Перейти к публикации

axel13

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем axel13

  1. 14 минут назад, ProstoFilya сказал:

    тогда пересядьте на АвтоВАЗ

    чтобы масло можно было православное заливать? Я вроде как не спрашивал, на что мне пересаживаться.

     

    посоветуйте большой черный жип с 3мя рядами от автоваза, рассмотрю Ваше предложение. Желательно с разгоном до 8 секунд, привык.

  2. 03.07.2022 в 16:28, Morgan59 сказал:

    Sintec Platinum 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6)

    думаю это риск. И я, похоже, сейчас буду рисковать и заливать его в 18 год.

    Повод - ушли с рф рынка - ну и идите. Бегать за acdelco пытаясь отдать им 25к рублей за 9л. не хочу

    Проблема - я не нашел отечественных масел в розничной таре требуемой спецификации - 0w20 dexos 1 gen 2. Либо 0-20, либо дексос, но 5-30.

     

    Поэтому пошел по пути изучения анализа фактической вязкости при 100 градусах и наличия последнего допуска по api и ilsac.

    1. У Лукойла пока капец какой-то в линейке (у синтека капец меньше):

    - есть прям требуемого допуска, но бери бочку - https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-special-dx1-0w-20-tolko-v-sto

    API SP, SP-RC

    GM dexos1™ Gen2

    ILSAC GF-6A

    Ford WSS-M2C-947-A

    ILSAC GF-5

    При этом я так думаю, нет его никогда и нигде и даже в теории.

     

    - есть LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 0W-20 который был бы, наверное, идеальным выбором, но....

    информация с оф. сайта:

    Цитата

     

    Обращаем внимание! Свойства линейки масел LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP улучшены до уровня API SP-RC и ILSAC GF-6A. Обновленная технология обеспечивает защиту от преждевременного воспламенения (LSPI) в двигателях с непосредственным впрыском топлива, а также улучшенную защиту системы ГРМ.

     

    В течение переходного периода при заказе нескольких канистр LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP возможна комплектация упаковки канистрами с маркировкой на этикетках как API SN / SN-RC и ILSAC GF-5, так и обновленный вариант - API SP / SP-RC и ILSAC GF-6A. Новые категории стандартов API SP / SP-RC и ILSAC GF-6A обратно совместимы с предыдущими поколениями, т.е. полностью совместимы.

     

    При этом вязкость при 100 в паспорте на https://ru.lukoil-shop.com/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_jp_sinteticheskoe_0w_20/ 8,6мм2/с, но паспорт, судя по допускам, для старогопакетоприсадного масла.

    А вот на где-то на других страницах сайтов лукойл есть паспорт 

     с вязкостью 7,2, что, по моему мнению, капец как мало - нет запаса на разжижение бензином. И от какого эта масла паспорт, тож нипанятна.

     

    По этим причинам выбрал предлагаемое в этой теме Синтек Платинум - и вязкость вроде ближе к оригинальным дексосам и допуски последние - кроме дексоса.

     

    Но вот почему я все равно очкую - допуск дексос 1 ген 2 подразумевает тест на аэрационную стабильность и джи-эм не зря его ввел, при наличии гидравлической системы отключения цилиндров (что, правда, не спасло его от проблем с этой системой). 

    Плюс нагугливаются пара картиночек, чем допуски dexos 1 gen 2 строже gf-6 (который, вроде как, является братом-близнецом api sp):

    2922.970.jpg

    37598-gf6-graph.jpg

    Кароч, похоже, надо заливать синтек и устраивать тотализатор на отъедет или нет движок.

     

     

  3. Спасибо Всем!)

    Быть Лукойлу!) Равенол и другие немассовые масла почему не хочу, его же если что можно потом и не найти, если долив будет нужен или еще что... Ну и у Лука плюс - куча заправок где он продается.

    А вот новый Лукойл Генезис 5-40, его еще никто не тестировал? Просто рекламируют к супернуващемасло, а допуски и классы вроде все те же самые

  4. Ув. гуру, прошу помощи.

    Имеем Renault Duster dCi (турбодизель 1.5, россиянин, т.е. 90л.с. и без сажевика). С завода рекоментдовано и льют Elf Evolution SXR 5W40.

    При цене эльфа в 2тыс.р. за 4л. + 550р. за 1л. есть очень большое желание перейти на Лукойл Люкс SN 5W40, тем более допуски RN700 и RN710 он имеет.

     

    Скажите пожалуйста, в чем лучше, а в чем хуже Лукойл (помимо цены) и как переживет его Реношный турбодизель?

×
×
  • Создать...