перейти на 5-30.

    Ps 3 замены назад, на Лукойле когда был, сломалась система охлаждения (вытекла охлаждайка из-за треснувшего радиатора), ну и своим ходом, 15 км с долгими остановками добирался до сервиса... Естественно температура была какое-то время в красной зоне....Может тогда испачкался движок. До 180000 последние 2 года был владелец, менял Мотюль через 5000км..

  5. Залили мне Калтон 5w-40 в Субару Легаси 2005г. 165 л.с. 2.0 двиг.

    Сравнивать не с чем ( так как первая машина). Проехал 7200 км за 7 месяцев , полет вроде бы нормальный, разогретый двигатель работает бесшумно.

    Если тыкните в инструкцию, как отправить на Лаб.анализ, если будет интересно - то возможно сделаю =)

×
×
  • Создать...